лунная карта

Лунная карта в Джойтиш

В Ведической астрологии для полноты картины рассматривается не одна карта, а несколько. Есть три основных карты: карта Раши, Навамша и Чандра лагна. Первая карта Раши это то, с чем вы пришли в этот мир. То, какой вы есть: ваш характер, ваш потенциал, ваши задачи, в общем всё то, что связано с физикой. Карта Навамши – это дробная карта, которая показывает потенциал планет, внутренний мир человека, а также карму супружества. Она включается после 30 лет, обычно ее рассматривают как вспомогательную, потому что в ней важно точное время рождения, вплоть до секунды. И третья карта- это Чандра Лагна или Лунная карта. И вот именно о ней сегодня и пойдет речь.

Лунная карта это карта гороскопа, где за восходящий знак зодиака принимается знак, в котором находится Луна.  В Джойтиш практически одна из самых важных карт. Почему? Потому что Луна это наша психика, наша эмоциональная составляющая. Психика формирует мышление, которое отображается в поступках человека и, соответственно, влияет на рельность вокруг него. Луна это эмоциональный опыт нашей Души прошлых воплощений, тот опыт с которым мы пришли в этот мир. Ведь известно, что причина рождения лежит в рамках желания исправить собственные ошибки и приобрести новый эмоциональный опыт познания чего-либо. Зла, добра, любви, сострадания. Ведь не познав все стороны  жизни, невозможно стать Творцом.  Если во время жизни, человек причинял боль, то после смерти всю эту боль он испытает на себе, прочувствует ее каждой капелькой своей сущности.  Негатив, который он творил при жизни, становится якорем, который будет его тянуть на дно материи, не даст душе выйти в высшие миры- божественные. Потому что энергия будет тяжелой, так как негатив  имеет свойство уплотнятся и плотный слоем оборачивать душу человека, как в тряпки, которые со временем начинают гнить. Поэтому каждой душе свойственно желание избавиться от этого груза. Человек грязь смывает с помощью воды: душ, банька. Так вот такой банькой становится для души наш мир материи. Поэтому сюда в эту игру в свое время и устремлялись многие, чтобы очистится. Все, что когда-то душа пережила это и есть эмоциональный опыт, который должен не позволить душе деградировать. Во время проживания в материи, душа человека всегда сигналит ему- это то, что человек называет интуицей.И, на которую по большей части, забивает. Не слушает, а слушает своего дъявола- разум или ум, как называют его ведические мудрецы.

Когда Душа идет в воплощение- то весь этот опыт идет вместе с ней. Хранилище этого опыта и есть наше подсознание, которое отображается в психике. Даже дети рождаются разные: одни спокойные, а другие выносят мозг родителям, крича с утра и до утра. Лунная карта это и есть  базовое подсознание человека, на основе которой будет формироваться его мышление, согласно условиям в которые человек попадет. Луна по своей сути это кармическая память.  В подсознании хранятся все события, которые мы переживали во всех вполощениях. Все эти события, как и те события или  опыт, который  человек приобретет в этой жизни, распределяются в клетках его тела. Мозг же сам не является хранилищем памяти, он является лишь анализатором информации, то есть переводит сигналы тела или поступающую информацию в удобоваримый формат для сознания человека.

Каждая клетка человеческого тела несет в себе всю историю эволюции с момента зарождения форм, всю эволюционную историю человечества — конфликты, религии, убеждения, стереотипы, ярлыки, любовь, войны, жестокость, рабство, принципы, образы, слова, определения.
Одна клетка человеческого тела вмещает в себя всю информацию ДНК, объем которой составляет 1000 томов по 600 страниц каждый. Клетка есть ячейка памяти. Каждая информация, находящаяся в  ней, имеет определенный вес, объем, величину, заряд.
Любое событие всегда сопровождается выплеском энергии, которое мы называем эмоциями. То есть событие как бы заключается в капсулу эмоцию и фиксируется в клетках тела.  Смысловая закодированная картинка в  энергетическом пузыре эмоцией.
При любой стрессовой ситуации идет всплеск энергии, активирующий ту или иную ячейку памяти и человек внезапно получает озарение. Или у него открывается ясновидение или мощная интуиция.

Так вот Лунная карта- это и есть вся вот эта база, которая отображена в Лунном знаке и в планетах Лунной карты. С рождения она не активна, пока человек растет, формируется и живет под родительским крылом. Активируется в 28 лет либо после переезда с места жительства на далекое расстояние. На это накладывается образ жизни вместе со стереотипами, ярлыками, программами: от страха ” монстр под кроватью” до взаимоотношений в родительской семье. Потеря родителей: переживания- автоматом вписываются в подсознании и у человека страх остаться одному начинает из подсознания фонить на реальность. В итоге он будет всю жизнь несознанно испытывать страх потери близкого человека. На физике этот человек будет цеплятся за всех людей, создавая привязанности. Его могут унижать друзья- приятели, а он все равно не в состоянии от них отцепится- страх не дает. Также это сказывается и на личностных взаимоотношениях.

То есть человек рождается с готовой матрицей психологического опыта, которая после формирования физического тела закрепляется в его клетках + к этому добавляется опыт новой жизни: всё это формирует  его мышление, которое отображается в его действиях, создавая реальность в которой он проживает. Отсюда же и фраза ” каковы твои мысли- таков ты и сам”, отсюда же ” ты есть то, что ты думаешь”, отсюда же и все трактаты о спокойствии ума и связанных с контролем своих мыслей и своей психики. Давно известно, что человек чего боится-то и получает. Или фраза ” Истина внутри человека”, как раз связана с влиянием психики на мышление и реальность.

Именно поэтому Луна это наша память – психоэмоциональная: образ, заключенный в эмоцию. Если вы попытаетесь просто так вспомнить свою жизнь, то вряд ли вам это удастся сделать полностью, только обрывочно. Но, если вы случайно посмотрите на какой-либо предмет, то внезапно можете вспомнить события давно минувшие, о которых вы уже совершенно забыли. Или, например, забыли как зовут человека и не можете вспомнить и вдруг ваш взгляд натыкается на репейник и вы резко вспоминаете имя человека, хотя это уже и не нужно. Это все есть Луна- Лунная энергия- энергия нашего подсознания. Именно поэтому некоторые астрологи рассматривают Лунную Карту с позиции кармы.

Лунная карта

Например: вы по Асценденту- Восходящему знаку Дева, а по Луне вы- Весы: это значит, что человек пришел  научится твердо отстаивать свои жизненные позиции в достижении собственных целей, найти баланс между Я и обществом. В прошлом у человека был опыт переговорщика, то есть человека который решал спорные вопросы и, который перешел в какой-то момент грань:  урегулирование конфликтного вопроса силовым методом ( В Раши Кету и Марс в 10 доме- доме социума, а в Лунной карте в 9 доме- доме судьбы). В этой жизни у него будет присутствовать страх перед любой возможной конфликтной ситуаций, то есть человек будет и нашим и вашим, день за белых- день за красных. Лишь бы избежать конфликта. И на основе этого будет терпеть неудачи.  На любую работу, куда устроится человек, будет обязательно проходить какая-либо ситуация, провоцирующая его на конфликтность или создающая неприятность. При этом сам человек внешне абсолютно не конфликтен. Но, так работает подсознание – Луна. И это будет продолжатся до тех пор, пока человек не научится четко обозначать условия любых договоренностей, пока не выработает четкие жизненные позиции, в соотношении Я и общество и не начнет, сцепив зубы и сжав кулаки, достигать своих целей, без разброса на множество, при этом соблюдая границы и без агрессивного подавления других.

@Славена