Луна в водолее

Луна в Водолее

Активный, интуитивный, приятный, дружелюбный и любезный по своей природе человек. Общителен, имеет приятные манеры; широко мыслящий, гуманный, независимый и вне общественных тенденций. Любит все странное, необычное, имеет склонность к оригинальным и экцентричным предметам, способности к изобретательству. Имеет склонность к политической, образовательной и научной работе; интерес к астрологии, оккультным наукам, тайным обществам и т.п. Луна дает хорошую способность к созданию образов, ментальную сенсетивность, печаль и перемены, связанные с друзьями. 

Беды через женщин и склонности к печалям и бродячьей жизни, если Луна имеет плохие аспекты.

Иногда кажется, Луна в Водолее бесчеловечна, словно инопланетянин без души, потому что не умеет жалеть близких, не проникается их проблемами до глубокого психологического сострадания, нет понятия “моё”, “родное”. Зато она всегда поможет делом, соберет толпу и заставит бесплатно починить вам лампочку в подъезде, организует субботник во дворе, высадит цветы по аллее…да, ваши личные переживания ее мало интересуют, какие то там мирские проблемы, аля парень меня послал – пфф, ерунда, будет новый. А вот то, что касается всех, людей в целом – это к ней! Общественный деятель! На благо человечества, как Данко, может и сердце вырвать из груди. И плевать, что у нее 7ро детей, подумать о других важнее, чем о своих. Свои должны быть такими же – париться о роде людском, а о себе только в контексте этого рода, например, какое потомство ты оставишь человечеству, если будешь курить? Бросай! Какие болезни сохранятся потомкам? Выбирай только здоровую жену. И плевать, что она будет страдать от депрессии после вашей разлуки, она не годная, потому что у её мамы проблемы с щитовидкой, нельзя таким размножаться. Ну-ка, подними окурок, ведь если ты морально прогнил, значит и другие звенья нашей человеческой сети в опасности!
Конечно, это ☝УТРИРОВАННЫЙ СЛУЧАЙ, когда некуда девать свой запас общественных начал. Когда есть, Луна в Водолее избавляется от необходимости кого то давить своим альтруизмом, ей есть куда девать потребность в защите человека как вид. И она становится благодетелем и отличным другом.

Гармонично, если такая Луна работает в команде таких же как она и на её благо или, к примеру, общество выдвигает её на должность управдома. Правда, сама по себе, без дополнительных указаний, она не лидер, ведь это обязалово. А ей важно не зависеть от слова “должен”, все по наитию с единомышленниками, ратующими за общее дело на общем энтузиазме. То есть им это тоже должно быть нужно, как и ей, иначе она умоет руки. Неформальный лидер.

Если Луна в Водолее поражена, будет избегать общества, всеми способами увиливать от навязанных из-вне обязанностей, даже если это простое “Набери мне”. Человек превращается по оппозиции в кошку, которая гуляет сама по себе. Общение дается с трудом, потребность в нем отсутствует. Превалирует второй управитель – Сатурн, то есть утрированная, с помощью Урана, холодность, закрытость и отстраненность. Всё время хочется начинать жизнь сначала, очищаясь от прошлого, оно как-будто сковывает, держит…

К слову, частенько за жизнь по семейным обстоятельства или собственному желанию меняет коллективы и места жительства, причем довольно спонтанно, вписывается на новом месте легко и непринужденно, потому что потребность в обновлении жизни высокая. Аскетична. Наша крыша – небо голубое. Любит природу и детей, они ее тоже любят, экспериментирует с методами их воспитания.
Часто занимается творчеством и в любом возрасте легко осваивает инновационные технологии. 

Люди с Луной в Водолее комфортно чувствуют себя в окружающем мире. Друзья охотно делятся с ними радостными новостями и обращаются по самым разным поводам: за советом либо с просьбой о помощи. В сердце лунного Водолея найдется отклик для каждого человека, и не случайно таким людям всегда обеспечена дружеская поддержка и неожиданная помощь от покровителей. Несмотря на то, что Луна в Водолее притягивает к себе окружающих как магнитом, она все же старается держаться в компании особняком и всячески подчеркивает свою индивидуальность. Она не будет вести себя так, как принято, носить скучную одежду либо поддерживать идею, с которой все согласны. Лунный Водолей всегда демонстрирует свою уникальность. Эту яркую личность отличают нестандартность мышления и поведения, необычные манеры и привычки.

Люди с Луной в Водолее порой перегружают себя общением с многочисленными людьми и в результате могут испытывать нервное напряжение и психоэмоциональные проблемы. Им нужно чаще бывать на воздухе и совершать длительные прогулки. Утренние и вечерние пробежки укрепят сердечно-сосудистую систему, усилят иммунитет, повысят общий тонус организма и улучшат настроение. 

Отстраненность чувств и эмоций от быта. “Придумывание” собственных ощущений, чудачества. Восприятие себя и других как любопытных объектов для психологических экспериментов: а если я поведу себя так-то, какова будет его реакция? Да и вообще вся жизнь ими воспринимается как один большой эксперимент. Неровность психики, витание в облаках, подмена истинных ощущений воображаемыми, стремление режиссировать свои и чужие чувства – хорошо для творчества, плохо для реальной жизни. Отсюда стремление получить как можно больше эмоций и ощущений через других людей. (Похоже на Льва, но Лев находится сам в центре драмы, а Водолей всех заведет, а сам сидит в стороне и наблюдает). Постоянно окружает себя большим количеством друзей и просто знакомых, склонен жить “в коммуне” – вечно кто-нибудь гостит, ест, ночует и т.п. Это сменяется на периоды отчуждения – “меня никто не понимает”. Уран не лучший диспозитор для Луны, отсюда отсутствие плодовитости и чадолюбия, сложности с сексом – трудно расслабиться и включиться в сексуальную медитацию. Зато хорошее воображение, отличная интуиция, которой, впрочем, мешает желание оригинальничать – поэтому она бывает оторвана от реальности и не всегда помогает в практических делах. Гуманистические идеалы дают водолейской Луне сильные ощущения своей нужности и придают надежность зыбким “бытовым” ощущениям. Верность друзьям и привязанностям, способность отодвинуть свои чувства на второй план ради чего-то возвышенного хорошо лишь в умеренных количествах, а порой это приводит к невозможности и к нежеланию решать нормальные бытовые проблемы – живет кое-как, питается непонятно чем, ложится в 3 ночи. Склонность к душевным волнениям, нервозности, внезапным сменам настроения. Реакции непредсказуемы и обострены. Оторванность от жизни, тяга к необычному, “витает в облаках”, необычное устройство быта. Вычурные позы сна и отдыха. Сложности в отношениях – перепады от страстности к холодности и наоборот. Иногда производит впечатление циничного отношения к любви и браку, отрицания семейных ценностей (в душе хотела бы всего этого, но боится).

Луна под влиянием архетипа Водолея.

Тоже слабое положение для Луны. Вместо того, чтобы адаптироваться, вырабатывая необходимые автоматизмы, в стрессовой ситуации человек уходит в свою социальную группу, к друзьям, получая ощущение безопасности и заботы о себе и своем доме со стороны “своих”. Стрессы в результате не отрабатываются, а загоняются внутрь.

Луна в Водолее характеризуется подсознательным стремлением к свободе, независимости, оригинальности. Именно поэтому обладатели Луны в Водолее могут видеть свой идеальный дом довольно оригинальным, иногда непохожим на других, но это не главное. Главное, чтобы он был устроен согласно представлениям его хозяина об удобстве, комфорте, современности. Современный дом это одна из важных составляющих отличного жилья для обладателя Луны в Водолее. Нередко есть склонность обставить дом современной бытовой техникой, компьютерами, использовать роботов или систему управления домом типа «умный дом». Конечно, не у всех лунных Водолеев всегда хватает средств на все подобные современные устройства, а поэтому могут быть различные варианты, но вложения в современность дома являются довольно приоритетными для обладателей Луны в Водолее.

В доме таких людей прослеживается склонность к контрастам в своей квартире. Все называли кухню, оснащенную по последнему слову техники, но в гостиной — подчеркнуто мягкие ковры, мягкие кресла, мягкие тапочки и даже мягкие обои. Причем контрасты в пределах одной квартиры. Отмечалось также удивительное внимание к санузлу. Почти все опрашиваемые отметили, что хотели бы иметь непременно импортный санузел.

Люди с Луной в Водолее не мелочатся. Называя технику, которую они желали бы приобрести для своей квартиры, они не говорят о мясорубках, кофемолках, а называют сразу кухонный комбайн, микроволновую печку, посудомоечную машину. Вообще у этих людей удивительное внимание к предметам техники — они обставляют свой дом видеосистемами, мощными колонками, музыкальными центрами. К технике эти люди относятся с большим пониманием, даже женщины. Человек с Луной в Тельце или Весах просто скажет, “чтобы в доме была музыка”, неважно откуда — из радио или из плейера, а с Луной в Водолее обязательно отметит техническую сторону.

У Луны в Водолее явно прослеживается любовь к большим пространствам — “двухэтажный дом с земельным участком” или “квартира на высоком этаже”, почти все говорят о “большой кухне”, поскольку для них важно, чтобы было много свободного пространства.

У людей с Луной в Водолее существует специфическое понятие о порядке. Луна в Козероге — это порядок в общепринятом смысле слова или заведенный старшими (вымытые пепельницы, нигде ничего не валяется.) Луна в Водолее же, говоря о порядке, имеет в виду свой личный порядок, который другим может показаться беспорядком. “Мой муж всегда бросает свои брюки на диван, а их место — на двери”, “В коридоре у меня должен быть идеальный порядок, а в комнате хоть все вверх тормашками, потому что когда открывается входная дверь, видно только коридор” . ” Порядок — это когда я себя чувствую максимально комфортно, меня раздражает порядок, наведенный кем-то другим”.

Важным моментом для обладателей Луны в знаке Водолея в своем гороскопе является возможность чувствовать себя в своем доме свободными и независимыми. Именно поэтому со стороны может казаться, что такие люди обустраивают свой дом без оглядки на какие-то нормы или мнения других людей. Обладателям Луны в Водолее важно собственное видение удобства и комфорта, а поэтому независимость может выражаться еще и в том, что в своем доме они оставляют за собой право менять интерьер так, как им нравится и не прислушиваться к чему-либо мнению. К слову, перед принятием решения они могут консультироваться, но лишь с признанным специалистом.

Люди, имеющие в своем гороскопе Луну в Водолее, обычно гостеприимны, так как любят общество друзей и единомышленников. В своем доме они стараются предоставить другим людям больше свободы, а поэтому гостям, как правило, позволено многое. Находясь в гостях у обладателя Луны в Водолее, не стоит критиковать те или иные элементы оформления дома, такие замечания он, скорее всего, проигнорирует. Не старайтесь также как-то ограничивать других гостей, как правило, хозяин сам способен определить границы дозволенного, а вот ваше вмешательство может расценить как нарушение свободы. Ни каким способом не пытайтесь как-то стеснять или ограничивать в чем-то самого хозяина дома, люди с Луной в Водолее этого не потерпят.

Обладатели Луны в Водолее не склонны к частым переездам, так как не смотря на все свободолюбие и оригинальность, весьма сильно ценят стабильность.

Страхи Водолейской Луны

Моя Луна в Водолее, и мне невыносимо принимать рамки и ограничения- я всю жизнь пытаюсь от них отделаться и стремлюсь к свободе. Сбегаю от тех, кто начинает учить меня жизни и говорить о стабильной работе в иерархии. Мне легче общаться с чужими детьми, нежели со своими, да и вообще тяжело решиться на детей, а если и решаюсь, то проще отдать их бабушкам-тетушкам- боюсь не оправдать своих же ожиданий и стать идеальной матерью. Мне неприятна мысль об одиночестве, я не могу представить себя одной, покинутой, никому не нужной, без поклонников, друзей, фанатов, единомышленников. А еще жутко боюсь того, что могу остаться простым серым пятном в истории Вселенной, быть такой, как все, унылой занудой с синим цветом лица и потухшими глазами, ходить на нелюбимую работу, вкалывать 24\7 за копье, поэтому я побежала мечтать об очередном стартапе и искать инвесторов. Бешусь от людей, которые нападают и высмеивают мои идеи, не люблю эгоцентриков и тех, кто старается все заслуги приписать лишь себе. Раздражаюсь, когда отвлекают от важных процессов.

Как снять напряжение

Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью друзей. Важно быть среди тусовки единомышленников, чувствовать себя частью коллектива.
Поддерживаем дух свободы – много ездим, путешествуем, общаемся с разными людьми, проявляем дружелюбие и толерантность.
Увлекаемся общественно полезными делами – вступаем в родительские комитеты, актив вашего подъезда, собираем подписи, рисуем плакаты и стенгазеты, ходим на разные собрания.
Меняем место дислокации дома – переезжаем из комнаты в комнату, например.
Осваиваем новейшие технологии и внедряем их в свой быт (робот-пылесос, умный дом и т.д.).
Отлично расслабляют любые интеллектуальные занятия – кроссворды, головоломки, астрология, нумерология, наука, IT.

Луна в Водолее у мужчины

Если в натальной карте мужчины Луна стоит в Водолее, то такой человек не видит разницы между дружескими отношениями с женщинами и любовью. Со временем он понимает, что женщина его мечты должна быть ему и подругой, и единомышленницей одновременно. В браке мужчины с Луной в Водолее проявляют, как правило, верность и постоянство. Они чувствуют себя счастливыми рядом с необычной, эрудированной, всесторонне развитой, общительной женщиной, всегда вдохновляющей на подвиги и позитивные изменения в жизни.

Луна в Водолее у женщины

Луна в Водолее в гороскопе натальной карты женщины опишет ее как личность всесторонне развитую, независимую, дружелюбную, заботливую и оригинальную во всем. Она привлекает к себе внимание сильного пола не тем, что хорошо готовит и стремится создать уютный и теплый очаг, а своим умом, уверенностью в счастливом будущем и верой в позитивные качества людей. Такая мама твердо знает, что у нее самый необычный ребенок в мире, и она старается воспитать из него успешную и всесторонне развитую личность, всячески способствуя раскрытию всех ее талантов и способностей.

Если у женщины Луна в Водолее… “скорей бы он вырос, чтобы пообщаться с ним, как с другом”. Завышает психологический возраст ребенка, что сильно уменьшает его чувство защищенности. Плохо понимает, что ребенок – это не взрослый. Чем старше ребенок, тем лучше с ним общается. Внешне предоставляет свободу, но внутри постоянный психологический контроль – ребенок еще не успел нашалить, а она “видит его насквозь” и уже заранее это пресекает.

Если у ребенка Луна в Водолее, то его мама астролог, психолог, ученый, актриса, представитель какой-нибудь другой необычной профессии, или ее просто вечно нет дома как в прямом, так и в переносном смысле. Мать вечно отстранена, а внимание направлено на других. Вроде бы ребенку можно все, а хочется, чтобы над тобой тряслись, как у других. У всех мама – как мама, а у меня… Обидно.

Просто ли найти взаимопонимание с человеком, у которого Луна в Водолее? Если увлечь его новой идеей, показать необычные стороны будничной жизни, рассказать об очевидном, но невероятном, то так в лице лунного Водолея можно обрести верного друга, с которым можно говорить до бесконечности и интересно проводить время.