Луна в третьем доме

Луна в Третьем Доме

У натива много перемен в стремлениях и занятиях; страсть к публичной известности всякого рода; любознательный, активный и пытливый до назойливости ум, всегда готовый к восприятию новой информации, являющийся кладезем знаний об общественных условиях и личных дел знаменитостей. Много путешествий и изменений;страсть к новому окружению, новым обстоятельствам, новому материалу для мысли и действия.

Как правило, человеку не хватает цельности, но завершенное образование или воспитание исправляет состояние дел. Если Луна повреждена, то это неблагоприятно для ума. Луна в хороших аспектах благоприятствует учебе и ментальным занятиям в общепринятых направлениях. Приобретение знаний по домоводству или устройству социального благосостояния и короткие путешествия принесут этому человеку существенные выгоды. 

Для Луны важно, убывающая она или растущая. Благоприятная Луна даст литературный талант в написании добрых сказок, детских историй и стихов, книг по психологии и воспитании, талант к написанию музыки и пению. Творческий подход в приготовлении пищи, молочных продуктов и сладостей, в шитье и вязании красивых детских вещей и игрушек. 

Неблагоприятная даст страх начинать новые проекты, повшенную эмоциональность, тревожность и неуверенность в достижении своих целей.

Это экспрессивный человек, отчасти переменчивого настроения, плохо ладящий сам с собой. Такие люди любят путешествия и часто меняют свои занятия, они ссорятся со своими родственниками. Из них выходят хорошие писатели, рассказчики, актеры и актрисы. Они подозрительны, порой ловчат и открыто грешат. Классические тексты указывают на скупость, присущую их характеру.

Если Луна сильно поражена — умственные расстройства.

Идеально положение такой Луны в Рыбах. Как хозяйка 5 дома она в экзальтации, дает огромный талант в коммуникациях, много счастья от детей, большие творческие способности.

Луна в 3-м доме дает хороших братьев, сестер. Хорошее место для образования. Человек становится очень сексуальным. Если в 3-м доме находится Овен, Телец, Рак, человек будет благополучным. Луна в 3-м доме может вызвать астму, расстройства легких. 

Луна в 3 доме гороскопа указывает на необычайную подвижность человека, его любознательность, общительность и готовность поддерживать связи: личные, родственные, деловые. Часто у таких людей бывает хорошо подвешен язык. Они внимательны к своим близким и знакомым, любят собирать информацию и делиться новостями. К этим открытым и словоохотливым людям действительно чаще всего обращаются окружающие. Из них получаются хорошие консультанты, переводчики и работники справочных служб. Такие люди много читают и охотно пишут. Их литературное творчество многообразно. Это могут быть записочки на столе для близких, романтические послания любимым, посты в социальных сетях, записи в личном дневнике и даже романы, написанные живым и эмоциональным языком. Обладатель натальной карты, предпочитает подвижный образ жизни. Он любит ездить, навещать знакомых и родственников в других городах, совершать командировки, учиться. Что касается обучения, то круг интересов натива постоянно меняется. С одной стороны, человек с Луной в 3 доме может впитывать знания как губка. С другой стороны, через некоторое время интерес к изучаемому предмету может пропасть, и обладатель гороскопа устремляется к новым горизонтам. Натив снова и снова ищет ту область знаний, которая ему совершенно незнакома. Разбросанность интересов и неустойчивая мотивация к обучению более всего характерна для людей с пораженной и слабой Луной в 3-м доме гороскопа.

Луна в 3 доме в знаках зодиака Рассматриваемое светило и знак зодиака, в которое оно попадает, расскажут о круге интересов хозяина гороскопа. Например, если Луна расположена в воздушных знаках (в Водолее, Весах или в Близнецах), то человек проявляет склонность к гуманитарным наукам, любит литературу, иностранные языки, изучает людей и их психологические особенности. Интерес к психологии присутствует также у обладателей водной Луны. Они любят заглянуть во внутренний мир человека, разобраться в его желаниях, мотивах деятельности, страхах и причинах конфликтного поведения. Луна в Скорпионе, Раке и Рыбах дает также интерес к изучению животного и растительного мира (к химии, биологии, естествознанию). Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) склоняют к изучению точных либо прикладных наук и способствуют появлению практических навыков у натива. Луна в огненных знаках (в Овне, Льве или в Стрельце) может дать красноречие, ораторское мастерство и убедительную манеру изложения материала.

Луна в 3 доме у мужчины

У мужчины Луна в 3 доме покажет хорошие способности к адаптации, разносторонние интересы, а также присутствует умение маневрировать в самых сложных ситуациях. Многому такого человека научила мать, и даже став взрослым, он часто обращается к ней за советом. Иногда Луна в 3-м доме говорит о наличии у натива сестры или брата (родных или двоюродных), с которыми поддерживаются близкие отношения. В любом случае взаимодействие с членами семьи и с родней занимает важное место в жизни мужчины.

Луна в 3 доме у женщины

Обладательница Луны в 3 доме производит впечатление особы контактной, любопытной, интеллектуально одаренной и любящей разнообразие в жизни. Она ощущает себя как рыба в воде в обстоятельствах перемен. Изменения в делах дают ей стимул к саморазвитию, а в личной жизни и дома такая женщина всегда стремится что-то улучшить, переделать, вывести на новый этап развития. Став матерью, обладательница гороскопа с удовольствием занимается детьми, уделяя много времени их интеллектуальному развитию. Она достаточно талантлива, чтобы самостоятельно обучить своего ребенка некоторым предметам. Женщины такого типа могут сесть за руль ради того, чтобы иметь возможность развозить детей по кружкам, школам и детским студиям. 

«Бхригу-сутра» 2.15-18

Нескольких сестер или братьев будет иметь человек, у которого Луна расположена в 3-м доме. Хозяин гороскопа будет иметь ватта-конституцию. Являясь неудачником, имея незначительный доход от сельского хозяйства, в 24 года владелец гороскопа будет оштрафован правительством, результатом чего явится потеря благосостояния и скота. Обладатель гороскопа будет умен, но наделен склонностью злословить и клеветать.

Комментарии:

Нахождение Луны в 3-м доме гороскопа считается неблагоприятным в финансовом отношении, но, тем не менее, положение Луны в Тельце как хозяйки 5-го дома, или в Раке, или при благоприятном аспекте из 9-го дома, дома удачи, смягчает и даже нейтрализует (при других хороших показателях) это негативное влияние. Присутствие Луны в 3-м доме не отражается негативно на братьях и сестрах обладателя гороскопа, но зато предполагает ссоры с родственниками, так как 3-й дом — это двенадцатый по отношению к 4-му дому — дому семьи и домашнего окружения. Луна в 3-м доме говорит о литературном таланте, проницательности и развитом интеллекте. Человек с таким гороскопом будет любить путешествия, часто менять место жительства и род занятий. Кроме того, 3-й дом — это дом мужества и смелости, и если Луна является благонесущей в гороскопе, то проявятся эти положительные характеристики. В случае убывающей Луны владелец гороскопа может быть скупым, жестоким и беспощадным.

Другие мнения относительно Луны (Чандры) в 3-м доме:

«Брихат-джатака» — жестокость.

«Пхаладипика» — хорошие отношения с братьями и сестрами ждут владельца гороскопа. Он будет смел, наделен властью, но несчастлив и скуп.

«Саравали» — обладатель гороскопа будет смел, наделен хорошим здоровьем, силен, образован, станет заботиться о своих братьях и иметь доход от торговли зерном.

«Чаматкар-чинтамани» — хозяин гороскопа достигнет благосостояния с помощью доблести. Он будет любим своими братьями, станет могущественным и прославится религиозными убеждениями.

Примечание: Различия во мнениях относительно положения Луны в 3-м доме объясняется ее переменчивой природой, поэтому необходимо сначала определить благонесущей или злонесущей является Луна в гороскопе. Ее положительное влияние увеличивается при размещении в Овне, Тельце, Раке или даже в Козероге, так как при этом Луна аспектирует свой собственный 9-й дом. Полная Луна в 3-м доме гороскопа при Солнце в 9-м также очень благоприятна.

«Джатака-Бхаранам» 17:15

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАНДРЫ В 3-й БХАВЕ

Если Чандра занимает 3-ю Бхаву, то человек будет склонен быть отчаянным, будет гордый, скупой, недостаточно разумный, зависимый от родственников, лишённый доброты и без болезней.

Комментарии: В некоторых текстах вместо «не будет болезни» пишется «не будет страха». Если Чандра [Луна] при её полной силе расположена в 3-й Бхаве [доме], то она даст энергию и жизненную силу человеку. У такого человека будет неодолимое желание жить. Естественно, он получит силу и способность бороться с болезнями. Поэтому совершенно очевидно и естественно, что такой человек будет, главным образом, жить без болезней и наслаждаться хорошим здоровьем. А если Чандра истощена <ущербная, темная>, занимает 3-ю Бхаву, находится в соединении с пагубной Грахой и аспектируется ей, то человек получит такие плохие качества, как глупость, дерзость, бесстрашие, привычку принимать решение без обдумывания и невежливость. Вследствие вышеупомянутых качеств совершенно естественно, что страх у него должен полностью уйти.