Луна в Стрельце

Луна в Стрельце

Это положении Луны дает человека щедрого, благожелательного, человеколюбивого, добросердечного, общительного, радостного, легко выходящего из равновесия, но быстро прощающего, легкого на обещаняи, честного и свободного; любящего красоту, гармонию и спорт.

Он быстр и беспокоин умственно и физически. Луна дает склонность к путешествиям и частым переменам места жительства: человек активен, не пренебрегает физическими упражнениями, любит быстро ходить и работать. Любит детей, домашних животных и спорт. Имеет склонность к исследованиям религии, философии, права, коммерции и особенно иностранных дел. 

Естественный учитель; очень философичен и зачастую имеет в себе что-то от пророка; обычно безошибочен в своих суждениях во всем, что касается успеха в различных делах и начинаниях. Искусный, талантливый и способный к науке.

Это положение Луны дает некоторое противопоставление себя обществу и участи в крупных религиозных, образовательных и политических реформах. Благополучие придет через женщин. Его ожидает нечно важное в связи с наследством, если Стрелец находится на куспиде 8 дома.

Луна в Стрельце дает подсознательную тягу к большим пространствам. Именно поэтому первой составляющей идеального дома является простор. Обладатели Луны в Стрельце стремятся к довольно большому, просторному дому, где достаточно много места, есть несколько комнат. Не смотря на это, домоседами людей с Луной в Стрельце назвать сложно. Подсознательная тяга к новому, путешествиям, экспериментам не позволяет им долгое время находиться дома.

Луна в Стрельце дает и тягу к экспериментам, а поэтому в доме людей, в гороскопе которых именно такое положение Луны, всегда есть что-то необычное, современное, оригинальное, экспериментальное. Это может быть необычная бытовая техника, оригинальный дизайн одной из комнат, мебель, выполненная по индивидуальному заказу и подходящая под решение конкретной задачи, а также что-то, что сделано именно по-своему или просто в рамках какого-либо эксперимента.

Подсознательная тяга к путешествиям может толкать некоторых обладателей Луны в Стрельце на приобретение «дома на колесах». Это вряд ли будет им постоянным жильем, но как временное (пока они пребывают вне своего просторного дома) это вполне подходящий вариант. Вероятно, что когда изобретут большие дома, способные менять своем местоположение, то первыми их покупателями окажутся именно обладатели Луны в Стрельце (кстати, их изобретателями они могут и стать).

Стрельцом управляет Юпитер, а поэтому элементы роскоши также вполне могут быть в доме людей, имеющих в Стрельце Луну в своем гороскопе. Не смотря на то, что обладатели Луны в Стрельце довольно успешно могут выживать и в полевых условиях, в своем доме они часто хотят высокого уровня комфорта.

В доме обладателя Луны в Стрельце гостям обычно рады. Если Вы хотите чаще получать приглашения от таких людей, общайтесь с ними на философские темы, обсуждайте вопросы мировоззрения, спрашивайте совета по тому или иному вопросу. Если Вы бывали в разных странах, особенно в экзотических, то обязательно упомяните об этом, находясь в гостях у обладателя Луны в Стрельце. Такие беседы ему или ей будут очень интересны. Вы также можете услышать интересные рассказы о путешествиях или даже экспедициях и приключениях хозяина дома. Интересно, что обладатели Луны в Стрельцы не слишком любят коллекционировать дешевые сувениры из путешествий, а поэтому в их доме может и не быть множества мелких сувениров. Но при этом качественные, дорогие сувениры, привезенные из каких-то особенных путешествий, Вы найти сможете.

Люди, в гороскопе которых Луна в Стрельце, нередко религиозны, как минимум, на подсознательном уровне. В итоге, в зависимости от мировоззрения, в доме могут находиться иконы, обереги или предметы фэн-шуй, а нередко и сочетание этих предметов.

Люди с Луной в Стрельце проявляют одновременно гибкость ума и целеустремленность, особенно когда дело касается расширения собственных горизонтов, получения новых знаний и опыта. Они обладают широким кругозором и независимостью мышления, и при этом лояльно и уважительно относятся к мнениям и взглядам других людей. Лунные Стрельцы легко зажигаются новыми, прогрессивными идеями и вдохновляются, когда перед ними возникает реальная возможность изменить свою жизнь к лучшему и наполнить ее интересными событиями, незабываемыми моментами и головокружительными приключениями. Для них нет ничего лучше увлекательных путешествий и знакомств с новыми людьми и культурами. 

“Легкая” Луна. Не зацикливается на своих переживаниях, легко переключается личного на общее, общечеловеческое, общемировое. Восприятие мира более или менее философское, умеет выйти в своих ощущениях на позитивное, оптимистична, способна учиться у жизни, доверяет процессу жизни, имеет положительную исходную посылку. Потребность получать информацию в виде готовых блоков, систем, плодов чужого опыта, который пытается применить к себе. Часто пытается в стрессовых ситуациях вылить свои чувства на бумагу, писать стихи или прозу, письма, вообще обладает хорошим слогом, даже не будучи начитанной. Впитывает готовые паттерны везде, где только можно. Манеры приветливые, слегка покровительственные, любит опекать слабых, наставлять на путь истинный. Храбрость, широта души, отсутствие мелочности, но и рассеянность, неряшливость, излишне полагается на авось. Нуждается в новых впечатлениях, интересуется литературой, философией, религией, особенно обрядами, национальными традициями, иностранными языками. При чем во всем этом желает получать готовые системы и формы, которые потребляет, не анализируя. Из-за этого часто является рабой моральных правил или обрядов, суть которых для нее не важна. Очень радушна, доброжелательна, считает, что все проблемы можно решить, что все образуется и на все найдется какая-нибудь теория, которая все объяснит и расставит по своим местам, а этого вполне достаточно, чтобы жить спокойно. Может быть резковата в суждениях и выказывании своих эмоций, грубовата, откровенна в ощущениях – “простота хуже воровства”.

Луна под влиянием архетипа Стрельца.

Покоя можно достигнуть, только обладая одним из принятых в своем племени статусов. Мир во всем мире! Забота о себе реализуется через беспокойство обо всех сразу. Настроение связано с возможностью оказания покровительства: нужны более обездоленные и несчастные.

Страхи Стрельца

Луна в Стрельце боится потерять авторитет.Моя Луна в Стрельце и больше всего я боюсь слиться с толпой, остаться незаметной серой мышкой, показаться излишне простой- я должна быть особенной. Меня раздражает неуважение к собственной персоне, панибратство, хамское поведение и умаление моих достоинств. Мне неприятна сама мысль о том, что мои идеи могут оказаться лишними, слишком простыми, невовремя и ни к месту. Мне некомфортно, когда мой авторитет ставится под сомнение, когда не ценят, более того- игнорируют мои советы. Мне тревожно от того, что люди могут усомниться в моей образованности, а еще раздражает, когда мне затыкают рот, перебивают и не дают довести мысль до логического конца. Я начинаю беситься, когда чувствую, что нет соцроста и развития, а еще когда меня в чем-то ограничивают и сворачивают мой размах.

Как снять напряжение

Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью путешествий и познания мира. Изучаем экзотические нравы других народов и чтим свои собственные традиции. Смотрим познавательные передачи о путешествиях.
Расслабляемся с помощью элитного спорта – гольф, большой теннис, верховая езда. Проводим время с любимой собакой или лошадью (да, да, с лошади вас успокоят).
Получаем новые знания, желательно те, что недоступны большинству. И обязательно этими знаниями делимся, раздаем мудрые советы (если вас просят), становимся преподавателем, наставником.
Проявляем свою щедрость. Можно прикупить брендовую вещь, чтобы снизить тревожность, стать членом какого-нибудь элитарного общества.

Луна в Стрельце у мужчины

Мужчина, в чьем гороскопе рождения Луна стоит в знаке Стрельца, не сразу находит женщину своей мечты. С юности он демонстрирует свою независимость и свободолюбие в отношениях. В сознании такого мужчины существует образ идеальный женщины, а в реальной жизни он иногда бывает недосягаем. Поиски любимой женщины часто продолжаются в далеких краях и заморских странах, и лунного Стрельца порой привлекают женщины-представительницы иных культур. Они должны быть натурами прогрессивными, умными, блестяще образованными, независимыми в суждениях и в поведении. Мужчина со стрельцовской Луной ищет себе спутницу, с которой будет весело отдыхать, заниматься спортом, путешествовать, посещать выставки, музеи, театры и вести насыщенную культурную и светскую жизнь.

Луна в Стрельце у женщины

Если в гороскопе женщины Луна находится в Стрельце, то такая дама отличается независимым характером, высоким уровнем образованности и отличной физической формой. Как правило, женщина с Луной в Стрельце не тяготеет к оседлому образу жизни, и прежде чем выйти замуж, она старается получить хорошее образование и объездить полсвета. В браке она не перестает развиваться и расширять круг своих интересов. Своими удивительными идеями она вдохновляет мужа и других членов семьи на значимые свершения в жизни, способствует их духовному росту и расширяет кругозор. 

Если у женщины Луна в Стрельце, она слишком много размышляющая мать. Непримирима к детской лжи и сама честна с ребенком, иногда излишне. Держит руку на пульсе морали. Но при этом великодушна и позволяет собой вертеть любимому дитяти, особенно, если он не считает себя умнее мамы. Хочет, чтобы ребенок был умным, но не умнее ее самой, конечно.

Если у ребенка Луна в Стрельце, он воспринимает свою маму мудрым учителем, но который может и достать нравоучениями. Мама всегда права, это иногда угнетает, особенно, когда “задним умом”. Написать записку маме – лучший способ донести до нее свою правду. Сначала запрещает, потом разрешает, щедрая. Главное – выслушать и согласиться, потом можно делать что захочешь.