Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе

Место падения Луны. Негативное восприятие окружающего мира преобладает. Всегда на стороже, всегда ожидает неприятностей. Боится свободно чувствовать, подавляет свои желания и ощущения – не дай Бог, они приведут к какой-нибудь зависимости! Сложное отношение к сексу – с одной стороны он дает очень сильные ощущения, а с другой часто воспринимается, как нечто запретное, грязное, вовлекающее в опасность или зависимость. Скорпионья Луна хорошо улавливает чувства и ощущения других и постоянно сравнивает их со своими. Привязчивость и склонность к вампиризму – проедемся на твоей энергетике, так легче и безопаснее, это ТВОИ желания, чувства, а не мои! Т.е. свои эмоции скрываются, а чужие используются. Постоянно требует соответствия чужих эмоций своим – если тебе хорошо, то почему мне плохо? Я тоже хочу ощущать то, что ты ощущаешь. Свои истинные чувства проявляет болезненно, комплексует. Негативная исходная посылка во всем и мазохистские тенденции – пусть лучше будет плохо, это по крайней мере известно, и это лучше, чем думать, что все хорошо, а то расслабишься, а в это время – рраз и какая-нибудь гадость застанет тебя врасплох. Большая интуиция, особенно насчет опасности или любого другого негатива. Стремится очень жестко контролировать свои эмоции, но они вырываются наружу в виде истерик или болезней. Страсти и запретные удовольствия будоражат ее, но практически все удовольствия воспринимаются как запретные, даже обычная еда, сон и тем более секс. Скорпионья Луна неудобно сидит, неудобно лежит, скажешь ей слово критики – все бросит и от всего откажется. Самые тяжелые комплексы на почве секса, еды, сна, здоровья и т.п. Категорически нельзя делать замечания во время секса или еды или перед сном. Лучше всего предоставить им возможность поступать интуитивно, а критиковать и исправлять только потом, и лучше всего “рикошетом”, например, рассказывая про “своего знакомого” с аналогичными проблемами.

Луна под влиянием архетипа Скорпиона.

Тревожность, восприятие ориентировано на избегание неприятностей. Лучше отдать, чем наживать врагов, однако это чревато извращениями: отказом от радости, тайной завистью, мазохизмом. Склонность к подавленным состояниям, истеричности – тяжелое положение для Луны. Всем мил не будешь, поэтому лучше избегать людей вообще. Подсознательный мотив – борьба с утечками здоровья, энергии.

Это положение Луны склоняет человека к жизненной активности. Человек предприимчив, обладает волей, решимостью, практичностью. Достаточно тверд и уверен в себе, чтобы проталкивать, добиваться успеха в собственных предприятиях и заботиться о себе, однако, весьма груб и импульсивен.

Это положение Луны дает любовь к удовольствиям, комфорту и потворство своим вкусам. По природе человек энергичен, силен, независим, деловит, агрессивен, смел и позитивен: он не будет терпеть, если кто-то недооценивает его или пытается ему противодействовать, однако очень отзывчив на доброту, хорошее отношение и способен многим пожертвовать ради этого. Зачастую несдержан: имеет большой интерес к оккультным наукам и всему таинственному.

Если его Луна имеет соответствующие аспекты, может лоббировать и проводить в жизнь радикальные перемены с помощью сарказама и сатиры.

Но это положение Луны дает трудности в общении с противоположным полом и неудачу в браке. Опасность подстерегает в путешествиях. У женщин вероятность трудных родов.

Луна в Скорпионе находится в падении, поэтому люди с таким звездным сочетанием склонны к сильным переживаниям и внутреннему беспокойству. В их душе пылают невиданные страсти. То они недовольны собой и испытывают угрызения совести, то страдают от сильнейших нравственных мучений, зависти либо ревности. Между тем, именно люди с Луной в Скорпионе могут в сложной ситуации проявить неожиданную решительность, дать достойный отпор врагам и защитить слабого. Лунные Скорпионы могут быть страстными борцами со злом, порочностью и несправедливостью окружающего мира. Может быть, в обыденной жизни лунный Скорпион со своей внутренней нестабильностью импульсивностью чувствует себя как слон в посудной лавке, зато в экстремальных и опасных ситуациях, в обстоятельствах борьбы такому человеку нет равных. 

Одним из базовых свойств Луны является адаптивность, приспособляемость, рефлекс выживать. Обладательница Луны в Скорпионе в худшем случае может стать мега- монстром выживания, инстинкт берёт верх и здесь уже можно при необходимости съесть самца. Знаете, как в природе чёрная вдова (Latrodectus mactans) милый такой паучёк кушает сексуального партнёра, а что, утомилась дама, а закуска рядом😉 При совсем плохом раскладе вход идут и дети.

Это конечно лишь образ. В реале, это сводиться к энергетическому вампиризму, манипуляциям, внушению чувства вины, неоплатного долга и т.д. Это на эмоциональном уровне. На материальном же всё просто, в современном мире, деньги эквивалент энергии, залог выживания. Поэтому, семья, несите свои денежки маме (жене). Сопротивление бесполезно, в противном случае вас ждут адовы корчи😈

Мужики послабее ищут спасения в бутылке, посильнее начинают демонстративно изменять в надежде, что их отпустят с миром на все четыре стороны. Некоторым везёт и они бодренько ковыляют оставляя дорожку крови за собой от дверей благоверной, радуясь что ещё легко отделались. А дети разбегаются по городам и весям, и предпочитают общаться с мамой по телефону, не более десяти минут, и с возрастом замечают, что количество денег отсылаемых маме, обратно пропорционально её желанию общаться со своим чадом.

Нахождение Луны в Скорпионе является для нее ослабленным положением. Именно поэтому обладатели Луны в Скорпионе менее привязаны к своему дому. Однако Скорпион знак крайностей, а поэтому тут возможны различные варианты в различные временные промежутки. Обладатели такого положения Луны могут то вкладывать максимум сил и энергии в собственный дом, то, напротив, не уделять ему никакого внимания. Эти крайности могут проявляться даже в плане уборки своего дома. Обладатели Луны в Скорпионе могут длительное время не обращать внимание на грязь и беспорядок, но зато, если уж возьмутся за наведение чистоты, то будут делать это интенсивно, стараясь выполнить всю работу по дому за один день. Это чаще можно заметить у женщин с Луной в Скорпионе. Крайности этого положения могут проявиться и в кардинальной смене места жительства.

Знак Скорпиона также предполагает глубокие трансформации, а поэтому обладатели Луны в Скорпионе в своем гороскопе могут стремиться к переменам в своем доме. Однако это сочетается и со стремлением к стабильности, а поэтому, если уж они и затевают ремонт, то, как правило, глобальный. Обладатели Луны в Скорпионе при этом неплохо справляются с работой по «разрушению», а поэтому работы, которые являются при выполнении ремонта подготовительными, удаются им заметно лучше. Содрать обои со стен, разобрать старую мебель и выкинуть ее, может даже доставлять некоторое удовольствие. В тоже время и созидательный процесс не чужд людям с таким положением Луны, но здесь они готовы слой за слой, этап за этапом, без сильной спешки восстанавливать или даже реставрировать свое жилище.

В доме обладателей Луны в Скорпионе не исключены контрасты в той или иной степени. Это может проявляться самыми различными способами, например, контрастные обои, цвета мебели. Вообще обладателям Луны в Скорпионе больше нравятся темные цвета, либо такие, которые не столько создают обстановку расслабленности, сколько помогают активизироваться, собраться, активизировать свои внутренние резервы. Также, они могут видеть спальню не столько местом отдыха, сколько местом страсти, отсюда и интерьер этого места в доме может быть выполнен в соответствующем стиле. Это сильнее проявляется в более молодом возрасте.

Вообще дом людей, в гороскопе которых Луна в Скорпионе, не всегда бывает уютным. Но эти люди не всегда и стремятся создавать уют. Бывают отдельные периоды жизни, когда они к этому чуть более склонны, но все же в большинстве времени уют в доме для них не является приоритетной задачей. Приходя в гости к таким людям, помните о том, что в своем доме они чувствуют себя более властными и влиятельными, а поэтому не старайтесь часто спорить с хозяином или хозяйкой. Не смотря на то, что споры и обсуждения могут быть весьма интересны обладателям такого положения Луны, они все же хотят одержать в них верх, а поэтому рано или поздно Вам придется уступить или покинуть жилище такого человека.

Страхи Скорпионьей Луны

Моя Луна в Скорпионе и больше всего я боюсь потерять контроль над ситуацией, связь с реальностью, перестать держать руку на пульсе происходящего, отпустить удила, а еще утратить эмоциональную связь с близкими, перестать быть значимой частью их жизни. Для меня важно полное доверие и слияние с партнером, поэтому я бываю ревнива и подозрительна, привязываюсь, могу душить своей властностью, боюсь вранья, измен и предательства. Не хочу показывать, насколько я чувствительна, ранима, мне невыносимо демонстрировать свои слабости. Мне некомфортно, когда приходится рисковать своими деньгами и ресурсами, не терплю посягательств на мой кошелек. Не выношу эмоционального насилия и давления со стороны, хотя сама-тот еще манипулятор.

Как снять напряжение

Такой Луне расслабиться непросто, и способы снять тревожность тут своеобразные.
Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью тяжелого спорта – качаем мышцы в тренажерке, преодолеваем себя, стоим в планке и изнемогаем, а в этот самый момент тревоги отступают.
Расслабляемся, погружаясь в изучение психоанализа, эзотерики и таро.
Расслабляемся в условиях кризиса – помогаем другим справляться с трудностями, записываемся в волонтерские отряды по поиску пропавших. Почитываем трешовые новости и смотрим триллеры/ужасы, чтобы сбросить напряжение.
Страхуем свое имущество, вклады и имущество своего партнера, страхуем свою жизнь, жизнь супруга и детей.
Расслабляемся с помощью секса.

Луна в Скорпионе у мужчины

Если в мужском гороскопе (натальной карте) Луна находится в знаке Скорпиона, то такому человеку отношения с женским полом даются нелегко. Это положение указывает на ревнивость, страстность, чувствительность и необходимость регулярной встряски в отношениях, эмоциональной или сексуальной. Но по прошествии некоторого времени все обычно стабилизируется и входит в привычное русло, поскольку Скорпион – фиксированный знак. Какая же женщина подойдет обладателю Луны в Скорпионе? Конечно же, она должна быть натурой таинственной, магнетичной, сексуальной, спортивной, уверенной в себе и вместе с тем цепкой. Только такая дама будет в состоянии завоевать беспокойное сердце лунного Скорпиона и удерживать боевые позиции несмотря на многочисленные жизненные бури, испытания и житейские коллизии.

Луна в Скорпионе у женщины

Луна, расположенная в знаке Скорпиона в женской натальной карте опишет ее владелицу как личность активную, боевую, практичную и разбирающуюся в вопросах материальной выгоды. Мужчина в ее лице может найти не столько хорошую жену и хозяйку, сколько верную спутницу жизни и боевую подругу, с которой можно съесть пуд соли и преодолеть многие жизненные испытания. Такие женщины становятся заботливыми матерями, которые стремятся контролировать любой шаг ребенка. Эмоциональная связь с детьми у них очень сильна и интенсивна. Как же найти подход к лунному Скорпиону? Его можно расположить к себе, сообщив ощущение надежности и безопасности, поверив в его силы и неординарные способности и приняв его непростой, но очень сильный и самобытный характер.

Если у женщины Луна в Скорпионе, она самоотверженная, но суровая мать, прячущая в глубине души нежные чувства. Ради ребенка готова на все. Но ей проще ради ребенка “на рельсы лечь”, чем лишний раз приласкать. Если ребенок заболел или его надо защищать – отдаст все и больше, чем надо, в эти моменты чувствует глубокое удовлетворение своим материнством.

Если у ребенка Луна в Скорпионе, он воспринимает свою маму, как то, что в любую минуту можно потерять. Цепляется за нее, боится, что она заболеет или умрет в самый неподходящий момент. Если мама плохо себя чувствует, маленький ребенок куксится и плачет, ребенок повзрослее испытывает желание “все отдать”, лишь бы маме не было плохо (тут же и в магазин сходит, и посуду помоет). Тревога за мать, контролирует ее состояние и отношение к себе самому – вдруг он не заслуживает любви.

Обладателям Луны в Скорпионе очень рекомендуется заняться собственной карьерой (Сатурн). Масштаб собственной семьи для такой Луны маловат. Поэтому не стоит засиживаться в декрете и тем более становиться домохозяйкой. Такой Луне нужен драйв, трабл, кризис.

Луне в Скорпионе нужно научиться избавляться (Уран) от болезненных отношений, отрезать ненужных людей. Будучи сильной личностью, обладательница такой Луны уважает такие качества в других людях. Но иногда отношения с ними становятся токсичными. Человек (друг/подруга, муж, любовник) вместо паритетных отношений скатывается к манипуляциям, эмоциональному, финансовому шантажу, начинает покалывать и покусывать. Луна в Скорпе долго присматривается к людям, проверяет, отбирает тех, кому как ей кажется, может полностью доверять, и привязавшись долго не отпускает отношения, которые так тщательно выстраивала. Но жизнь такая штука, что иногда и самые проверенные люди могут преподнести сюрприз. Поэтому если общение с человеком начинает приносить только негатив, нужно по уранически, с холодной головой, отстранённо посмотреть на ситуацию и если всё так, выбросить за борт лишний груз.

Не скажу, что всё это,окончательно избавит Луну в Скорпе от страхов за близких, мощных взрывных эмоций, когда домашние забиваются под плинтус, злости и других деструктивных эмоций. Но правильное применение энергии минимизирует напряг, а близкие совершенно заслуженно выказывают такой Луне респект! Ведь зачастую она настоящий локомотив для своих близких, каменная стена, цемент скрепляющий и поддерживающий стены своего гнезда, особенно в кризисных ситуациях! Это дочь, жена и мать, которая решит все проблемы:заработает денег, устроит в лучшую больницу, решит все вопросы с чиновниками, разберётся с дворовыми хулиганами, отмажет от армии, а то и тюрьмы (да, реальная история). В общем, это и есть та самая супер- мама, которую любят показывать в кино и рекламе)) ( из поста в контакте астролога Марины Алфаль) 

Как же найти подход к лунному Скорпиону?

Его можно расположить к себе, сообщив ощущение надежности и безопасности, поверив в его силы и неординарные способности и приняв его непростой, но очень сильный и самобытный характер.