Луна в Рыбах

Луна в Рыбах

Человек добрый, благорасположенный, спокойный , отстраненный, симпатичный, любящий роскошь, комфорт, многообразие, перемены, красоту и гармонию. В жизни его ожидает много неудач и препятствий, они заставляют человека чувствовать себя неуверенным, инертным, иногда обескураженным. Луна в Рыбах дает вкус к чтению и острую восприимчивость ко всему романтичному, сильное и плодовитое воображение. Как оратор, писатель или композитор он плодовит, легок, серьезен и очень точен.

Такой человек непостоянен в любовных делах, и обычно ему нелегко экономить деньги. Если Солнце тоже находится в водном знаке или водный знак находится у него на Асценденте, то человек имеет склонность к полноте.

Это положение Луны дает тонкую восприимчивость, оккультные и медиумические способности, а также тонки отклик на психические условия своего окружения. Такой человек страдает физически и ментально от враждебного окружения, природной среды и непонимания.

Луна в знаке Рыб чувствует себя комфортно, поскольку водная стихия для нее является идеальной. Таинственность, загадочность, богатая внутренняя жизнь, эмоциональность и высокая восприимчивость – все это признаки водной Луны. Конечно, порой избыток воды дает гипертрофированное проявление многих указанных качеств, и Луна в Рыбах может показать большую чувствительность, ранимость и переменчивость характера.

Общая характеристика Лунные Рыбы очень мечтательны, обаятельны и духовно богаты. Они не отличаются ярким и сильным характером, неприметны в толпе и не стремятся во что бы то ни стало занять место под солнцем. Такие люди понимают, что истинные сокровища спрятаны в недрах человеческой души, и потому не принимают участия в открытой борьбе и столкновениях. Люди с Луной в Рыбах не любят жесткие нормы и строгие правила и со временем уходят в более комфортное для них место, если встречаются с настойчивостью и принуждением со стороны окружающих. Обладатели Луны в Рыбах находят для себя отдушину в творческой деятельности. Для них главное – дать волю своим мечтам, фантазиям и богатому воображению, и тогда мир по достоинству оценит и будет восхищаться их волшебными творениями.

К качествам лунных Рыб можно отнести следующие: Высокая чувствительность, восприимчивость и внутренние переживания; Доброта, внимательность, сострадательность, Сильно развитая интуиция, дар предвидения, вещие сны; Умение выслушать и посочувствовать; Желание заботиться о страждущих, жертвовать на благо людей; Сентиментальность, плаксивость, склонность к романтическим настроениям; Любовь к комфорту и уюту; Желание уйти от суровой реальности в свой внутренний мир, склонность к самообману и иллюзиям; Потворство своим слабостям, склонность плыть по течению; Музыкальность, хорошее воображение, творческая направленность личности; Любовь к путешествиям и дальним странам. Столкновение с грубыми реалиями жизни, ощущение вынужденности, когда нужно  вписываться в иерархию, в рамки рабочих режимов и графиков, — все это негативно сказывается на самочувствии мечтательной Луны в Рыбах.

Нужно сказать, что водная стихия действует исцеляющее на человека с такой Луной. Для того чтобы освободиться от стрессовых состояний, полезно бывает отправиться в дальнее путешествие, отдохнуть на море либо вблизи любого водоема. 

Очень высокая чувствительность и реагентность, но стихия воды сглаживает это – с виду очень спокойны, молчаливы. Или наоборот, хотели бы выразить свои чувства, но речь блокируется при волнении. Огромная восприимчивость, в том числе и чужих ощущений – эмпатия. Впечатлительность, трепетность чувств, милосердие, жалость и сострадание. Но также и жалость к себе, потакание своим слабостям, чуть что – в слезы. Покорность, жертвенность, но и паразитизм – жертвой быть выгодно. Вообще сильная склонность использовать свое психическое состояние с целью выгоды. Даже болезнь может быть выгодной. Слабость и зависимость также имеет свои выгоды. Жалость ко всем до слез. Очень женственная Луна, мужчины с такой Луной хорошо интуитивно понимают женщин. Вообще очень сильная интуиция, но она подчинена своим интересам, которые обычно направлены на удовлетворение капризов собственной психики – любое малейшее ощущение дискомфорта должно быть немедленно устранено, Какое там “потерпим”, как у огненной или земной Луны! Любовь к тайнам и мистике, склонность к психиатрии, приютам, больницам, богадельням. При сильном поражении – обособленная или искаженная психика. Вечно придумают себе тайное горе и им упиваются. Любят пострадать. Такой ребенок – при живых родителях сирота, все то он плачет и ноет и страдает. За всем этим часто встречается элементарный эгоизм и паразитизм на эмоциональном уровне – то есть извольте все учитывать мои ощущения и состояния, они важнее всего на свете, а если не желаете, я растворюсь, уйду в себя, в свои страдания, в тихое сумасшествие – пойдите, поищите меня потом! Зато хорошая фертильность, высокая сексуальность, суперматеринские чувства, огромное чадолюбие, терпение и снисходительность к детям и животным, чуткое отношение к природе, способность выслушать и понять человека, принять его боль и утешить хотя бы тем, чтобы поплакать вместе. Отличная жилетка для чужих слез, этим друзья часто злоупотребляют. Готовы принимать у себя кого угодно, особенно убогих, пьяниц и прочих “несчастных”, преувеличивают роль религии в жизни, но зато это им помогает держаться на плаву. С Рыбьей Луной попил вместе чайку, поговорил “ни о чем”, а уже полегчало,,

,Луна под влиянием архетипа Рыб.

Более приятное положение. Чувствует себя легко в любой незнакомой обстановке, не слишком зациклена на доме, при общении с ней возникает чувство: “Мы с тобой одной крови, ты и я”. Очень эмпатична, зависима от чужого настроения.

Луна в Рыбах всегда добавляет человеку чувствительности, переменчивости и богатого воображения. Такое положение Луны дает много творческой энергии, но, увы, не склоняет к порядку. Именно поэтому в доме людей, имеющих в своем гороскопе Луну в Рыбах, часто имеет место творческий беспорядок. Строгий порядок претит им, а поэтому часто у вещей в доме может и не быть какого-то определенного места и они могут менять местоположение в зависимости от потребности хозяина или хозяйки.

Луна в знаке Рыб дает своему обладателю периодическую потребность в уединении. Именно поэтому дом часто является местом, где они могут такое уединение обрести. Дома обладатели Луны в Рыбах могут легко уходить в грезы и фантазии. Для таких людей бывает важно наличие своей отдельной комнаты, или, хотя бы небольшого своего места. Любые водные процедуры также весьма приятны людям, в гороскопе которых Луна находится в знаке Рыб. Именно поэтому ванная комната или душ может быть одним из любимых мест. К тому же именно в ванной или душе можно легко уединиться, что также добавляет этой части дома привлекательности для обладателей Луны в Рыбах.

Люди, в натальной карте которых Луна расположена в Рыбах, также чувствительны к запахам и ароматам. Именно поэтому тому, как пахнет внутри их дома, они придают большое значение. Различные ароматные масла, ароматические свечи могут быть частыми атрибутами в их жилище.

Мужчина или женщина с Луной в Рыбах гостеприимны. Они любят обсудить философские и религиозные вопросы, предаться совместному творчеству (например, пению, рисованию, караоке). Поэтому, приходя в гости, поинтересуйтесь, не исполнит ли хозяин или хозяйка для Вас какую-либо свою песню или, быть может, прочитает эмоциональное стихотворение (может даже собственного сочинения). Обладатель Луны в Рыбах часто является натурой творческой, а поэтому наверняка оценит Ваше пожелание. Однако помните, что настроение обладателя Луны в знаке Рыб часто подвержено настроению и периоды, когда они готовы принимать гостей могут чередоваться с периодами, когда им нужно побыть в одиночестве. Не стоит слишком напрашиваться в гости в такие периоды. Как только они закончатся, Вы обязательно получите свое приглашение. Люди с Луной в Рыбах в своей натальной карте чувствительны к чужим проблемам. Поэтому внеочередное приглашение в гости Вы можете получить, если у Вас случилось что-то неприятное и Вам необходима моральная поддержка. Однако не злоупотребляйте добротой такого человека, ведь Ваши проблемы он или она нередко отчасти переживает и внутри себя тоже.

Страхи Луны в Рыбах

Моя Луна в Рыбах и меня больше всего выводит из себя, когда нет возможности жить своей отличной от всех жизнью, творить, чудить, сопереживать, мечтать, идти своим путем, бесит отсутствие теплоты и уютного мира, где можно спрятаться от всех бед и передряг. Пугает жестокость и бесчувственность, отсутствие сострадания, холодность и бездушность людей. Терпеть не могу, когда меня отвлекают от дел, а еще начинают навязывать бредовые, чуждые мне идеи и противоположные мне ценности. У меня есть боязнь публичных выступлений и вообще я не очень люблю показывать себя и выходить в люди. Порой мне тяжело установить контакт с людьми из-за своей застенчивости и скромности.”

Как снять напряжение

Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью хорошего сна. Высыпаемся, как следует!
Занимаемся творчеством, психологией, эзотерикой, практикуем медитации, холотропное дыхание, выход из тела, осознанные сны, визуализацию. Обращаемся к религии, ходим в храм, молимся и общаемся с высшими силами, чтобы снизить тревоги. Слушаем любимую музыку.
Алкоголь тоже может помочь расслабиться, но тут важно не перебарщивать, есть риск впасть в аддиктивное состояние (зависимость).
Пробуем вегетарианство, вступаем в гринпис или в сообщества, которые ратуют за экологию, чистоту природы, разделение мусора и т.д. Или, хотя бы, сажаем под окнами деревья/цветы.
Заводим дома рыбок или фонтанчик. Пробуем мигрировать (или часто ездим) туда, где есть море или другие крупные водоемы.

Луна в Рыбах у мужчины

Если в мужском гороскопе Луна в знаке Рыб, то такому человеку в формировании отношений с противоположным полом могут мешать нерешительность, страхи и иллюзии. Однако если такому мужчине однажды встретится прекрасная незнакомка, обладающая добрым, милосердным и любящим сердцем, то он обретет счастье в личной жизни раз и навсегда.

Луна в Рыбах у женщины

Луна в знаке Рыб – очень хорошее звездное сочетание для женщины. Она с радостью будет исполнять обязанности жены и матери, ведь заботливость, покорность, исполнительность и умение хранить семейные ценности – самые главные ее качества. Такая женщина найдет счастье и удовлетворение, работая в сфере педагогики, психологии и в области здравоохранения. Она чувствует себя хорошо, когда ей есть о ком позаботиться, с удовольствием нянчит детей, занимается благотворительностью, помогает людям справиться с различными проблемами. 

Если у женщины Луна в Рыбах, она испытывает глубокие, иногда экзальтированные, материнские чувства, жалеет ребенка, балует его, особенно, когда он болеет. Очень чувствует все, что происходит с ребенком, понимает его без слов.

Взросление ребенка для нее трагедия, она бессознательно задерживает его в детстве. Жалуется ребенку на свои проблемы, делая его своим союзником. Требует от него много любви.

Если у ребенка Луна в Рыбах, он воспринимает свою маму, как самую жалостливую и добрую, иногда до такой степени, что ее саму впору жалеть и защищать. Плачут хором. Зато она не строгая, все понимает, все прощает. Часто мать манипулирует своим плохим самочувствием или изображает жертву, и это становится единственным рычагом воздействия.

Порой лунные Рыбы бывают очень погружены в себя и не настроены на общение. Как же найти подход к лунным Рыбам? Во-первых, им нужно давать возможность какое-то время побыть в уединении и прийти в согласие с собой. Кроме того, человек с Луной в Рыбах может быть безмерно счастлив, если с ним поговорят по душам, откроют секреты, составят компанию на рыбалке или сопроводят в приятном путешествии.