Луна в Козероге

Луна в Козероге

Луна в Козероге в изгнании. Дает человеку стремление быть на виду тем или иным образом, нл благоприятно это будет или нет, зависит от других указаний натальной карты. 

Если Луна хорошо аспектирована, особенно Солнцем, человек может привлечь всеобщее внимание как выдающаяся и уважаемая личность. Если окружение благоприятно для него, то это может проявляться как властность, склонность командовать и административные способности.

Если ментальные управители ( Солнце, Луна или Меркурий и управители куспидов 3 и 9 домов ) поражены и раннее обучение не было достаточным, это дает расплывчатый, нерешительный ум и недостаток творческой энергии на фоне амбициозности; неудачу с женщинами и недостаточный контроль своих аппетитов. Обычно такой человек имеет врагов, желая того или нет; и некоторые трудности, связанные со своей профессией или репутацией. Если остальные аспекты натальной карты благоприятны, это указывает на честь и выдающееся положение: в этом случае человек способен заинтересовать других и внушить им доверие. Он хорошй организатор и работник общественных служб. 

Это положение Луны также указывает на внимательность и осторожность в денежных делах. Натура такого человека обычно слишком холодна и расчетлива, и он, зачастую, не заботится о чувствах других. 

Люди с такой Луной не стремятся выставлять напоказ свои переживания и эмоции. Движения души словно скованы волей и разумом человека, и потому очень трудно понять, что в данную минуту ощущает этот человек. К любым переменам в жизни люди с таким положением Луны относятся скорее негативно. Им трудно адаптироваться к меняющимся условиям и перестроиться на новый лад. В связи с этим лунные Козероги делают все, чтобы избежать резких изменений: стараются предвидеть все возможные варианты развития ситуации, продумывают план действий, предотвращающий авралы и срывы жизненных планов, а также соблюдают многочисленные меры осторожности в быту.

Несмотря на замкнутость и настороженность, людям с Луной в Козероге нужно иногда открывать свою душу близким и рассказывать о наболевшем. В противном случае накопившиеся обиды, страхи и стрессы дадут о себе знать в виде депрессии и психосоматических болезней.

Осторожность, тревожность, заторможенность, замороженность чувств и ощущений. Сдержанность эмоций. Покорность, ранимость и сентиментальность. Часто унылый вид – Сатурн ограничивает Луну, которая не любит этого, а в гостях у Сатурна вынуждена быть не распущенной, а строгой, не потребителем, а аскетом, контролировать свои потребности и т.п. Установки очень сильно подавляют естественную чувствительность, и как следствие – недоверие к собственной интуиции самое сильное, самое жесткое. Интуиция подсказывает, что лучше будет так-то, но установка, правило заставляет поступить вопреки интуиции. Отсюда частые неврозы, психосоматика, болезни на нервной почве, особенно кожные. Им надо иногда позволять себе распускаться, чтобы хоть какое-то время пожить интуитивно, как хочется , а не так как надо. Нехватка витальности – нет здоровой любви к вкусному проживанию жизни. Вот когда будет все “как надо”, тогда и заживем! Но, как известно, такого момента никогда не наступает – всегда находится то, что еще надо сделать, а то что хочется продолжают откладывать на потом. Любое бурное проявление эмоций воспринимают как нарушение правил. Хвалить их надо сдержанно и осторожно – похвалу считают лестью. Постоянно находятся в состоянии перенапряжения душевных сил – отсюда депрессии и периоды уныния как возможность хоть немного отдохнуть и расслабиться. Стремится прильнуть к сильному, к тому, кто может грамотно ограничить, дать установку и тем самым освободить от ответственности за спонтанное своевольное поведение. Все время как бы ждут, чтобы их обязали, заставили. Послушны, законопослушны. Родители у них как правило были строгие, стремились подавить свободу и желания, и сами при детях не проявляли эмоций. В качестве компенсации очень любят маленьких детей и трогательных животных, щенков, котят, мягкие игрушки, сентиментальные любовные романы. и т.п.

Луна под влиянием архетипа Козерога.

Неприятное положение для Луны. Человек стыдится того, о чем надо заботиться, как собственной слабости. Постоянно в поисках внешней силы, лояльность к которой обеспечивала бы безопасность. Поэтому всегда встревожена, несмотря на усилия по поддержанию быта.

Луна в Козероге дает сильное и часто подсознательное стремление к порядку, системности, последовательности, ответственности. Именно поэтому и в своем доме люди, в гороскопе которых Луна расположена в Козероге, стремятся, именно к порядку, хотят, чтобы вещи были на своих местах. Далеко не обязательно порядок в понимании таких людей является синонимом чистоты. К дому обладатели Луны в Козероге скорее относятся практично. Важно, чтобы дом исполнял свои функции – позволял отдыхать, чувствовать себя безопасно, создавал минимальный уровень комфорта. Поэтому в доме людей с Луной в Козероге все хорошо организовано, системно, все на своих местах, причем эти места довольно практичны. К примеру, косметика и парфюмерия могут скорее находиться возле выхода, нежели на туалетном столике.

Люди с Луной в Козероге в своем гороскопе редко стремятся к роскошному и просторному дому. Ведь большой дом не всегда практично – его нужно убирать, ремонтировать, отапливать, освещать. Именно поэтому жилье у обладателей Луны в Козероге не слишком большое, скорее минимально возможное для обеспечения нужного комфорта. К слову, именно люди с Луной в Козероге способны на небольшой площади создать удобный и практичный дом, где для всего есть свое место.

Знак Козерога управляется Сатурном, а Сатурн в астрологии это еще и планета холода. Отсюда возникает интересная особенность – люди, в гороскопе которых Луна находится в Козероге, не слишком любят высокие температуры в своем доме, предпочитая лучше надеть дополнительную одежду, чем потеть и создавать душную атмосферу в своем жилище.

Луна в Козероге, все же, в слабом положении. Именно поэтому люди с таким положением Луны в своем гороскопе рождения не слишком сильно привязаны к дому. Но при этом они не слишком любят и переезжать, так как склонны к последовательному течению жизни.У хозяина дома, в гороскопе которого Луна в Козероге, в самом доме могут действовать определенные правила или ограничения. К примеру, в доме нельзя курить, нужно ходить в тапках или не позволительно кушать где-то, кроме кухни или столовой. Правила могут быть разными, но, приходя в гости к обладателю Луны в Козероге, не стоит эти правила игнорировать. Конечно, хозяин с порога не будет рассказывать Вам правила поведения, но, если получили замечание, то обязательно исправляйтесь и больше так не делайте, если, конечно, собираетесь еще раз приходить сюда в гости. Кстати, приходить в гости стоит обязательно вовремя, опоздания, особенно существенные, недопустимы. Также не стремитесь и слишком долго задерживаться в гостях. Все хорошо в меру, и обладатели Луны в Козероге тоже так считают.

Страхи Козерожьей Луны

Моя Луна в Козероге, и я на дух не переношу ситуаций, когда не считаются с моим мнением, не слушают, не соблюдают субординацию. Я боюсь остаться нереализованной, провести жизнь в тени, не наработать опыта, статуса и необходимого мне для комфортной старости благосостояния. Терпеть не могу лодырей и капризы, не выношу чужих слез, а еще мне тяжело адекватно реагировать на крик. Боюсь не показать себя профи, допустить оплошность и опростоволоситься, поэтому много учусь. Боюсь потерять контроль над своими чувствами, поэтому держу себя в ежовых эмоциональных рукавицах, ведь я -взрослый серьезный человек. Еще мне дискомфортно от спонтанности и ситуаций, где надо импровизировать, раздражает мысль о то, что все может пойти не по плану, не так, как я планировала. Настороженно отношусь к детям, считаю, что есть дела и поважнее, и посущественнее. А еще я боюсь растолстеть, и сама не люблю тех, кто ест все подряд, гробит свое здоровье и не умеет себя контролировать в гедонистических порывах.

Как снять напряжение

Такой Луне расслабиться и довериться миру крайне сложно. Хочется все контролировать, а это невозможно. Отсюда повышенная тревожность.
Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью планирования своего времени. Заводим ежедневник и прописываем все свои дела на каждый день, так вы ничего не забудете и не упустите. Учимся эффективно распоряжаться своим временем, носим часы и читаем книги по тайм-менеджменту.
Выделяем себе время, когда вы можете побыть в одиночестве.
Учимся целеполаганию – ставим себе цели на неделю/месяц/год. Оглянувшись назад и оценив, чего вы смогли достигнуть, ваше напряжение и тревога будут снижаться.
Работаем. Как ни странно, но такая Луна расслабляется на работе. Налаживаем теплые отношения с вашими подчиненными, проявляем о них заботу (реальными делами). Налаживаем теплые отношения с родителями.

Луна в Козероге у мужчины

Прежде чем обрести счастье в личной жизни, мужчина с Луной в Козероге, как правило, сталкивается с холодностью  и разочарованиями в любви. С женщинами ему очень трудно налаживать отношения, поскольку с людьми он привык держать определенную дистанцию. Зачастую при построении серьезных отношений он основывается на модели, взятой из родительской семьи. Обычно в таких союзах имеют место родительско-детские отношения, когда один член семьи главенствует, принимает решения и берет на себя ответственность, а второй — принимает заботу, выполняет указания и подчиняется.

Луна в Козероге у женщины

Луна в Козероге в гороскопе натальной карты женщины опишет ее как натуру, нацеленную на социальную реализацию и деловой успех. Она очень практична и целеустремленна, и если решила помимо карьеры построить семью, то так тому и быть. Такая женщина не ставит своей задачей приготовление разносолов, выпечки и каких-либо кулинарных изысков. Зато члены ее семьи не страдают переедания, и в доме никогда не пропадет кусок хлеба. Она скорее автоматизирует все процессы по готовке и уборке и грамотно распределит свое драгоценное время, что позволит доделать собственный рабочий проект и приготовить домашние задания с детьми 

Если у женщины Луна в Козероге, она трепетная мать, но это скрывает – вдруг дитя этим воспользуется? Контроль. Водит в школу до 7 класса. Заботится о престиже семьи, и ребенок должен это понимать. Ребенок должен воплотить в себе мечты матери, ради этого делается все, в идеале – лучше один ребенок, чтобы хватило ресурсов.

Если у ребенка Луна в Козероге, он видит свою маму строгой, но справедливой. Ее любовь сдержанна, но проявляется в неусыпной заботе и охране от всего, на всякий случай. Не слушаться мамы – себе дороже. У такого ребенка много обязанностей, главная – обеспечивать спокойствие мамы. Шалит тайком – мама меньше знает, крепче спит, а там можно и нарушить “закон”, лишь бы не узнала. Привычка подчиняться.

Как же найти подход к человеку с Луной в Козероге? Его можно расположить к себе, создав для него обстановку стабильности и уверенности в завтрашнем дне, организовав четкий распорядок жизни и облегчив тем самым достижение его целей.