Луна в девятом доме

Луна в Девятом Доме

Луна в хороших аспектах: оригинальный ум; изобретательный. прогрессивный, проницательный, задумчивый, любящий исследования; дает любовь к путешествиям и указывает на прибыль или улучшение благодаря перемене. Интенсивное воображение и высокие идеалы. Человек увлечен избретениями для общественного блага. Особенно модами, средствами передвижения и обучения.

Выгоды от родственников благодаря браку. 

Луна, взятая отдельно, предвещает путешествия, жизнь в зарубежных странах; юридические или канцелярские склонности; проницательный, романтичный, фантастический или идеалистический ум.

Удивительные сновидческие или психические переживания. Любовь к переменам, разнообразию, новизне. Некоторого рода публичность относительно религии, философии, путешествий, мистицизма.

Солнце, повреждающее аспектом Луну: натив переполнен энтузиазмом в религии или в связи с необщепринятыми врззрениями; возможно и то и другое на некоторое время.

Сатурн, повреждающий аспектом Луну: горе и затруднение из-за религии, путешествий, публикаций и родственников супруга.

Уран, повреждающий Луну: романтичный, эксцентричный, любитель приключений; свободное вероисповедание.

Если Луна расположена в 9 доме натальной карты, то человек склонен к перемене мест и предпочитает разнообразие в жизни. Нет ничего хуже, чем годами жить, ничего не меняя в своем окружении. Обладатель такой Луны стремится развивать свой кругозор, и потому он завоевывает  все новые вершины и постоянно выходит за пределы досягаемого. Когда Луна в 9 доме, каждый день для натива – это повод для радости, ведь перед ним открывается столько уникальных возможностей и счастливых шансов. Такие люди оптимистичны и легко зажигаются новыми идеями. Вдохновение они черпают в процессе познания мира. Они с удовольствием читают, путешествуют, знакомятся с новыми культурами и традициями. Каждая страна для них самобытна, а опыт пребывания в ней – ценен. Человек с Луной в 9-м доме, попав в незнакомое место, представляет себя коренным жителем, и ему неплохо удается воспроизводить местный стиль жизни. Его секрет заключается в неподдельном интересе к традициям, быту, привычкам и вкусовым пристрастиям населения, к которому он проникается восхищением и редкостным уважением. Важное место в жизни обладателя гороскопа занимает тема обучения. Луна символизирует семью, и ее нахождение в 9 доме может указывать на образованных родителей. В круг семейных ценностей, как правило, входят хорошие манеры и знание этикета. Натив учится у родителей достойному поведению в обществе, перенимает у них любовь к учебе и самообразованию. Нередко такой человек учится всю свою сознательную жизнь. Иногда эти люди выбирают профессию преподавателя или воспитателя. Луна в рассматриваемом поле указывает также на интуитивные прозрения субъекта и его умение моделировать развитие ситуаций в будущем. Обладателю такой Луны может приходить важная информация во сне. Важно уметь интерпретировать эти знаки. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, владелец гороскопа занимается физкультурой и фитнесом. Конкурсы, состязания, олимпиады и кроссы интересны для таких людей. Они держат в тонусе и помогают сохранить хорошую физическую форму. 

Знаки зодиака, в которых расположена Луна, добавят некоторые нюансы в основное описание. Например, Луна в огненных знаках (во Льве, Стрельце или в Овне) сообщит большую любовь к спорту и желание участвовать в светской жизни. Луна в водном знаке Рака и в земном знаке Тельца в 9 доме – хорошее указание на изучение кулинарного дела, поварского искусства, различных техник рукоделия, садоводства и т.д. Светило в воздушных знаках (в Водолее, Весах, Близнецах) расскажет о лингвистических талантах. 

При благоприятной Луне отец будет жить долго, и дети будут преуспевающими и получат хорошее образование. Положение Луны в 9-м доме говорит о том, что мама сильно влияет в моральном контексте на личность, становится духовным наставником, либо же у отца есть сильные материнские энергии.

Натив получает наследие благочестивой прошлой жизни в виде уважения в обществе, популярности. В силу изменчивости Луны удача будет тоже носить переменчивый характер вместе с этим даст нативу гармонию и в его внутреннем чувственном мире.

Основные показатели благоприятной Луны:

— Высокие познавательные способности, прекрасное образование и учителя
— Уважение и статус в обществе
— Понимание и адаптация с нравственной и культурной точки зрения в обществе
— Погружены, вовлечены в проблематику социума и активно участвуют в процессах
— Благоприятные дальние поездки

Неблагоприятная Луна даст:

— Неустойчивость, частую смену интересов , целей, убеждений
— Влияние других на мнение натива, будут ведомы лже знаниями и псевдо учителями
— Консерватизм в позиции и поведении
— Фанатизм в религиозных и социальных позициях
— Черствость, амбиции, гордыня.

Для натива мужчины Луна в 9-м доме покажет супругу умную, образованную, воспитанную, которая может иметь иностранное государство либо вероисповедание. Она же может стать идейно-философским наставником для супруга.

Для натива женщины такое положение укажет на самостоятельность и независимость взглядов, свободолюбие.

Ум этого человека силен, у него могут проявляться творческие и имеющие отношение к искусству мысли. Такие люди заботятся о процветании общества. Ум у них духовного или философского склада. Они приобретают имущество, имеют хороших детей, получают благоприятные возможности для дальних, продолжительных путешествий. Мать такого человека может быть женщиной, получившей благословение. (Том Хопке)

Луна в 9 доме у мужчины

Луна символизирует женскую фигуру в гороскопе мужчины, поэтому ее характеристики расскажут о типе женщины, который предпочитает натив. Луна в 9 доме сообщит об энергичной, разносторонней, независимой и свободолюбивой представительнице прекрасного пола. Для обладателя гороскопа важно, чтобы женщина была образованной и воспитанной. Иногда Луна в рассматриваемом поле также свидетельствует о браке с иностранкой. Отношения сложатся, если партнеры будут иметь одинаковые взгляды на жизнь. Пара будет вместе многому учиться, а совместные путешествия сплотят влюбленных еще больше.

Луна в 9 доме у женщины

Луна в 9 доме женского гороскопа расскажет о высоком уровне самостоятельности его обладательницы. Такая женщина любит управлять своей жизнью. Она не боится принятия решений и волевых действий. Эта оптимистичная, волевая и жизнерадостная амазонка покоряет не только своим умом, но и умением отстаивать свою позицию и идеалы. Нередко в круг интересов обладательницы гороскопа входят литература, философия, религия и спорт. Она умеет помогать окружающим, а благотворительность может стать важной частью ее жизни. 

Луна в 9-м доме: Это дом показывает высшее знание, удачу, благополучие, религию, отца, учителей, заграницу. Если Луна здесь не повреждена, человек получит благоприятные результаты во всех этих сферах. Хорошая Луна дает долголетие отцу. Такие люди не хотят совершать грехи. Их жизнь проходит гладко до конца жизни. Им не приходятся сталкиваться с неприятностями. У них чистые тело и душа. Все их уважают. Он уважает родителей и всех взрослых. Он очень любит маму. Отца он тоже любит, но с мамой у него большая связь. Мама получает любовь, заботу, защиту от такого сына/дочери. Им хочется заниматься благотворительностью. Им не подходят тяжелые и суетливые работы. Луна — это манаса, 9-й дом — это храм. Соединение манаса с храмом приносит благополучие духовного характера. Когда манаса в храме, ему не до материальных благ. Как я выше подробно написал, от благоприятной Луны надо ждать больше духовных благ. Когда начнется даша период, он может уехать заграницу. Если в 9-м доме находится Телец или Рак, у человека будет раджа-йога которая принесет ему большую славу. (Махеш Дармадаса)

* * * * * * * * *

«Бхригу-сутра» 2.47-53

Эрудированным, ученым, щедрым и склонным к благотворительности будет человек, если Луна находится в 9-м доме его гороскопа. Он создаст пруды и водоемы на благо других и построит коровники. Детей владельца гороскопа ждет процветание. Человек, родившийся во время полной Луны, будет очень удачлив, а его отец проживет долгую жизнь. При соединении Луны с пагубной планетой или в случае нахождения Луны в доме неблагоприятной планеты, обладателя гороскопа ждет ранняя потеря родителей и неудачи.

Комментарии:

9-й дом — это дом дхармы и бхагьи, удачи и процветания. За исключением негативного аспекта Луны или ее соединения с неблагоприятной планетой, а также нахождения в доме пагубной планеты, Луна усиливает хорошие характеристики 9-го дома. Человек, в чьем гороскопе благонесущая Луна занимает 9-й дом, получит хорошее образование, широкий кругозор, будет мудр, склонен к философии и религии, совершит много путешествий. Строительство водоемов и коровников в ведические времена считалось очень престижным, а в настоящее время обладатель такого стояния Луны станет заботиться о благе и процветании общества. Он будет удачлив, получит Высшее покровительство и защиту, как результат благочестивой деятельности в предыдущих рождениях.

Когда Луна располагается в знаке Рака как хозяйка 9-го дома в 9-м, формируется сильная раджа-йога, дарующая владельцу гороскопа известность, процветание и богатство. Если восходит знак Девы, Луна находится в экзальтации в 9-м доме как хозяйка 11-го (дома прибыли, дохода и успеха). Такое расположение Луны также очень благоприятно. 9-й дом — это пятый к 5-му дому, поэтому дети человека, имеющего благотворную Луну в 9-м доме гороскопа, получат хорошее образование, станут богатыми и преуспевающими.

Другие мнения относительно Луны (Чандры) в 9-м доме:

«Брихат-джатака» — богатство, хорошие друзья и могущественные сыновья.

«Пхаладипика» — владелец гороскопа совершит религиозные поступки и будет иметь хороших детей.

«Саравали» — послушным своим родителям, преданным Богу, счастливым, умным, любимым своими детьми и привлекательным для противоположного пола станет человек, в чьем гороскопе Луна занимает 9-й дом.

«Чаматкар-чинтамани» — обладатель гороскопа будет уважаем всеми, включая брахманов. Он станет мужественным, и с юных лет ему улыбнется удача.

Примечание: Все авторы едины в отношении благоприятных результатов нахождения Луны в 9-м доме. Последнее замечание «Чаматкар-чинтамани» продиктовано влиянием Луны на 3-й дом — дом мужества. Отсюда вытекают и другие характеристики владельца гороскопа, такие как храбрость, решительность и благородство.

«Бхригу-сутра» с комментариями Индубалы

«Джатака-Бхаранам» 17:21

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАНДРЫ В 9-й БХАВЕ

Человекв чьей карте рождения Чандра расположена в 9 Бхавенаделён женой и сыномлюбит слушать истории Пуран (древние духовные книги о богах и богинях), совершает благоприятные дела и паломничества.

Комментарии: 9-я Бхава — это Бхава религии, Тапаса [аскезы], благоприятных дел, духовных книг, легенд (историй), философии, преданности и так далее. Благотворная и сильная Чандра [Луна] представляет ясность и чистоту ума. Она даст человеку качества тех Бхав, в которых она находится. Поэтому совершенно естественно, что если Чандра находится в 9-й Бхаве доме в благоприятном и благотворном положении, то человек склонен к духовности, любит Пураны и паломничества, выполняет благоприятные дела и удачливый. У людей, особенно женщин, которые общаются с таким человеком, возникает чувство уважения и почтения к нему; а если на Чандру в этом положении как-то влияет правитель 7-й Бхавы, то уважение переходит в любовное родство и может дать сексуальную связь между таким человеком и женщиной, испытывающей к нему уважение и почтение. Положение Чандры в 9-й Бхаве доме во всех случаях благоприятно для человека, поскольку даёт ему благотворительность и стремление к благополучию человечества, и благодаря этому он станет очень популярным. Чандра в этом положении благоприятна также в отношении владения человеком землями и транспортным средством, гармонии в его внутренней жизни, физических удовольствий и комфорта, хотя будет много подъёмов и спадов в удаче.