Луна в близнецах

Луна в Близнецах

С одной стороны легкость проявления подсознательного, непосредственность, а с другой стороны – способность импровизировать эмоциями, примешивая к ним мысли. Постоянно нуждается в общении и чтении всего чего угодно, особенно периодики. Если не будет рассказывать, что с ней происходит, что ощущает, не поделится впечатлениями – заболеет или свихнется. Поэтому любит консультироваться у психологов, астрологов и т.п. Просто поговорить с ней о ее проблемах – уже немалая часть лечения. Легкая адаптация, легко вступает в контакт с любыми людьми, легко заговаривает со всеми. Отсутствие чадолюбия, низкая фертильность. Всегда считает нужным высказаться, не стесняется обнародовать свои внутренние переживания. Очень коммуникабельны, склонны реагировать на любую информацию. Не любят сидеть на месте – все время должны перемещаться, чтобы получать новую информацию. Хорошие продавцы, агитаторы, распространители и т.п. Хорошо им писать прозу, стихи или просто дневник, письма все что угодно, тогда будут себя хорошо чувствовать. Могут быть достаточно равнодушны к еде, есть что попало на ходу, любят пробовать различные новые блюда. Или наоборот, питаться “по науке” (то по одной, то по другой). Обычно легко переносят диеты. Луна под влиянием Меркурия дает большую лабильность психики, стремление уйти от прямого решения проблем, трусоватость, малодушие, преувеличение роли деталей над целым и вообще мелочность, суетливость, вранье по мелочам, болтливость, сплетни, зато хорошо развитую речь, способность словами передать ощущения.

Луна под влиянием архетипа Близнецов.Отдохнуть можно только разрядившись в общении, удовлетворив свое любопытство и избавившись от груза имеющейся информации. Ищет впечатлений в контактах, чтении, новых знакомствах, поездках в гости. Настроение связано с возможностью обмена информацией и зависит от характера последнего общения. Подсознательные мотивы – выработка эффективных механизмов реагирования.

Это расположение Луны дает человеку приятную, доброжелательную, симпатичную, гуманную, прогрессивную и искреннюю натуру, со способностью быть весьма отстраненным от всех личных и домашних дел, но горячо переживать по поводу местных и национальных проблем.

Луна в Близнецах укрепляет и наполняет интеллект жизненностью, склоняет к литературным занятиям, дает наслаждение от книг и научных изысканий. Дает активное тело и разносторонний, восприимчивый ум, отзывчивый к новым идеям и одаренный в артистической, литературной и профессиональной деятельности.

Не терпит разногласий и агрессии. Подвержен множеству перемен в жизни, и ему предстоит несколько путешествий. По причине недостатка предосторожности, точности и скромности подвержен попаданию в неловкие и трудные ситуации.

Луна в Близнецах дает своим обладателям стремление к переменам, подсознательную потребность в общении. Любую жизненную ситуацию они рассматривают, как возможную тему для будущего рассказа, и потому замечают в ней множество деталей, на которые другие люди не обратили бы внимания. Такие люди редко обладают фиксированным подходом к делу, им гораздо интереснее каждый раз сделать то же самое по-новому, испробовать все советы, которые они получили от родственников, соседей, других своих собеседников. Обладатели Луны в Близнецах обычно любят ездить по свету и не боятся жизненных перемен, радуясь возможности получить новые впечатления, встретиться с интересными людьми.

Обладая способностью заниматься одновременно большим количеством разных дел, эти люди способны достичь очень многого – но лишь там, где требуются быстрота, подвижность, сообразительность, и для получения результата не надо тратить много времени. Если же дело требует усидчивости и упорства, за него лучше вообще не браться. Лунные Близнецы бросят его, едва начав, и в результате заработают репутацию «халтурщиков».

Бурная деятельность, которую развивают эти люди, нередко приводит к нервному перевозбуждению, утомлению, и тогда повышается вероятность простуды, заболеваний дыхательных путей. Лунные Близнецы вообще чувствительны к переменам погоды, неблагоприятной окружающей среде, и прежде чем выйти из дома, им обязательно нужно определиться по поводу предстоящей в этот день погоды, соответственно снарядившись в путь.

Говорят, что все болезни от стрессов. В первую очередь это справедливо для обладателей Луны в Близнецах с их чувствительной и тонко настроенной нервной системой. Для этих людей важно уметь освобождаться от напряжения, вызванного стрессом. Опыт показывает, что Луне в Близнецах бывает необходимо рассказать всем вокруг о своих проблемах – и сразу становится легче на душе. Или, если проблемы не для чужих ушей, очень полезно бывает от души поболтать о чем-нибудь отвлеченном с человеком, умеющим внимательно слушать и не стремящимся перебить потоком собственных откровений.

Луна в воздушных знаках вообще, и в Близнецах в частности, очень восприимчива к психотерапевтическим методам лечения. Да и вообще, любого рода консультанты и советчики значительно облегчают жизнь обладателям такой Луны.

Что касается отношения к детям, Луна в Близнецах считает самым главным научить их уму-разуму, обеспечить разностороннее развитие. Она, конечно, не забудет покормить и одеть ребенка (одновременно со множеством разных других дел), но биологические стороны материнства находятся для Луны в Близнецах на втором плане. Главное – чтобы ребенок стал человеком сообразительным и знающим. Мать с Луной в Близнецах часто является для своих детей кем-то вроде старшей сестры. С ней можно поговорить о чем угодно, она все поймет и во всем поддержит.

Да и свою собственную мать обладатели Луны в Близнецах чаще всего воспринимают как человека легкого, разностороннего, прекрасную собеседницу, которой, как подруге, можно доверить все свои проблемы.

Очень часто лунные Близнецы стремятся иметь больше, чем одного ребенка (чем больше собеседников – тем лучше), а если обстоятельства жизни этого не позволяют, заводят домашних животных, причем сразу нескольких видов.

Луна в Близнецах очень динамична, легка на подъем, беспокойна и восприимчива к меняющимся внешним условиям. Если в натальной карте человека Луна находится в знаке Близнецов, то ему присущи следующие качества: Общительность, контактность, желание постоянно расширять круг знакомств; Любознательность, любопытство, разговорчивость; Внимательность, хорошая обучаемость и эрудированность; Любовь к поездкам, потребность изучения новых и интересных предметов; Большая чувствительность, беспокойство и волнение; Талант писателя, рассказчика, посреднические способности; Переменчивость настроения, суетливость, склонность к фантазиям и сочинительству. Лунные Близнецы не боятся перемен, любят ездить по свету и всегда ищут новые впечатления. Они обладают уникальной способностью делать множество вещей одновременно: писать деловое письмо, общаться с другом по телефону и делать заказ товара на сайте. В работе они предпочитают выполнять одну и ту же работу разными способами, тогда им не будет скучно. 

Такое разнообразие в деятельности и высокая скорость операций нередко приводят к хаосу в делах и вызывают нервное перевозбуждение, поэтому людям с близнецовской Луной рекомендуется делать частые перерывы, менять тип и режим работы, а также совершать прогулки на свежем воздухе.

Если Луна в гороскопе находится в Близнецах, то человек не слишком склонен много времени проводить дома. Дело в том, что подсознательно такой человек стремится к разнообразию, пусть небольшим, но переменам. Поэтому если в доме ничего не меняется и ничего не происходит, то длительное пребывание дома способно обладателя Луны в Близнецах угнетать. С другой стороны, человек с Луной в Близнецах часто любит что-то менять в своем доме. Это могут быть самые различные мелочи, например, перестановка мебели, изменение места нахождения тех или иных предметов в доме. Стремление улучшать свой дом небольшими шажками также является следствием этого стремления к изменению. Именно поэтому свой дом обладатели Луны в Близнецах видят меняющимся, улучшающимся. Стремление к переменам у обладателей Луны в Близнецах может вылиться и в более частые переезды. Именно обладатели Луны в Близнецах могут любить пожить то в городской квартире, то на даче. Если собственного жилья у такого человека нет, то стремление менять что-то в доме может заменяться стремлением просто пожить в другом месте, а поэтому он способен довольно часто менять адреса своего временного проживания. Переезд редко страшит обладателей Луны в Близнецах и уж, по крайне мере, они точно не станут делать из этого событие всей жизни, в отличие, например, от людей, имеющих в своих гороскопах Луну в Раке.

Луна в Близнецах любит общение. Мы помним из основ астрологии о том, что любой знак проявляет себя через планеты в нем, а любая планета через знак, в котором находится. Именно поэтому обладатели Луны в Близнецах не просто бессознательно тянутся к общению, но любят и безопасность в этом общении. А где можно чувствовать себя в общении максимально безопасно? Конечно, в своем собственном доме! Этим и объясняется гостеприимство обладателей Луны в Близнецах. Правда, одних и тех же гостей видеть им не так интересно, а поэтому людей навязчивых такие люди в своем доме не терпят.

Страхи Близнецовской Луны

( из поста в контакте астролога Марины Алфаль) 

Одним из глубоких страхов лунного близнеца является возможность оказаться вне своего микросоциума. Так как в близнецах падает Венера Хирон. При этом под микросоциумом, я понимаю всех тех людей, мнение которых для нас в той или иной степени важно на данный момент времени, на мнение которых мы оглядываемся, иногда опираемся. Причём это могут быть ни только близкие люди, те с кем мы постоянно сталкиваемся, коллеги которые важны для нас, соседи, но это также могут быть виртуальные персоны, например блогеры, медийные личности, которые в определённый период нашей жизни могут стать для нас хэдлайнерами. По своей сути Близнец социальный знак ему требуется общение и оказаться аутсайдером, изгоем собственного микросоциума это очень неприятный момент. А что же может привести к аутсайдерству лунного близнеца . А это не быть в тренде, не быть на хайпе, не быть в курсе последних тэндэнции и новинок круга своего общения. Причём под тенденциями я подразумеваю не только моду на стиль одежды, но и моду на то где отдыхать, куда ходить, чем интересоваться, что обсуждать и вообще как жить (на бытовом уровне). Лунному близнецу будет очень неприятно услышать что-то типа: «Да ты что не была в новом смузи кафе на Постышева. Зашквар!!!» Или: «Неужели вы не были в Пушкинском, когда Антонова туда привозила Дали!?» И удивлённо пренебрежительно приподнятая бровь.

Но ещё хуже, это когда вам не в лицо говорят своё «фи», а разводят сплетни, шушуканье за спиной. Ой, нет!!! Только не это! Лунные близнецы могут это очень болезненно переживать.

Отсюда желание лунного близнеца всегда быть в курсе, всегда быть на связи. В лучшем случае это приводит к эрудированности, умению разбираться в последних тенденциях, умению по первым признакам определять, что будет в моде в социуме. Также в плюсе это дает то, что лунные близнецы и сами могут стать отличными трендмейкерами. Вести блоги, писать интересные посты, доносить до своего круга полезную информацию. В самом худшем случае, нам встретиться «Человек спам». Я думаю что каждый из нас встречался с таким человеком, какой-нибудь коллега, родитель одноклассника вашего ребёнка, старая школьная подруга, которая в общий чат или вам лично, закидывает бесконечный бесполезный контент. Выставляет по 20 раз одну и ту же фотографию во всех возможных аккаунтах или названивает по пять раз на день с бесполезными разговорами.

Есть ещё два вариант развития событий, стоящие особняком, когда лунный Близнец выставляет на показ всю подноготную, мол держите, обсуждайте, только не подавитесь! Или когда жизнь близнеца ну вообще не вписывается в понятия окружающей среды (и его собственные), о том что такое хорошо и как жить надо. И лунный Близнец не может изменить эту сторону своей жизни, которая порождает шушуканье , то может просто закрыться от широкого круга лиц и замыкнуться в узком кругу своей семьи. Либо если это публичная личность то эта тема идёт как « No comments”.

Если вы хотите конкретики, то посмотрите, где Венера находится в вашей карте. Именно темы домов и знаков её стояния покажут, что будет вызывать пристальное внимание общественности, где вы можете совершить что-то, что не соответствует представлениям социума о том как должно, где вы можете не вписаться в свой социум и вызвать кривотолки. Или можно зайти с другой стороны и сказать, что обсуждение кем-то именно этих тем, будет вызывать особую неприязнь у вас. Например, у Путина Луна в Близнецах, а Венера в Скорпе в 1-м Доме (данные с astro-chart.com). За чем следит обыватель, о чём шепчется и осуждает? Да конечно о его любовных страстях, разводе, романе то с Кабаевой, то еще с кем-то. И именно эту сторону своей жизни Путин не обсуждает вообще.

Но вернёмся к нам, простым смертным, что делать если вы попались на удочку страха? И как это понять, он же бессознательный, как его отловить? По косвенным признакам. Если вы обнаружили что в вашей жизни зашкаливает человеческий и информационный мусор, то нужно срочно что-то делать. Когда вы понимаете, что вокруг вас бесконечно ведутся какие-то бесполезные разговоры, вы оказываетесь предметом обсуждений или сами не понимая как, постоянно оказываетесь вовлеченными в беседы сильно напоминающими сплетни. При этом вы чувствуете что с вас хватит, но боитесь, что если не будет этого, то в вашей жизни не будет вообще ничего и вы окажетесь в вакууме. Тогда самое время врубить Прозерпину ( она и Мерк в экзальтации). С чувством с толком с расстановкой пишем список людей, инфоресурсов которые составляют круг нашего общения и привлекают наше внимание, и начинаем скрупулёзно анализировать, вспоминать, что эти люди, инфоресурсы привносят в жизнь. Можно это сделать по типу плюса и минуса. Можно повспоминать улучшается или ухудшается ваше эмоциональное состояние после общения с конкретным человеком, после прочтения блога, после просмотра Ютюба. Если вы поймёте, что кто-то или что-то в вашем окружении тянет вас вниз, приносит вам только негатив, нужно поступать по-меркуриански легко и просто вычеркивать объект из списка важных персон и из области своего внимания. Иногда чтоб избавится от страха, достаточно осознать, что он есть и тогда намного проще выбросить ненужное из своей жизни. « Быть лучше одному, чем с кем попало!»

Моя Луна в Близнецах и несмотря на то, что я довольно самодостаточна, я жутко боюсь информационной блокады, невыносимо думать, что я могу быть отрезанной от мира людей, не иметь ни единой души, с кем можно было бы перекинуться словечком. Не могу сидеть взаперти, как представлю, что я обездвижена, прикована к постели, не имею возможности перемещаться, так душа леденеет. Меня отпугивают слишком сложные партнёры и запутанные отношения- в них я как рыба без воды и стараюсь поскорее свернуть свою палатку и скрыться по-английски и в одному Богу известном направлении. Еще меня порой переклинивает и жуть берет от того, если вдруг я не смогу поддержать разговор или в нем наступит неловкая пауза. Меня раздражает людская недалекость, необразованность, непонимание простых вещей, бесят люди с одной извилиной, да и то от фуражки, а еще когда по сто раз приходится повторять одно и то же как заезженной старой грампластинке. Закрываюсь, когда кто-то пытается залезть ко мне в душу и ковырнуть там скальпелем- если надо, я сама все расскажу. О, вспомнила, еще меня могут вывести из себя те, которые медленно разговаривают и что-то там жуют-жуют-жуют вроде ленивца из Зверополиса.

Как снять напряжение

Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью интеллектуальных занятий и общения. Болтаем с подружкой по телефону, чатимся, читаем и много гуляем пешком. Осваиваем велосипед, ролики или коньки.
Расширяйте свое информационное пространство, проявляйте любознательность.
Лучший способ справиться с тревожностью – это поговорить с кем-то о том, что вас волнует или найти об этом массу информации и быть осведомленным. Еще можно прописать ваши тревоги и напрягающие ситуации.

Луна в Близнецах у мужчины

Мужчина, в чьей натальной карте Луна находится в Близнецах, легко знакомиться с представительницами прекрасного пола и благодаря своей эрудированности, чувству юмора и подвешенному языку легко находит с ними язык. Лунный Близнец может познакомиться с женщиной своей мечты в поездке, на каких-либо курсах, в кругу друзей и знакомых, в интернете либо во время прогулки по парку. Порой такие мужчины проявляют непостоянство и ветреность в отношениях. Они склонны к флирту и комфортно себя чувствуют, общаясь одновременно с несколькими подругами. Дело в том, что не с каждой женщиной лунному Близнецу действительно интересно, но когда он находит по-настоящему умную, социально активную, прогрессивную и легкую на подъем подругу, то она становиться его спутницей на всю жизнь.

Луна в Близнецах у женщины

Если у женщины Луна в Близнецах, ребенок – это предмет для изучения. Она будет читать литературу по воспитанию детей, но применять на деле не всегда. Один психолог сказал одно, другой другое, как тут понять этого ребенка? Остается или все время нервничать, или расслабиться. Зато всегда готова пообщаться с друзьями ребенка или съездить с ним куда-нибудь развеяться, предпочтя это бытовым заботам.

Сама владелица гороскопа не торопиться взрослеть. В мире много интересного и увлекательного, и потому, по мнению таких женщин, не стоит упускать ни единой возможности для саморазвития и познания окружающего мира. Луна в Близнецах не тяготеет к стабильной жизни, и потому даже выйдя замуж, женщина с такой Луной старается вносить разнообразие в семейную жизнь, организуя поездки и путешествия, меняя стиль жизни, инициируя переезды и смену домашней обстановки. Своей миссией в семье обладательница Луны в Близнецах в первую очередь считает общение с домочадцами. Ее очень радует, когда у нее много собеседников, и, как правило, она с удовольствием поддерживает отношения как со своей родней, так и с родственниками мужа. Мама, в чьем гороскопе Луна находится в Близнецах, старается дать своим детям разностороннее образование. Она не  ленится читать им на ночь сказки, совершать прогулки и экскурсии и всегда находит время для того, чтобы отвезти детей в кружок или на дополнительные занятия. Для нее главное – чтобы ребенок стал всестороннее развитым и эрудированным человеком.

Если у ребенка Луна в Близнецах, он воспринимает свою мать веселой и беззаботной, иногда не слишком внимательной к его нуждам, зато не “душной”. Попытки получить мамину любовь натыкаются на ее вопросы сделал ли уроки и разговоры о том, что ее саму интересует. Это мама, у которой слишком много своих собственных интересов, а ребенок всегда хочет, чтобы мама принадлежала только ему одному.

Как же найти общий язык с лунным Близнецом? Нужно постоянно снабжать этого человека самой интересной информацией и свежими новостями, быть ему верным спутником и хорошим собеседником, а также поддерживать его в любых начинаниях по изменению жизни.