лунная карта

Луна в астрологии – Чандра 

Луна самая быстрая планета в карте рождения, каждый зодиакальный знак она проходит за два с половиной дня, тогда как Солнце за 30 дней.  Солнце это Дух, а Луна это Душа.

Луна это женская энергия, несущая в себе материнский аспект. И в гороскопе она отражает маму и женщин всего рода. А также для женщины- мать мужа, а для мужчины- мать жены. Луна отражает и материнство, деторождение, детей, домашний уют. Отвечает за беременность и роды. Когда у женщины есть проблемы с матерью или отцом, то личная жизнь может закрыться. Также Луна показывает отношения ребенка с матерью, какую роль сыграла семья в жизни человека, было ли детство счастливым или мрачным. И какая была мама. У мужчин Луна  показывает взаимоотношения с матерью, желание и возможность выйти из-под её опеки, а также за те качества, которые сильнее всего привлекают в противоположном поле.

Луна это внутренний мир человека, его страхи, комплексы, скрытые эмоции. Это его умение адаптироваться в мире. Луна это память, заложенная в эмоциях. По положению Луны считывается прошлая карма и делаются прогнозы на будущее. Поражённая планета говорит о неспособности выражать свои эмоции, а также о стремлении абстрагироваться от переживаний.

Луна это планета, которая дает нам внутреннее состояние счастье и спокойствие ума . Человек, который чувствует внутреннее удовлетворение, живет в спокойном состоянии. В его сознании не мечутся хаотичные мысли,  нет никаких накруток по поводу чего-либо.  Когда ум в спокойном состоянии, то человек руководствуется здравым смыслом, а когда в беспокойном, то он все делает на эмоциях. Как известно, чего мы боимся, то и получаем. Или как мы относимся к миру, так мир относится к нам. Спокойствие ума открывает интуицию. Если в мозгу и в дуще эмоциональная каша, то о чем бы ни сигналила душа человеку, он ее все равно не услышит. Неудачное положение указывает на слабую интуицию и волю.

По характеристикам Луны можно понять как человек взаимодействует с деньгами, с материальным миром. Пораженная Луна- человек может страдать крохоборством, вещизмом, финансово-зависим от кого-либо ( матери, жены, государства- пособия)

Слабая Луна или пораженная: неустойчивость психики, страхи, фобии, ненависть к матери, свекрови, Родине, природе, матери Земле. Истеричность, затяжные депрессии. Многочисленные аборты или женщина легко соглашается на них. Неблагоприятное положение небесного тела говорит о страхе родов, нежелании заводить детей и строить семью.

Материнская гиперопека, когда натив лезет в чужие дела пусть и своего, но уже взрослого ребенка, не понимая границ. Душит своего ребенка излишней заботой. Неумение проживать эмоции капсулируется в психологическую травму. Семейные проблемы, сложности с зачатием. Хроническая бедность или страх ее: мир дерьмо, в нем мало ресурсов, мне не хватит, караул.  Человек часто меняет место жительства, место работы, мужчин/женщин и все равно остается неудовлетворенным. Может вернуться под материнское крыло и тихо страдать с ней.

Пораженная Луна это полнейший эгоизм, неумение заботиться о ком-то. Человек не может себе найти места в этом мире, постоянно мечется, критикует свою семью, родину- место своего проживания, постоянные капризы, истерики. Человек не чувствует новых правил игры, не может вписаться в новую реальность. Например: была хорошая работа и человека сократили, он не может найти себе новое место, примириться с реальностью и спивается. Человек всего боится, не любит детей, холоден к ним, можно применить насилие по отношению к ним. Может уходить в длительные запои и закончить жизнь самоубийством.

Либо же, наоборот, любит своих детей и равнодушен к чужим. Им важнее дать ребенку образование и материльное обеспечение, чем любовь и тепло и морально-этическое воспитание.  Пораждая потребительское отношение и забывая, что воспитывая так ребенка- к старости от него нечего ждать помощи.

Поражённое положение свидетельствует о тяжёлом детстве, крайне напряжённых отношениях с родственниками, возможно отсутствие матери или её отстранение от родительских обязанностей. Такие люди часто попадают во всевозможные неприятности, имеют массу комплексов и подсознательных страхов.

В огненных знаках говорит об излишней эмоциональности, даже агрессивности женщины. В земных знаках говорит о практичности и спокойном характере. В водных, указывает на развитую интуицию, склонность к зависимостям, особенно в знаке Скорпиона, а также остроту восприятия происходящего. В воздушных становится причиной легкомысленности, частой смены партнёров, неумения строить долгосрочные отношения.

У мужчины Луна в гармоничном положении отвечает за гармоничные отношения с женщинами и умении привлекать их внимание. Сильная Луна указывает на развитую интуицию и способность подсознательно понимать причины поступков окружающих, а также на мягкость и терпимость.
Негативные аспекты могут провоцировать различные страхи и комплексы, извращения.
Поражённая Луна становится причиной зависимости взрослого мужчины от матери и сложных отношений с женщинами. Таким людям сложно преодолеть привычки и установки, идущие с детства.

Внешние признаки: флегматическая конституция, не­здоровый вид, округлые формы, внешность худая и высокая; конечности крепкие и очень красивые, приятные глаза, остроумие, сексуальность, частые перемены настроения.

  • Рост: люди низкого роста
  • Особенности рождения: вперед спиной

Луна отвечает:  сердце, легкие, ум, кровь, все жидкости в теле, лицо; плоть, грудь, щёки, икры ног, левый глаз у мужчин и правый глаз у женщин, желудок, пищевод, матка, яичники, мочевой пузырь.

Болезни, которые вызывает слабая или пораженная Луна: заболевания матки, проблемы с менструаций. лихорадка, общая слабость, желтуха, астма, колики, легочные заболевания, предрасположенность к кашлю и простудам, туберкулез, плеврит.  Анемия, недостаток жидкости в тканях или, наоборот, ее застой, сухость кожи, запоры, ослабленные легкие. Такому человеку трудно переносить жару, женщины могут страдать бесплодием. Также дает язвы и кисты. Булимия. Болезни сердца, легких, груди, туберкулез, астма, понос, малокровие, все болезни из-за дисбаланса жидкостей, рвота, отравление ядами, менструальная дисфункция, простуды; болезни сердца и лёгких, астма, проблемы с горлом, кашель, простуда, бронхит, диарея, дизентерия, колики, нарушение пищеварения, диабет, желтуха, аппендицит, заболевания почек, кожные болезни, зуд, анемия, апатия, загрязнение крови, нарывы, жар, опухоли, туберкулёз, боязнь рогатых животных и воды, водянка, чахотка.

Признаки слабой Луны : это не любовь к молоку и молочным продуктам, люди мало пьют воды.

Виды деятельности и профессии: путешественник, разъездной торговец, инженер-механик, флот, акушер,банщик, всё. что связано с молочной продукцией, морские профессии, судоходство, водные профессии, общепит, бары, туризм, реклама, журналистика, воспитатель, дома престарелых, больницы, социальное обеспечение женщин, сельское хозяйство, разведение рогатого скота, работа с солью, рыбой, кораллами, алкоголем, стеклом, зеркалами, химической продукцией, бензином.

Луна владеет знаком Рак, экзальтирует в Тельце, падает в Скорпионе. Вместе с Солнцем отвечает за 6 чакру – чакру Аджна. Наилучшее положение- 4 дом. И Луна хозяйка 4 дома- дома мамы. Правит плодовидостью, домашним хозяйством, материнским инстинктом, ростом растений, популярностью.

© Slavena