лев

Лев: Зачем вам солнце, если есть Я

 «Солнце светит только Львам».

левЛев 23 июля – 22 августа.  Планета управитель Солнце. LEO  на латыни. Стихия огня. Созвездие Льва считается самым большим на звездным небе, а сердце этого созвездия одна из самых ярких звезд- звезда Регул. Путеводная звезда мореплавателей и пилотов. Среди 12 знаков Зодиака именно созвездие LEO является королевским знаком- знаком царей и королей. В древности даже коронации проходили строго под этим созвездием.  Управитель знака Солнце и оно отображено в гриве льва.  Лев это мужской знак, поэтому он больше все таки подходит мужчинам, а не женщинам.

левВ отличии от Овена, который спичка, зажигающая всё вокруг себя, Лев это стабильное ровное пламя. Лев это уверенный лидер, неспешно и уверенно ведущий за собой толпу. Он настолько уверенный в себе лидер, что за лидерство не борется. И не борется за свои идеи. Лев просто свою идею привнесет в массы, а массы уже сами, вдохновленные им, будут эту идею продвигать и бороться за ее продвижение. Характерная черта Льва- это умение манипулировать и управлять людьми. При этом манипулирование и управление не будет грубым и деспотичным, несмотря на то, что Лев жесткий по характеру. Лев умеет правильно делегировать полномочия. Может найти подход к каждому человеку. Особенно Лев, рожденный в первой декаде 24 июля-3 августа.  У него есть желание общаться с большим количеством людей. И не только желание, а еще и умение общаться с массами и заключать любые договора. Эти Львы очень любят блистать в окружении славы, которую им приносят люди. Поэтому среди них много талантливых людей в театральном и актерском искусстве. Весь вид этих Львов говорит ” Я стою дорого”. Очень хорошие руководители и организаторы.

Лев никогда не ставит себя в зависимость от внешнего мира. Наоборот, опираясь на свои внутренние желания, постарается сделать так, чтобы весь мир стал зависим от него, то есть прогнуть мир под себя.  Если Лев желает хорошо зарабатывать, достичь славы, то его желание не будет просто “Хочу”, как у Овена. И ему без разницы, что он сам растет в бедной семье. Если кто-то другой может сказать , что невозможно ему стать кем-то из-за того, что семья бедная и без связей и поддержки, поэтому остается только постоять в сторонке, ибо сделать с этим ничего невозможно. То Лев, будучи хорошим стратегом, тщательно выстроит свой план по достижению желаемого и упрямо, не торопясь будет идти к цели. Очень яркий пример такого Льва- это Генри Форд, выросший в бедной семье. Организаторские умения, также как умение манипулировать, управлять людьми и делегировать полномочия- Форд очень четко выразил в системе управления, которой сейчас пользуется весь мир. Это вертикаль менеджмента, при чем ее применяют во всех сферах: начиная от управленческой президентской власти и заканчивая мелкими организациями. Куда бы вы ни пришли: везде вас встречают менеджеры. На этой же модели построена вся вертикаль власти. Правда, это модель в России привела к краху всю экономику и к спаду производительности. Но это уже по другой причине.

Львы достаточно властные люди и высокого мнения о себе, с чувством собственного достоинства. Самооценка бывает завышенной, так же как ЧСВ.  Я ж Царь, все таки)). Львы очень принципиальны, и никогда не поступятся своими принципами, убеждениями. Им присуще надменность, высокомерие, зазнайство, дерзость, деспотизм. Таже надменность, например, может выражаться в том, что девушка Львица имеет настолько завышенные требования в выборе мужа, что это просто караул. То цветы не достаточно дорогие и роскошные, то .. в общем, всегда найдет, к чему придраться. Я крутая, а все остальные придурки. Лучше быть одной, чем с кем попало. Она ведет себя так потому что в ней заложена царственная программа. Царица должна выйти замуж за царя. Отсюда и такое вот отношение к мужчинам и требования. В, приниципе. среди царей это нормально, но вот мир то не состоит из одних царей и королей)). Если же Лев не состоится в социуме, в карьере то все требования может перенести на семью, вплоть до деспотизма.

Лев любит раздавать советы, даже навязывать их. Он же царь, а потому знает всё лучше других. У него это происходит на автопилоте, а не потому что он хочет показать себя эдаким всезнайкой и как-то унизить вас. У него даже в мыслях такого не будет. Причем навязывание будет в таком стиле ” Ты сделал то, что я тебе советовал? Давай сделай то, что я тебе сказал, я ж знаю, что я тебе говорю”. В ваши ошибки может тыкать носом, причем иногда даже очень больно. И делать это прямолинейно, но не так грубо, как делает Овен. Все таки Лев это стратег. Львы любят слушать сплетни, потому что им важно быть в курсе того, что происходит вокруг него, но сам участия в пересудах принимать не будет. Но, если услышит что-то плохое про себя, то тот кто это сказал, навсегда станет врагом для него. 

Любит быть в центре внимания, но вот как бы сверху взирая на толпу. Ему надо, чтобы весь мир крутился вокруг него. Лев любит массовые зрелища не потому что там масса людей, а потому что это дает ему возможность выделиться из толпы. Лев похож на дорогой роскошный кадиллак. Скромно и очень дорого, одновременно. Очень любит роскошь. Но вот роскошь не грубую, давящую, вычурную, а изящную и изысканную. Я, очень сомневаюсь в том, что Лев нацепит на себя огромную золотую цепь, как братки в 90-х или же  оденет на себя ремень с массивной золотой пряжкой и бриллиантами. У него все будет со вкусом. Хотя некоторые Львы могут потерять чувство меры).

Лев любит свет, но этот свет не должен быть слепящим. В природе же Лев не лежит прямо под солнцем. Он лежит в тени. И свет не должен закрывать Льва. Поэтому в его жилище будет полумрак, но полумрак мягкий, такой чтобы сквозь шторы лился мягкий солнечный свет. Тщеславие присуще Льву, но это неизбежная черта всех царей, важно чтобы это тщеславие было все таки в меру), потому что это их ахиллесова пята. Из-за завышенного самомнения могут быть раздражительными, обидчивыми и склонными к подслушиванию, доносительству и плагиату. Лев любит лесть, но лесть не грубую, фальшивую. Она тоже должна быть тонкой, поданной в красивой обертке, и искренней и только тогда, когда это к месту. 

Львы обладают красноречием и красивым голосом. Не склонны обращать внимания на мелкие детали, незначительные факты.Очень не любят, когда хвалят кого-то в его присутствии или же собеседник говорит о себе. Льву нужно чтобы внимание все таки было сосредоточено на нем. Обладают хорошим юмором, веселые, оптимисты. Чтобы не случилось с ними, всегда верят в хорошее будущие.

Самые демократичные Львы это люди, рожденные с 4 по 13 августа. Эти люди больше нацелены на достижение жизненного успеха, а не на манипулирование людьми. У них нет такого гонора, как у Львов, рожденных в первую декаду. Также, как и нет желания раздавать советы направо и налево и всеми командовать. Образование для них очень важно, так как открывает дороги к успеху в самореализации и карьере, социальной жизни. Поэтому стараются получить высшее хорошее образование. Даже если по какой-либо причине бросят учебу, то всё равно к ней вернутся спустя какое-то время.  Могут менять место жительство: город, страну. Познают мир, расширяя свой кругозор. А для познания перед ними открыт весь мир. Им будет везде одинаково хорошо.

С деньгами Лев обращается достаточно легко и свободно, иногда может быть расточительным, потому что любит делать широкие жесты. Не терпят жадности и предпочитают щедрых партнеров. Для них ничего не стоит организовать вечеринку, такой вот легкий корпоративный сабантуйчик для коллектива. Льву очень важна социальная жизнь и, если вы хотите связать свою жизнь с ним, то надо быть к этому готовым. Готовым принимать гостей и ходить к ним в гости, посещать театры, концерты, выезжать на природу. Вы должны полностью стать свитой короля, но ни в коем случае, не затмевать самого короля. При этом он может вам указывать что одевать, носить, с кем дружить, куда ходить, какую прическу носить. 

Лев не обладает большой тактикой, поэтому может обидеть не задумываясь даже. Может очень ранить своими словами, но не с целью обидеть, а из-за своей несдержанности и отсутствии такта. Но, если поймет, что обидел дорогого для себя человек, обязательно попытается смягчить ситуацию, зализывая рану либо словами либо каким-то подарком. Не обязательно материальным, может приятными действиями.

Лев любит, когда люди от него зависят, но никогда не встанет в зависимость от других. Если ему предложить помощь, то вероятнее всего откажется. Потому что принятие помощи может создать зависимость. Но, при этом сам может помочь вам.

В какой бы ситуации Лев не оказался, мужество никогда его не покинет и он выберется из любой ямы. Особенно судьба  надежно защищает людей, рожденных 13 августа. Она одарила их высокой сопротивляемостью к любым проблемам, настойчивостью и упорством. Люди, рожденные 13 августа, из любой ситуации найдут выход, их практически не возможно сломить. Даже с пулей в позвоночнике они будут заниматься физическими нагрузками.

Мужчина Лев выбирает себе женщину более низкого социального уровня. Ему же надо быть главным и самым лучшим, поэтому важно чтобы жена не затмевала его ни в чем. И вот тут он часто ошибается, так как под серой мышкой порой кроется властная и железная леди, которая легко может отобрать у него корону. И тогда Лев уходит из семьи. Мужчины-Львы, рожденные в 3 декаде с 14 по 23 августа предпочитают женщин раскрепощенных в сексе и часто женятся или выбирают себе подружек старше себя по возрасту. И все Львы: мужчины и женщины, рожденный в этот период любят, как и Овны, хороший раскрепощенный бурлящий секс. У Львов семья небольшая, максимум двое детей, и то, крайне редко. И эти Львы любят недовольно порычать, если им что-то не нравится.

Особенность детей Львов- им очень нужен папа. Папа для них свет. Они, как никто, глубоко переживают развод и потерю папы. Вплоть до нервных срывов и психических расстройств. Папа для них важнее мамы. Отсутствие папы сказывается не только на здоровье, но и на всей дальнейшей жизни львенка.

Ну, естественно, Лев огонь и ему тоже порой хочется приключений, поэтому травмы, переломы чего либо это визитная карточка).  Шило в попе тоже порой включается. Часто болеют инфкционными заболеваниями, особенно если свой огонь загоняют внутрь.

Не смотря на всю свою царственность, Льву присущ героизм. Перед испытаниями не спасует никогда, а если что, то может пойти на риск, спасая кого-либо.  И, никогда не склонет голову под ударами судьбы, хоть иногда она бывает у него очень нелегкой. 

Text.ru - 100.00%

© Slavena