Почему Филимоша? Не знаю, так сказали назвать исполнителя желаний 🙂
Филимоша живой и воспринимает только прямой текст желания без размазывания,  озвучивать желание так как вы разговариваете с другим человеком. Очень известный став в сети.

Рисовать от точки. Точка — рисуете и озвучиваете желание или представляете желаемое. Потом заключаете его в Ингуз (успех, материализация). Окружаете большой Соль — (энергия для материализации желания). Далее 4 ветки, на которых по 2 Феху: зеркальное  и прямое (новые возможности и получение мат.благ). Далее 4 эваз (движение,развитие, победа), 8 маленьких Соль на ножках Эваз -энергия для  реализации желания). А 4 Соулу (притягивает удачу), 2 Дагаз на Соулу (быстрые изменения), 2 Вуньо на Соулу (радость от исполнения желания или получения желаемого).
И просто говорите желание.

Просите. Так как хорошего друга просите, без раболепия, без приказов. Именно так искренне, как вы бы стали другу объяснять и просить.

И еще момент важный: Филимоша выполняет задачу и может просто уснуть, но после выполнения  желания. Став не сжигайте. Когда нужно будет, снова в руки берете, разговариваете с ним, свечей подпитываете и он снова будет работать. Или может после выполнения перед вами появится как солнечный пушистик веселый — типа, он не устал. Значит, тут же можете еще просить его о чем-нибудь.

 

Ещё по теме: Зимородок  — птица счастья.