Ежик и кактус штука серьезная, с особой кактусовой кармой.

Захотелось мне вот сегодня поговорить о любителях расшибать себе лбы. Какой-то маниакальный прям мазохизм у них. При этом еще и лепечут ” Я же не знал”, ” Я думал”. Серьезно? Ты думал?! 
Конечно же, каждый ежик выбирает свой кактус. По своей жизненной философии, но суть остается одна. Привычка плакать и жрать колючки. Причем изо дня в день. И удивляться при этом ” А чего же мои проблемы никак не решаются?” Вот незадача то прямо. Ну ладно, там простые ежики, ищущие себе пропитание, но ежики то ого-го о духовности и развитии говорящие. Они прям любители цветущих кактусов.
Ходят такие ежики в школы не простые, а в школы эзотеричные и духовные. А учителя в тех школах не простые, все такие ” просветленные и фсё-фсё знающие”. Ежики не одни приходят, тащат с собой своих ежих, ежат. Негоже одному ежику быть, а потом еще в одиночку и кактусом лакомиться. Безнравственно это как то. Грех великой слепоты. И внимают ежики с открытыми ртами басни сказочные о великой вселенной, в которой нет кактусов. А только яблочки цветущие, да червячки с мышками сладенькие. А в перерывах дружно поют ежики великую мантру “Ом”, аплодируют лисам в великолепных шубках, восхищаются красотой волка в овечьей шкуре. Самых “лучших” ежиков, угодивших гуру- награждают медальками, вознося на пьедесталы почета сладкими песенками об их осознанности. Об их великой силе, которую заперли в колючей шерстке зловредные совы и филины. И приходится им прятаться от барсуков и хорьков, охотящихся на них и не желающих допускать великих ежей до яблочных миров. Тех же, кто не по вкусу пришелся, изгоняют ” Иди, ты еще наше величие и свою никчемность не осознал, как осознаешь – так придешь, покаешься”. А есть ежики особенные- на одной лапе с лисами, волками, да совами. Да все равно, прорваться в мир сказочный не могут.
А причина то, почему ежики в норках застряли, как раз таки кроется в таком лакомом кактусе. Кактусы они такие, растут везде и всюду, все дороги и пути закрывают, в дремучий прямо лес погружают. Зрячие ежики то его уже давно жрать перестали, а вот слепые – то с радостью прямо таки, словно наркотик. Да и по фигу, что колючий и глотку рвет и больно. Зато потом такой кайф жалости к себе можно испытать ни словом сказать, ни пером описать. И с гордостью сказать ” Перестрадал, душу очистил”. Главное, не они виноваты- а кактусы же.
Ежики и кактус великого просвещения
Кактусы они ведь тоже разные бывают. Есть маленькие, есть большие. А вот кактус ” Духовности” это особый вид кактуса. Вокруг него хороводы водят, ему поклоняются и усердно грызут. Его грызут, а он растет. Волшебный такой кактус. Цветы его дурман особый испускают, что мозги напрочь отшибает. Ведь думать не надо, надо только верить и тогда получишь пропуск в яблочный мир. А до этого жри другие кактусы, пока не поймешь, что их можно просто обойти, если крохотные мозги свои напрячь.
Кружат ежики в дурманящих хороводах вокруг кактуса ” Духовности” под чутким руководством лис и волков и не замечают как их семьи разводят, как шкурку с них снимают. Ежат в одну сторону, вторую половину в другую сторону. И вот уже танцует ежик в одном круге, а детки в другом. И не могут уже вместе собраться. Плачут, причитают и продолжают кружится в хороводе, треская свой любимый кактус, вылазя из своих шкурок, на радость лисам и волкам.
И не доходит до ежика простая истина: чтобы снова быть вместе с ежатами своими, да шкурку сохранить – надо просто выйти из хоровода. Прозреть, а прозрев самому снять слепоту своих ежат. Распинаешься перед таким ежом, тянешь его за лапки, а он все равно зубами за кактус уцепится и ни в какую ” мой кактус, хочу и ем”. Да ешь сколько хочешь,хоть лопни, только на помощь то зачем звать, коли тебе нравится колючками давиться? Танцуй, ежик, танцуй. Но, помни: ежик и кактус не одно и тоже.

Text.ru - 100.00%

© Slavena(с) материал Himera