Домовой. Друг или враг?

Домовой — это живое и разумное мыслящее существо астрального плана. Существует гораздо больше чем сам человек. На самом деле, является природным духом и пришел к человеку из природы. Духи природы существуют вне зависимости от того, верит в них человек или нет. С появлением человека духи стали заглядывать к ним в жилище, бывать в гостях. Древние люди не были еще такими слепыми, как мы сейчас, а потому стали замечать таких гостей и привечать их, угощая и принося дары. А потом заметили и то, что духи стали их защищать и помогать. Заметили, что с приходом таких гостей окружающее пространство становится чище, воздух словно свежее. Потому что, по своей сути, эти духи занимаются очисткой той местности, где живут. Уборщики-чистильщики. Часть этих духов впоследствии окончательно переселилась в жилище к человеку, покинув проживание в лесах или реках. И стали называться домовыми, дворовыми, банными и даже вагонными. Да-да, такие, оказывается, теперь уже тоже есть. Довелось познакомиться.

Со временем возник своего рода симбиоз. Домовые настолько привыкли проживать бок о бок с человеком, что, став «бездомными» по какой-то причине, могут «заболеть» или даже погибнуть. И лишь с приходом христианства они вдруг стал бесами. Ничего подобного. Домовые к бесам не относятся вот вообще никак. Есть всего две вещи, которые их объединяют. Первая: проживание на тех тонких планах, которые являются соседними с плотным миром. То есть физический мир, и следом астральный. Наши соседи. И вторая — это питание. И те и другие питаются эмоциями. На этом их похожесть заканчивается.  Отсюда добрые и злые домовые. Всё зависит от того, какими эмоциями питался домовой в месте своего проживания. Поглощая эмоции, домовой чистит ваш дом, иначе человек не смог бы долго проживать в одном месте, он задохнулся бы от собственного негатива. Поэтому домовой и терпеть не может грязную посуду, бардак в доме. Это проявление неуважения к его труду. Мой домовой частенько ворчит даже по поводу не вымытой кружки, оставленной на ночь в раковине.

Агрессивная эмоциональная энергия — будет ваш домовой таким же агрессором. А значит, будет провоцировать в доме скандалы, драки, вплоть до убийства. Добрая энергия — будет у вас заботливый домовой, опекун в своем роде. И защитник. И в трудную минуту даже способный вам помочь, не только защитить, но и воров в дом не пустить или не выпустить из жилья до вашего прихода. И также может и денег вам подкинуть, если вдруг у вас такая проблема образовалась. Вы только попросите его о помощи. Уж не знаю, где мой домовой берет деньги, но пару раз выручал при таких ситуациях. Причем кладет деньги под шапку в гардеробной.

Кстати, как-то мой домовой рассказал мне такую интересную историю из истории домовых, которая стала и нашей историей. Если вы научитесь с ними дружить, то можете узнать много интересного. Так вот про историю, вкратце. Пока городов было мало и люди жили больше в деревнях, хуторах, селах то между домовыми не было ссор, так как территории были разные. Когда же люди стали массово переезжать в города и селиться там, то домовые переезжали вместе с ними. Помните время коммуналок? Представьте себе что на каждую комнату в коммуналке приходился один домовой. А еще общая кухня, туалет, коридор. Как очищать пространства? У кого какая территория? И тем более, домовые индивидуалисты по своей натуре. В общем, был реальный кавардак, домовые ссорились, ругались, дрались. И тогда кто-то из них предложил создать совет домовых, где все вопросы решались бы мирным путем и по согласованию, назначались бы дежурные по чистке общих мест, ответственные за порядок. И где было установленное посменное дежурство.  И так возникли у нас домсоветы. А дальше, я думаю, вы догадались)). Домсоветы появились и у людей. Вот так наши домовые способны влиять на нашу физическую реальность.

У домовых есть общепринятые имена, такие как Дедушка, Хозяин, Овинник, Банный. Но также у каждого домового есть свое собственное Имя, которое он вам назовет только в случае доверия к вам. У домовых, также как у людей есть семьи: жены, мужья, дети. И с которыми он вас познакомит только в случае абсолютного доверия, никак не иначе. Домовые еще и однолюбы. Могут принимать любой образ в соответствии с вашим мышлением и восприятием. Домового очень хорошо видят дети. Если ваш домовой добряк, то он прямо становится нянькой для вашего ребенка, будет с ним играть, разговаривать. Еще может дать информацию через сон младшему  или старшему в семье.

Домовые враги с бесами и чертями любой категории. Они терпеть их не могут, поскольку бесы и черти лезут на территорию домовых и пытаются захватить ее. Не любят домовые и христианство. Если в вашем доме проживает домовой и агрессивный товарищ, то этому 2 причины: вы сами такие, обстановка у вас в доме соответствующая (алкоголь, скандалы), или же вы работаете с бесами.  А также домовой достался вам в наследство от предыдущих хозяев по какой-либо причине. Домовому по барабану кресты, святая вода и тому подобное. Это не способно причинить ему вреда, только рассердить, если действия направлены против него. И вот тогда уже держитесь.

Была у меня однажды клиентка с проблемами, которые возникли именно по причине глупости человеческой, по причине невежества. Были проблемы у нее и у дочери изначально как у многих: недостаток денег, житейские трудности. Что, впрочем бывает у всех. Но наша дамочка решила, что это магическое и понеслась по магам. И вот в одном месте, так как на даме ничего магического не было,  один из “знатоков” посоветовал ей почистить квартиру с помощью священника. Серьезно? Типа, раз нет негатива, но есть проблемы — то дело в домовом, который по его мнению являлся неупокоенным духом. Помню, что при этих словах мне очень захотелось выругаться. Запомните для себя раз и навсегда: никогда неупокоенный дух не бывает домовым. Это вещи абсолютно разные! И такое сравнение словно оскорбление для домового!

Нет, я конечно же за чистку жилья. Но вот так радикально то зачем? И для чего?  В общем, пригласила дамочка попа, тот пришел, молитвы почитал, кадилом помахал. Денежки взял и ушел. И вот тут у дамочки и ее дочери реально начались проблемы. Домовой разозлился, пришел просто в ярость, что ему не доверяют и доверили чистку врагу домового (как мы знаем, христианство домовых считает бесами, хотя бесы работают в церквях). И вместе со своей семьей устроил дамам такое, что в страшном сне не приснится. Начали проецировать кошмары в снах, душить по ночам, щипать и кусать. А днем дочь дамы начала страдать галлюцинациями. Домовой начал ей усиленно проецировать разные образы, в том числе и слуховые. Дама начала таскать свою дочь по различным экстрасенсам, что только ухудшило состояние. И в итоге отправила дочь в психушку. Но и тут до дамы не дошло, а все эти экстрики и магуи посоветовали ей еще раз позвать попа. Вместо того, чтобы нормально разобрать ситуацию, переговорить с домовым. И все встало бы на место. И снова пришел поп в дом. И следующие события начали развиваться просто стремительно: деньги к дамочке перестали поступать вообще, куда бы она не пришла — везде отказ, здоровье у самой стала просто рушиться. Срочно нужно было оперироваться, а денег нет. Дамочка побежала брать кредит, в котором банки ей отказали. И она пошла через брокеров. Брокеры оказались черными. В итоге, дамочка получила кредит и осталась без квартиры. Месть домового — вещь сильная. Поэтому не нужно считать его игрушкой или так себе.  Такие случаи, конечно же редкость, но они имеют место.

Чаще всего домовые не мешают священникам, могут подшутить иногда: свечи спрятать, ноги спутать. А вот если в жилище действительно есть бесы, с которыми воюет домовой, то при чистке дома священников, отойдут в сторонку, просто постоят. Прежде чем принимать решение о радикальной чистке, все таки нужно посоветоваться с домовым.

Домовой — ваш друг. И вашим врагом он может стать только тогда, когда вы его предадите. Лучше подружитесь с домовым.

Text.ru - 100.00%
© Джая (с) материал Himera