Прозерпина профессии

Деловая Прозерпина: профессии

Как это уже установлено, влияние Прозерпины весьма фатальное, а то и роковое. Происходит нечто вроде трансмутации человека, переформирование его с глобальными переменами и изменениями, переломами и перестановками. Это как бы смерть и возрождение на совершенно другом уровне, а именно в той сфере и области жизни, на которую указывают главные принципы поля гороскопа, где Прозерпина локально детерминирована. Естественно, чем сильнее ее космический статус, тем сильнее действие и влияние. Пока статистика о влиянии ее весьма скудна, ибо слишком мало времени прошло с ее открытия — 1977 года.

Профессии Прозерпины

Профессии, где требуется точность, где приходится учитывать все мелочи.

(следователи, ученые, эксперты)

Профессии, в которых требуется из частицы воссоздать целое.

(реставраторы, археологи)

Профессии, связанные с физическими процессами переплавки, перегонки, переработки

(химики, алхимики, рабочие свалок, перерабатывающих заводов)

Профессии, связанные с физическими процессами варки, обработки

(кулинары, дегустаторы)

В медицине – врачи, по внешним симптомам, составляющие общую картину о пациенте – диагносты.

Фармацевты

Остановимся на краткой интерпретации характеристики Прозерпины в полях гороскопа.

Прозерпина в I поле

Прозерпина в I поле увеличивает потенциал жизнеспособности, таланты и способности, особенно те, на которые указывает знак Зодиака, в котором находится Прозерпина. Если Прозерпина находится рядом с Асцендентом, это способствует изменению внешнего вида индивидуума, например, он делает, по каким-либо причинам, пластическую операцию лица, делает смену зубных протезов или у человека появляется ранняя лысина и т.п. Как правило, эти люди наделены феноменальными или экстрасенсорными способностями, исключительной памятью или потрясающими умственными способностями. Они одарены большой любознательностью, живым и подвижным умом философского склада, исследовательским талантом. В любом случае они резко отличаются от других своей незаурядностью. Эту позицию Прозерпины имели многие геологи, минералоги, ботаники, государственные деятели, политические деятели, философы, писатели.

Здесь Прозерпина усиливает интерес и способности к таким наукам, как химия и алхимия, ботаника, геология, кристаллография, одновременно создавая возможности работать в этих направлениях. Многие специалисты имеют асцендент в знаках Девы и Весов и с Прозерпиной в I поле гороскопа.

При повреждении – инфантильность и деградация личности, или авантюризм и склонность к афёрам.

Прозерпина во II поле способствует изменению взглядов в отношении материальных и духовных ценностей, или усиливает притяжение к ним, или заставляет отказываться от них. Здесь проявлен повышенный интерес к деньгам и ценным бумагам, или к дорогим вещам и драгоценным камням. Также эта позиция Прозерпины способствует выигрышу крупных сумм в биржевых операциях или толкает человека на скользкий путь хищений в крупных размерах.

Также в этом поле Прозерпина может создавать крайнюю неразбериху в сфере капиталовложений или в накоплениях: то сказочно их увеличивает, то, наоборот, приносит тотальные потери. Но в любом случае здесь большую роль играют трезвый и практический ум, сухой интеллект, деловитость, рассудительность, расчётливость. Самых больших успехов здесь добиваются представители банковской и финансовой сферы, государственные и политические деятели, люди искусства, учёные, экспериментаторы и маклеры.

При повреждении – финансовые проблемы, потери из-за неразумных сделок, возможность мошенничества, самообмана или обмана других людей

Прозерпина в III поле

Прозерпина в III поле предсказывает перемены, связанные с отношениями с окружающими, родственниками, соседями, коллегами. С этой позицией Прозерпины ребята в подростковом возрасте часто попадают в число трудновоспитуемых. Эти люди умеют извлекать существенное для них зерно из любой полученной информации. Они могут раскрыть книгу именно на том месте, которое даёт ответ на их вопрос. В общении с другими они могут без труда вызвать собеседника на полное откровение, и он скажет именно то, что им необходимо было знать или, наоборот, он может дать своему собеседнику именно ту информацию, которая ему необходима в этот момент. Здесь часто проявляется очень сильная проницательность, особенно в периоды откровений и предсказаний.

Эта позиция Прозерпины приносит успех людям, которые заняты интеллектуальным трудом, но особенно писателям, поэтам, учёным, журналистам, корреспондентам, издателям, книготорговцам, библиографам, библиотекарям и путешественникам.

При повреждении – вечные проблемы с родственниками, неприятности из-за несоответствующей информации. Интриги, склоки, ложь, доносы, фальшь, обман. Опасность несчастного случая на дороге, в общественном месте, во время поездок, командировок, путешествий или просто во время перемещений.

Прозерпина в IV поле

Сильная связь с родным домом и родителями, укрепление родовых традиций. Нередко потомственная профессия. Прекрасное образование и воспитание дают хороший задел на будущее. Возможность славы, почестей, популярности, наград от государства за заслуги перед родиной. Большое значение имеют самостоятельно полученные знания. В своей деятельности индивидуум эти люди находятся в вечном поиске нового, прогрессивного и более близкого своим духовным потребностям.

Успех предвещают профессии историка, археолога, антрополога, генетика, а также профессии, связанные с генеалогией, геральдикой, искусством. Хорошо иметь свободную профессию. Также здесь проявлен интерес к тайнам природы и Вселенной, к оккультным наукам и к секретной деятельности. Возможность приобретения земельного участка и недвижимого имущества.

При повреждении – разлад и разрыв отношений с родителями, переезд в чужую страну. Нередко – разрушение отцовского дома или собственного в связи с природными катаклизмами или несчастным случаем. Возможна плохая наследственность со стороны одного из предков или эдипов комплекс.

В V ПОЛЕ: усиливает поиск новых форм общения, взаимоотношений между любящими во внебрачных связях, с внебрачными детьми. Часто успех приносит педагогическая деятельность, в частности воспитание детей, юного поколения; мир искусства, особенно — театральная, оперная сцена, музыка, вокальное искусство; мир науки и техники; культурная и спортивная жизнь.

Новые мысли и прогрессивные идеи сыплются здесь как из рога изобилия. Эти люди всегда находятся в поиске новых форм отношений в любви, а так же новых форм в отношении образования и воспитания детей и в таких областях как культурная, общественная или спортивная жизнь. Их привлекает мир науки и техники. А так как у этих людей, как правило, ярко выражены творческий дух, яркий интеллект, ораторский талант, красноречие, убедительное самовыражение и способность к подражанию, то не удивительно, что они блистают на актёрском поприще. Получаются из них и хорошие музыканты, художники, поэты и литераторы

При повреждении – у мужчин – многочисленные любовные связи, неприятности из-за алиментов и внебрачных детей. У женщин – нежелаемое зачатие или опасность для жизни при родах или в послеродовой период. Женщинам также следует опасаться внематочного зачатия или опасных для жизни родов.

Возможно рождение неполноценных детей – калек или с наследственными болезнями. Угроза абортов или выкидышей.Если Прозерпина находится в 1-й трети поля, это может касаться лишь первенца, если во 2-й — первого и второго ребенка, а если в 3-й трети — то всех детей, значит, в этом случае вообще нельзя иметь детей. Для мужчин таков же Плутон в V поле гороскопа.

В VI ПОЛЕ: она усиливает чувства долга, обязанности, ответственности. Индивидуум притягивает все тайное и неизведанное, все секретное, оккультные и сокровенные науки, тайные и секретные службы, разведка и контрразведка. Этому помогают способности данного человека, особенно феноменального и экстрасенсорного характера — гипноз и психотерапия, внушение, которые используются во всю мощь для подавления инакомыслия, удовлетворения тщеславной жажды власти. Нередко бывает, что человек на службе числится, но там почти не бывает или появляется очень редко. Астрологов Прозерпина в VI поле заставляет заниматься не только практической работой, но также научно-исследовательской и экспериментальной деятельностью. 

Прозерпина в VI поле наделяет своих подопечных феноменальными, экстрасенсорными, психотерапевтическими или гипнотическими способностями. Этих людей притягивает всё тайное, неисследованное – оккультные науки, секретная служба, разведка и контрразведка. Место службы может быть необычным или там происходит что-то необычное. Нередко местом работы является засекреченное предприятие. Это достаточно эгоистичные и рационалистичные люди. От своей профессии, работы и даже из связей с окружающими, они извлекают выгоду для себя. Бывает и так, что они числятся работниками какого-либо предприятия, но там почти никогда не бывают или появляются лишь в день зарплаты.

Успех здесь возможен у философов, учёных, шпионов, астрологов, а также у тех, кто кроме основной работы, занимается научно-исследовательской или писательской деятельностью, и особенно у врачей, целителей, психиатров, психотерапевтов, фитотерапевтов, фармакологов. Показаны здесь и свободные профессии.

При повреждении – интриги, сплетни, обман со стороны подчинённых, доносы. Профессиональные заболевания, опасность отравлений, инфекций, сглаза, порчи. Возможность попасть под чужое влияние, стать зависимым. 

Прозерпина в VII поле

Люди с Прозерпиной в VII поле на всё имеют свой, только им понятный взгляд, даже на такие понятия, как брак, супружеская жизнь, партнёрские отношения. Это часто приводит к разладу и разрыву отношений с партнёрами по браку или по делу. Во многих гороскопах эта позиция Прозерпины указала на многократные браки и разводы и вечный поиск и смену брачных и деловых партнёров. Деловые связи у них всегда находятся на какой-то стадии разрыва или восстановления отношений. И всё равно, эти люди могли работать лишь в сотрудничестве или соавторстве с другими. Здесь наблюдается много открытых врагов, ссоры, склоки, бесконечные выяснения отношений и судебные разбирательства.

В большинстве случаев партнёры этих людей умные, властные, твёрдые, решительные, а часто всемогущие, которым им необходимо подчиняться. Лучшими сферами применения этих людей являются юриспруденция, адвокатура, наука, государственные структуры, политическая арена, общественная деятельность и, конечно же, искусство.

При повреждении – глобальная перемена социального окружения. Козни врагов, проигранные судебные процессы, интриги, клевета, склоки, обманы, самообман, измена, предательство.

Прозерпина в VIII поле

Прозерпина в VIII поле даёт феноменальные и экстрасенсорные способности, способность проникновения в тайны природы и Вселенной, тягу к оккультным наукам и к познанию потусторонней жизни и к общению с духами. Здесь часто проявляется талант сыщика, разведчика, контрразведчика, криминалиста, детектива. В экстремальных ситуациях их спасают находчивость, остроумие и хладнокровие. Это настоящие актёры и не только на театральной сцене, но даже в большей степени на сцене жизни. Они умело скрывают свои тайны и мастерски раскрывают тайны других людей, умеют гадать, предвидеть, предсказывать и прогнозировать с потрясающей точностью.

Эти люди часто занимаются йогой или другими развивающими дух и тело техниками, они стремятся к духовному перерождению, чего с успехом добиваются, оставляя после себя духовное наследие, в чём и находят бессмертие. При таком положении Прозерпины иногда люди впадали в летаргическое состояние, и им довелось побывать в состоянии клинической смерти с последующим возвращением к жизни. Здесь Прозерпина может дать как долгую молодость организма, так и его преждевременный износ, а может дать и преждевременную смерть. Что именно предстоит конкретному человеку, показывает конфигурация Прозерпины с другими планетами и элементами гороскопа. Эти люди также могут быть членами какой-либо тайной группировки, ложи, подпольной организации, общества. Есть возможность получения наследства, как материального, так и духовного.

Успех предвещается людям искусства, особенно драматургам, музыкантом, художникам, живописцам.

При повреждении – опасность для жизни от природных катаклизмов, стихийных бедствий. Возможность клинической смерти, несчастных случаев с необратимыми последствиями, ранения огнестрельным оружием, сглаза, порчи, отравления, кораблекрушения, утопления.

Прозерпина в IX поле

Здесь Прозерпина даёт ум философского склада, тягу к образованию и к просторам, дальним поездкам и длительным путешествиям. Люди с такой Прозерпиной часто имеют связи и контакты с иностранцами. Здесь Прозерпина способствует глубинным изменениям в сфере общепринятых взглядов и мнений по вопросам философии, религии, морали и этики и высших знаний вообще и в традиционной науке в частности. Здесь также могут проявляться феноменальные и экстрасенсорные способности, духовный рост, расширение духовного горизонта. Здесь есть все возможность для духовного и интеллектуального развития. Успех предвещается в таких сферах, как филология, иностранные языки, юриспруденция, география, литература, политическая или спортивная деятельность, медицина, особенно народная и восточная. Свою роль играет всё, что касается вещих снов, гадания, предвидения, ясновидения, вопросов реинкарнации, магии, метафизики и всех видов пророчества. В обычной жизни с помощью формальной логики духовная составляющая этих людей направлена на общепринятые проблемы, особенно касающиеся развития и интеллекта, рассудительности и смышлёности людей. Часто люди с таким положением Прозерпины получали образование за пределами своей страны или уезжали за границу на работу или к родственникам, живущим там.

При повреждении – ностальгия, опасность для жизни во время поездок, командировок, путешествий, переезда, особенно связанных с морем. Возможность пострадать от иностранцев – угрозы, принуждение, шантаж.

Прозерпина в X поле

Люди с Прозерпиной в X поле достигают вершин своей карьеры при весьма непонятных и загадочных обстоятельствах. Кто-то как бы невидимой рукой способствует их продвижению по службе и шествию по социальным ступеням. Этому могут способствовать смута, мятеж, дворцовый или правительственный переворот, народные восстания, революции, войны.

Неожиданный взлёт часто происходит с помощью влиятельных людей – короля, министра или других высокопоставленных государственный мужей, имеющих определённую власть над другими. Усилить воздействие Прозерпины здесь может её конъюнкция с Меридианом, доминантам X поля или доминатом рождения или нахождение в этом поле стеллиума из Солнца и Луны, Юпитера и Венеры.

Нередко успех приносит перемена профессии, перелом в отношениях с начальством или другими официальными лицами или важные перестановки в номенклатурной среде. Самый большой успех эта позиция Прозерпины приносит государственным и политическим деятелям, полководцам и вождям народного движения.

При повреждении – потеря положения, должности, репутации; возможность преждевременной насильственной смерти.

Прозерпина в XI поле

Прозерпина в XI поле даёт верность друзьям и преданность единомышленникам. У этих людей могут быть честные и порядочные опекуны, доброжелательные покровители и спонсоры, щедрые меценаты и благосклонность сильных мира сего. Здесь Прозерпина способствует исполнению самых сокровенных желаний и надежд. Повышенные духовные стремления и обретение жизненного опыта в общении с окружающими способствует росту духовности. “Часто странные, загадочные совпадения могут преследовать человека самым роковым образом, создавая ситуации и обстоятельства, способствующие коренному перелому в жизни и судьбе человека.

Здесь Прозерпина может указывать на опекунов и меценатов, друзей и единомышленников, различного рода покровителей и доброжелателей, благодетелей и благотворителей, на позитивную или отрицательную роль которых указывает аспектариум с другими планетами и элементами гороскопа.

При повреждении – фальшивые друзья, частая смена друзей и приятелей. Опасность измены или предательства. Избегать порочных связей, контактов, интриг, сплетен, склок, обмана, самообмана.

В XII ПОЛЕ

Здесь Прозерпина даёт сильную тягу к природе и животным, к тайнам Вселенной и потусторонней жизни и интерес к общению с духами посредством медитаций или с помощью спиритических сеансов или медиумических опытов. Уединение способствует наращиванию психического и духовного потенциала, а сильная интуиция, проницательность, способность к гаданию, умение прогнозировать, предвидеть и предсказывать способствует освоению оккультных наук и практическому их применению. Общение с окружающими происходит лишь по необходимости.

Эту позицию Прозерпины мы встретили у многих монахов, отшельников, врачей и других медработников, у священников и других церковнослужителей, у людей, занимающихся благотворительностью, а также у осуждённых.

Нередко эта позиция Прозерпины встречается у учёных-исследователей, экспериментаторов, моряков дальнего плавания и рыбаков, у владельцев гостиниц, ресторанов, столовых, ночных баров, публичных домов. И, естественно, у представителей мира искусства – писателей фантастов, писателей сказочников, музыкантов, поэтов. Род деятельности у этих людей напрямую зависит от их духовного уровня, чем он выше, тем их деятельность благороднее.

При слабом космическом статусе и повреждении: жизненный путь индивидуума сопровождается различными преградами, проверками и испытаниями — горем и печалью, крушением и бесправием, страданиями и мучениями, потерей личной свободы и независимости, либо болезнями хронического характера, изоляцией в больнице, монастыре на весьма продолжительное время. Здесь также реализуются ненависть тайных врагов и последствия их козней. Прозерпина может усилить потенциал психических и сенсорных способностей, одновременно ухудшив материальное положение.

При повреждении: надо категорически отказаться от занятий в сфере оккультизма и магии, спиритизма и общения с “духами”, реинкарнации, а также следует опасаться “порчи” и “дурного глаза”, ибо все это может привести к психическому расстройству и больничной койке в доме для умалишенных.

Влияние Прозерпины в знаках Зодиака еще мало исследовано. В знаке Девы она находилась с 1852 по 1916 год, в знаке Весов — с 1916 по 1982 год, с 1982 года перешла в знак Скорпиона.

Установлено, что в основном она преобразует психологию человека, трансмутирует его внутренний мир, духовную сущность, а нередко, при необходимости, способствует изменению его внешнего облика, особенно лица (пластические операции). Также установлено, что она связана с самыми различными преобразованиями природы, природных явлений в виде превращения элементов, соединений из одного состояния в другое — смолы в янтарь, древесины в уголь и т. д. Астрологи считают Прозерпину планетой алхимии и алхимиков, высшей магии, и с этим нельзя не согласиться, ибо ее метаморфозы наблюдаются везде и всюду, как в неорганической, так и в органической природе.