Брак в натальной карте – Часть 2

Дара Карака: качество брака и какого партнера вы желаете?

Дара Карака – это планета с наименьшим градусом в натальной карте. Она показывает, какого человека мы подсознательно стремимся увидеть своим мужем/женой. Сама планета определяет качества партнёра, а её состояние – как будут складываться отношения с ним. Важную роль играет знак, в котором дара карака находится. Также нужно учитывать её аспекты и соединения с другими планетами. Например, если она попадает под благотворное влияние, то это говорит о хорошем и надёжном супруге. Если же она аспектируется вредоносными планетами, то может повстречаться проблемный партнёр. Ретроградные или сожженные дара караки также проявляют себя немного иначе от общего описания.

Даракарака является очень важным показателем для определения благополучия брака, его продолжительности и также дает возможность предсказать вступление в брак, периоды улучшения и охлаждения отношений.

Другими словами, хочешь знать показатели брака в гороскопе, – посмотри на Дара Караку. Не так важно, какая именно планета представляет вашего брачного партнера. Дара Карака часто оказывается управителем Асцендента мужа/жены, сильно проявлена или стоит в 1 доме супруга.

Как найти Даракараку в своей карте

Переходите по ссылке на сервис и вбиваете свои данные и программа выдает вашу натальную картудара карака  Астроэксперт→. Смотрите в нее: справа столбик с планетами. Рядом с соответствующей планетой будут стоять буквы Dk. Находите ее в столбце и далее уже в своей карте.

Есть закономерности:

  • -Дара Карака Венера – Красивый партнер по браку, любящий комфорт, удовольствия. Вы ищите в партнере идеал красоты, отзывчивости, любви, романтики и страсти, а также мягкости и сострадания.
  • -Дара Карака Солнце – Ответственный, мужественный, сердечный партнер по браку. Ожидаем от партнера лидерской позиции в семье, видим его/ее в роли главы семьи. Ожидаем инициативы, покровительства и отеческой заботы.
  • -Дара Карака Сатурн – Строгий, холодный партнер по браку. Супруг сильно старше по возрасту.  Вы ожидаете от партнера трудолюбия, серьезности, терпения. Как правило вас привлекают партнеры старше по возрасту. Если у вас дара-карака Сатурн, то вашим супругом может быть человек с каким-либо физическим недостатком или из более низкого социального и культурного слоя. У вас имеется тенденция жалеть партнера.
  • -Дара Карака Луна – Чувствительный, домашний, эмоциональный партнер. Ожидаем от партнера материнской заботы, внимания, мягкости, обходительности, покорности и нежности.
  • -Дара Карака Меркурий – Предприимчивый, общительный, склонный к бизнесу и путешествиям. Вы ищите разумного, понимающего партнера для интересного общения, дружбы. Есть желание, чтобы партнер был моложе.
  • -Дара Карака Марс – Мужественный, вспыльчивый, активный, спортивный. Вам подсознательно нравятся сильные, агрессивные, спортивные, энергичные, возможно даже военные. Есть склонность конфликтовать с партнером.
  • -Дара Карака Юпитер – Хорошо образованный, с добрым и мягким нравом, склонный к наставничеству, любящий детей и сладкую пищу. Вы ищете в партнере учителя, наставника, утешителя, советчика, богатого и мудрого, который всему научит и все объяснит.
  •  – Дара Карака Раху -Вас привлекают иностранцы, представители других культур, бунтари, новаторы, изобретатели, а также духовные или необычные люди. В семье возможна «экзотическая» ситуация.

В отличие от Венеры и управителя седьмого дома, эта планета показывает партнера не зависимо от статуса отношений (брак, сожительство, романтика, свободные отношения).
Дара караку необходимо анализировать так же тщательно, как и другие планеты в карте. Нельзя сказать только лишь потому, что дара карака Сатурн – человек будет на много старше, нести страдания и вообще деспотом холодным.

Однако не следует, конечно же, воспринимать толкование ДК буквально, а=нужно оценивать все в комплексе – как расположена планета, в каком знаке, какие аспекты имеет и так далее.

К примеру ДК- Солнце. Партнер должен быть царем, властным, лидером, сильным, отважным и так далее. А как же он таким будет когда Солнце в Весах знаке своего падения. Это уже не лидер это философ, который хочет гармонии и наслаждения. А если Солнце еще и в 8-ом доме. Вот если бы Солнце пусть и в Весах было бы в первом доме в месте с Сатурном, да еще и в накшатре Читра, управитель которой Марс. Вот тогда можно говорить о властном, лидере, защитнике бедных и обездоленных и т.д.

К примеру ДК Меркурий. Меркурий общительный, вечный подросток, непостоянный, склонный к обману и так сказать «перевоплощениям». Такие показатели будут если Меркурий в Близнецах и плюс к этому в накшатре Ардра. Другой результат когда Меркурий в Раке в месте Юпитером в накшатре Пушья. Хорошее образование, развитость интелектуальная и духовная, способности заниматься бизнесом, доброжелательность и желание заботиться и помогать другим.

Как анализировать Дара караку в натальной карте

  • смотрим естественную характеристику планеты
  • знак в котором находится планета и его стихия
  • накшатру в которой находится планета
  • смотрим дом в котором расположилась ДК
  • С какими планетами в одном доме она находится, если нет пропускаем.
  • С какими планетами близко по градусам во всей карте
  • Анализируем по тому же принципу что и основной карте Дара караку в Навамше Д-9.

ПОРАЖЕНИЯ ДАРА КАРАКИ: ПОКАЗАТЕЛИ БЕЗБРАЧИЯ В ГОРОСКОПЕ

Чтобы человек не вступил в брак в наше время, у него должен быть очень серьезно поражен гороскоп. Если вы видите пару – тройку проблем, это норма.

За последние годы я могу припомнить только одного клиента, у которого показатели семейной жизни были не пораженными. В основном, у людей сильно испорченная карма в семье.

ПОКАЗАТЕЛИ БЕЗБРАЧИЯ И ПОРАЖЕНИЯ ДАРА КАРАКИ В ГОРОСКОПЕ РОЖДЕНИЯ:

– Маленький градус ДК – от 0 до 2, 5 градуса от начала знака. По опыту – самое большое поражение.

– Падение/изгнание планеты – Дара Караки в знаке.

– Положение в 6, 8 и 12 домах.

– Аспекты вредителей (Сатурн, Марс, пораженная Луна и Солнце, Раху и Кету).

– Соединение ДК с вредителями.

– Все вышеперечисленное – в Навамше.

ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЗБРАЧИЯ В ГОРОСКОПЕ:

– Аспект от Раху на 7 дом или Раху в 1 доме,

– Аспекты вредителей ( Сатурн, Марс, Солнце) на 7 дом.

– Наполненные вредителями 2,7 и 8 дома.

– Связь 7 дома с 11 домом дает многобрачие, соответственно – разводы.

– Очень слабая планета в 7 доме.

И все же окончательные выводы насчет того, будет ли брак у человека, нужно провести после оценки периодов в гороскопе.

Однако надо учитывать, что Дара Карака  по большей части, это не сам супруг- это какого вы партнера желаете, а вот планеты находящиеся либо в 7 доме, либо рядом с Дара Каракой уже могут описать характер партнера. Не забываем, что астрология это синтез. О характере будущего партнера читать далее→

Итак, мы с вами прошли три показателя: Упапада, карма брака и Дара Карака и на примере разберем анализ по этим трем показателям.

Дара карака

  1. Упапада расположена в 10 доме в знаке Близнецов: будущие супруги связаны общей деятельностью ( чаще всего это работа, служебный роман). Однако Меркурий это быстрая планета, поэтому вряд ли брак будет долгий. Он будет создан на каких-то общих интересах, а не на горячей страсти или офигительном сексе. Меркурий в астрологии считается бесполой планетой. Сам Меркурий рядом с Венерой и они оба смотрят на Упападу: человек симпатичный, умный, высокий, но склонный к полноте ( т.к. в знаке Юпитера), цвет волос возможно с рыжеватым оттенком, с голубыми глазами и умелыми и ловкими руками, которому нравятся инициативные энергичные женщины. Характер напористый, гневливый, но быстро остывающий. У которого в жизни будут поездки и  возможно, дальнейший переезд за границу. ( Стрелец любит путешествовать + любитель заграничных культур). ( О профессии супруга в следующих статьях, будем идти постепенно)
  2. В знаке Венеры ( Телец (2) в 9 доме сидит Раху, который аспектирует Дара караку Марс в 1 доме, а Дара Карака Марс, в свою очередь аспектирует Венеру. Это взаимосвязь сразу же говорит о том, что будет проигрываться тема чужой крови – брак, скорее всего будет межнациональным.
  3. Сама же Дара карака Марс говорит о том, что хозяйке гороскопа нравятся сильные, агрессивные, спортивные, энергичные. Однако Марс всегда дает конфликты.
  4. Управитель хозяина Упапады Юпитер, он же является хозяином 7 дома: дома 1 брака и находится в 8 доме ( как мы помним, из статьи ” Карма брака”: хозяин 7 в 8 в кардинальном знаке: это показатель того, что человек склонен к переменам в своей жизни и что также брак может быть не один + всегда дает разрушение брака. Это дает понимание того, что первый брак будет не долгим. + Юпитер находится в доме, которым управляет Дара Карака.
  5. В 5 доме ( доме детей) от Упапады находится Луна в знаке Весов ( нечетный знак), что говорит также о том, что брак обещает ребенка, скорее всего девочку.
  6. Хозяин 7 в 8 создает и тягу к вредным привычкам: алкоголь, наркотики и т.д. То есть, можем предположить о склонности к вредным привычкам.
  7. Второй дом от Упапады: созвездие Рак под управлением Луны, которая находится во 2 доме хозяйки гороскопа. Это говорит о том, что обеспечение семьи ляжет на плечи хозяйки гороскопа+ также сама Луна говорит о том, что брак не долговечен, непостоянен ( Луна меняет свои фазы).

А, теперь, общий вывод: натив действительно познакомилась со своим мужем на работе, завязался служебный роман, итогом которого стал брак. Супруг по национальности грузин с голубыми глазами, волосы рыже-каштановые, ближе к светлому оттенку). Рост выше среднего, подтянутый и харезматичный ( без внимания дам не оставался). С годами располнел, но уже после развода. Брак продержался недолго, распался по причине того, что супруг начал стабильно прикладываться к рюмке, что сказалось и на его работе и хозяйке гороскопа пришлось некоторое время взвалить на себя обеспечении семьи. И также родилась дочь в Махадашу Юпитера ( хозяин 7 дома) под конец его периода ( Юпитер из 8 аспектирует Луну во 2) в месяц Овна в конце марта ( знака в котором располагается Юпитер). В последующем бывший супруг уехал жить за границу. Надо дополнить и то, что все мужчины натива подтянутые и спортивные)).

Второй пример:

Дара карака

  1. Упапада также расположена в 10 доме: будущие супруги связаны общей деятельностью, работой. Там же в 10 доме располагается Дара Карака Юпитер ( кстати, Юпитер очень часто говорит о законных браках, т.е. официальных).  Упапада в знаке Рака, что говорит о том, что хозяйка карты в отношениях натура чувствительная. Юпитер слабый ( несмотря на то, что в экзальтации)и будучи показателем законного брака- он автоматически показывает и слабость брака. 
  2. Дара карака Юпитер: натив ищет в партнере учителя, наставника, утешителя, советчика, богатого и мудрого, который всему научит и все объяснит. Будучи слабым, Юпитер говорит о том, что вряд ли это возможно и что, скорее всего, хозяйка гороскопа сама будет для своих партнеров в таком качестве.
  3. На Упападе у нас сидит Марс и Венера, при этом еще и Марс является хозяином 7 дома брака. Партнер среднего роста, шатен с карими глазами ( венера дает голубые глаза чаще всего, а марс карие). Красивый, но эгоистичный, агрессивный, проще сказать психоватый и ревнивый.( Марс в знаке Рака он такой, находясь в 10 он сильный, вне зависимости от падения). У хозяйки гороскопа такое сочетание дает быструю, но глубокую влюбчивость 
  4. Управитель Упапады Луна, что говорит сразу о том, что супруг будет из народа, то есть небогатый и не имеющий хорошего статуса
  5. В 7 доме Раху под управлением Марса: Раху это всегда развод. Находясь еще и в знаке Овен будет говорить о скандальных, агрессивных партнерах, не обладающих терпением и склонным к зависимостям. Раху в сочетании с Марсом часто дает пристрастие к выпивке или наркотикам. Раху также тема чужой крови.
  6. Второй дом от Упапады в знаке Льва с Меркурием и Солнцем- хозяйк гороскопа придется самой обеспечивать супруга, своими мозгами, потому что вся ответственность ляжет на ее плечи ” Из серии я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик ( Марс  также является хозяином 2 дома в карте гороскопа).
  7. Аспект слабого Юпитера на 5 дом от Упапады, да еще на знак Скорпиона, не обещает совместных детей.

Общий вывод: Знакомство с первым мужем состоялось на работе, по национальности он татарин. Рост выше среднего, темные волосы, карие глаза. Как, говорится из народа, без статуса, человек общежития. Свадьба за счет хозяйки гороскопа. Ревность дикая, как говорится, к каждому столбу с распусканием рук. Абьюзер. Брак продержался буквально 4 месяца, но весь процесс расставания занял год. Брак произошел  в период Раху- Луна ( планета в 7 доме+ луна хозяйка Упапады и Дара караки) и закончился в период Раху- Марс)).