затмение

Что можно и что нельзя делать в Затмение

Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года. Солнечное затмение даёт неблагоприятные влияния на людей, на общество, на нации и страны. В мире увеличивается напряжение и стрессы, возрастают разрушительные и неэволюционные тенденции. Это влияние продолжается в течении двух недель

Суть затмения – при солнечном затмения Раху закрывает Солнце (Сурью, Сознание), а лучи Солнца жизненно необходимы всему живому. Затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека, особенно страдают умственно нестабильные и «метеорологически зависимые» люди.

Исследования учёных-медиков показали влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования, которые показали, что человеческий организм начинает реагировать на это явление сразу, как диск Солнца закрывается Луной. У гипертоников поднимается артериальное давление, сердце увеличивает силу выброса крови, но кровь неравномерно поступает в разные полушария головного мозга; работа нервная система нарушается.

Во время лунного затмения восприятие (ум), мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Поэтому возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне (Чандре). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин, и тем более у беременных.

Согласно Ведическим знаниям и традициям есть ряд важных рекомендаций и советов, которые лучше соблюдать во время солнечных и лунных затмений (3 часа до и после момента затмения):

* не нужно смотреть на затмение (!), по этой же причине не стоит смотреть на закат Солнца;
* не стоит выходить из дома/квартиры (и тем более не стоит путешествовать)
* желательно не быть на открытом пространстве, а находится в закрытом помещении;
* не нужно принимать пищу три часа до и после времени максимального затмения;
* не стоит водить машину;
* нужно избегать деловых, коммерческих, финансовых действий;
* не нужно быть вблизи групп людей (избегать скоплений людей, толпы);
* рекомендуется отдыхать;
* лучше медитировать и заниматься другими практиками для Духа.

  • планирование будущего; принятие важных решений, в частности, судьбоносных; заключение договоров и сделок; начало большого дела или проекта; регистрация брака; планирование зачатия ребенка и его реализация; общение с незнакомцами и неприятными людьми; участие в спорах; распитие алкоголя; посещение вечеринок, шумных компаний.

Лунное Затмение

Что нельзя делать в период лунного затмения

Эти дни неблагоприятны для:

• операций, процедур, любых консультаций у врачей
• решения важных рабочих вопросов (таких как увольнение, повышение, зарплата)
• манипуляций с собственной внешностью, будь то смена имиджа или покупка новой косметики
• путешествий и командировок
• занятий спортом
• выяснения отношений
• решения финансовых проблем (нельзя давать и брать в долг, дарить и получать дорогие подарки)

Что можно делать в лунное затмение 

В период лунного затмения благоприятно:

• избавляться от вредных привычек
• проводить практики очищения тела, пространства, дома
• завершать начатые дела
• избавляться от всего ненужного
• подводить итоги и анализировать события прошлого

РЕКОМЕНДАЦИИ К ЛУННОМУ ЗАТМЕНИЮ

В период лунного затмения могут быть серьезные ошибки и путаница в делах и отношениях, поэтому не стоит назначать важных встреч и переговоров на этот период. Также в период затмения лучше меньше проводить времени на открытом воздухе, так как считается, что это забирает Вашу удачу. Восемь способов избежать неудач в период лунного затмения: Не начинайте ничего нового и важного. Переговоры, встречи, новые проекты и задачи следует отложить на другой период. Не планируйте переездов, долгосрочных путешествий и поездок. В целом, постарайтесь не находиться долго на улице в период затмения. Отложите бракосочетание, не стоит в этот день играть свадьбу.  Не следует увольняться с работы или выходить на новую, как и обсуждать любые значимые вопросы с руководством. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Также не нужно принимать или дарить подарки в этот день, особенно крупные. Лучше отложить плановые операции, плановые визиты к стоматологу. Не заключайте крупных финансовых сделок. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку.   В период лунного затмения постарайтесь максимально отложить важные дела. Лучше сосредоточиться на рутинных делах, своем хобби и планировании.

Восемь способов избежать неудач в период лунного затмения:

Не начинайте ничего нового и важного. Переговоры, встречи, новые проекты и задачи следует отложить на другой период. Не планируйте переездов, долгосрочных путешествий и поездок. В целом, постарайтесь не находиться долго на улице в период затмения. Отложите бракосочетание, не стоит в этот день играть свадьбу.  Не следует увольняться с работы или выходить на новую, как и обсуждать любые значимые вопросы с руководством. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Также не нужно принимать или дарить подарки в этот день, особенно крупные. Лучше отложить плановые операции, плановые визиты к стоматологу. Не заключайте крупных финансовых сделок. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку.   В период лунного затмения постарайтесь максимально отложить важные дела. Лучше сосредоточиться на рутинных делах, своем хобби и планировании.

ЧТО БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ

У лунных затмений – свой особый характер. Поэтому, зная его, можно провести и это время с пользой для себя и своего будущего. В период лунного затмения можно делать следующее: Доводить до финала долгосрочные проекты и задачи. Период лунного затмения может дать хороший «пинок» тем, кто привык откладывать всё до последнего момента. В целом, хорошо завершать любые дела. Этот период очень хороший для того, чтобы завершить отжившие себя отношения. Благоприятно завершать что-то ненужное, отказываться от вредных привычек. Например, хорошо бросать пить, курить, отказаться от переедания, от нездоровой пищи. Хорошо искать что-то потерянное, есть большой шанс обнаружить это. Неважно, искали ли Вы человека, вещь или информацию. Завершать реорганизацию, переезд, ремонт, перестановку мебели. Подводить итоги, переосмысливать свой опыт, завершать обучение. Строить планы на будущее, готовить список целей и желаний. Например, очень хорошо подходит практика по подготовке Карты желаний.   Не забывайте о том, что энергия периода лунного затмения конфликтна, поэтому лучше провести это время уединенно.

Солнечное Затмение

Солнечное затмение бывает в Северном и Южном лунных узлах, которые также известны как Раху (Северный узел) и Кету (Южный узел). Еще эти узлы называются Осью судьбы. В одном и том же знаке зодиака, в зависимости от узла, солнечные затмения будут проявлять свою природу по-разному.

РЕКОМЕНДАЦИИ В ПЕРИОД СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

Считается, что всё, что начато в период затмения, несёт в себе нечто скрытое, то, что в дальнейшем принесет либо проблемы, либо благоприятные возможности. Солнечное затмение распространяет свое влияние на несколько дней до и после самого факта затмения. Поэтому осторожность требуется в течение всего этого периода. Цепочка событий, которая запускается в период солнечного затмения, может принести достаточно глубокие перемены в Вашу жизнь. И это могут быть серьезные перемены к лучшему! Семь способов избежать неудач в период солнечного затмения: Не стоит завершать новые и важные дела и задачи, особенно, если они завязаны на Вас. Не нужно в эти дни брать кредит либо давать деньги в долг. Не ввязывайтесь в новые проекты, какими бы заманчивыми они не казались, без очень тщательного предварительного обдумывания. Постарайтесь не быть на улице долгое время в момент затмения. В древности считалось, что это крадет удачу.  Отложите долгие поездки и переезды. Не стоит въезжать в новый дом в период затмения. Постарайтесь не выходить на работу в день затмения, если Вы не планируете важных перемен. Также не рекомендуется в этот день открывать свой бизнес, регистрировать компанию. Не следует в этот день играть свадьбу или делать предложение руки и сердца. Не рекомендуется в этот период выяснять отношения, кроме случаев, когда Вы хотели бы перевести их на другой уровень.   В период солнечного затмения постарайтесь максимально соблюдать осторожность и контролируйте эмоции.

В период солнечного затмения благоприятно: Вводить новые привычки. Например, заняться йогой, начать бегать по утрам. Собирать информацию по актуальному для Вас вопросу. Вы можете получить неожиданную подсказку либо узнать что-то значительное. Символически начинать новый этап в своей жизни, только отследите, чтобы это не просто пришло Вам в голову в день затмения, а было продумано заранее. Изучать что-то новое. Готовить планы для долгосрочных дел, в сфере реализации которых Вы хотели бы значимых перемен. Например, очень хорошо подходит практика по подготовке Карты желаний.   Не забывайте о том, что в период солнечного затмения эмоции нестабильны, поэтому постарайтесь избежать ненужных ссор и споров.