венера кармическая задача

Атма Карака Венера- кармическая задача

В гороскопе человека есть две планеты, которые считаются самыми тяжелыми в отношении кармических задач: это Сатурн и Венера.

Задача человека: научиться контролировать свои чувства, сохранять верность партнеру, реализовать свои чувства без привязанностой проявляя их через искусство и творчество. Да, ребенок это тоже творчество. И преодолеть вожделение.

Достоинства: эстетизм, любвеобильность, хороший вкус.

Недостатки: повышенная страстность, злоупотребление в сфере чувств, склонность к изменам.

Казалось бы, Венера- планета любви, чего еще желать. Но не тут то было- у людей с АК Венерой все очень непросто.  Начиная с пункта ” преодолеть вожделение” и в наш такой технологичный и развращенный век. То есть и мужчинам и женщинам нужно сохранять свою девственность до вступления в брак. Как думаете, насколько это возможно в современном мире?

Более того, Венера является показателем брака в карте человека, каракой 7 дома: дома партнерских отношений и, соответственно вся задача по АК Венере пройдет через взаимоотношения с людьми в социуме: начиная от личностных и заканчивая обществом. Человек будет влюбляться потому что он привязывается к другому человеку. Тем более, что у людей любовь давно переплелась с сексом. Раз есть секс- то уже кто-то кого-то должен любить обязательно. И вот после первых трех ночей секса уже, чаще всего женщины начинают страдать, не выпуская телефон из рук, заглядывая в него каждую минуту ” А вдруг написал, а вдруг я пропустила” или ” Ой, что -то не звонит и не пишет”  и пошла накрутка страданий. К партнеру много претензий, условностей каких-то.

Отношения чаще всего не клеятся, партнеры уходят не понятно почему, ведь вроде все было хорошо. А так Венера учит человека не привязываться к другому, не растворяться в нем, теряя себя. Часто люди с Ак Венерой также с легкостью изменяют своим партнерам в поисках чувственных наслаждений. Очень много женщин становятся проститутками, а мужчины сутенерами. И в отношениях  также часто превуалирует схема бизнеса ” Я тебе вот это – а ты мне вот то. Хочешь секса- заслужи, купи чем то его у меня ” шубкой, цветочками, украшениями, автомобилем” И вырастает рынок потребительской любви.

Также многие люди с АК Венерой торгуют своими детьми. Не в плане, конечно же, криминального бизнеса, хотя и такое встречается. Это шантаж в плане взаимоотношений ” Не дашь денег- не увидишь ребенка. Не сделаешь мне то, что я желаю- снова не увидишь. Или цепляние за мужчину гулящего, алкоголика или лодыря со словами ” У нас же дети” или  прямо массовый выход ” Я же мам”.

То есть человек будет принимать любовь через призму своих привязанностей, через удовлетворение своих чувств. Он будет неосознанно искать драму в отношениях. Часто это безответная любовь, или любовь на уровне ” я для него/нее все- а он/она для меня ничего”. И люди готовы идти на любые унижения лишь бы удержать другого, готовы использовать любые средства для этого, вплоть до черной магии. Чем больше страданий- тем интереснее. И человек никаких доводов, не слышит голос разума- ему важно обладать объектом и важно, чтобы партнер стал зависимым от него, этакой карманной собачкой, но в случае чего по взмаху руки превращался в цепного пса, готового защищать хозяина/хозяйку.

Такие люди часто недовольны своим внешним видом: постоянно занимаются пластической рихтовкой своей внешности, становясь словно одержимыми в этом. Погоня за улучшением себя в итоге преводит к обезображиванию, но и тут люди словно не замечают этого.

Привязанности могут возникать и к другим вещам из-за желания наслаждения. Получить кайф от покупки крутой брендовой вещи- вещизм. Люди могут быть привязаны к какому нибудь бренду: от сумок, туфель и до машины. Но и тут обязательно должен быть драматизм ” ой, машину поцарапали, ой туфли замочила, ой.. как машина там, с каждым пятиминутным выбеганием на улицу или выглядыванием в окно. Кстати, шопоголизм и коллекционирование это тоже Венера. Вкусная еда, привязанность к сладкому- тоже она, дорогая. У людей часто бывает сахарный диабет и ожирение. Пораженная Венера- это отсутствие эстетического вкуса и обжорство. Люди с АК Венерой также любят пить кофе и покуривать ароматные сигареты. 

Венера будет бить по больному, чтобы человек научился принимать других равноценно и научился не привязываться к этому. Жизнь словно будет провоцировать на создание зависимости от чего либо- будет подкидывать задачки на эту тему. Страх потерять партнера- нате вам измены, страх одиночества- партнеры будут уходить, страх быть некрасивой- станете такой или таким, страх не нужности- станете не нужными. 

Человеку надо научиться спокойно реагировать на окружающий мир. И учить себя отказываться от сооблазнов.

Но, у многих людей Венера  проявляется в творении- это те люди, которые энергию любви умеют выражать через творчество. Часто увлеченные люди даже не заморачиваются построением отношений. Это художники, скульпторы, модельеры, ювелиры: люди создающие своими руками красоту. Это люди эстеты с хорошим вкусом. Их творчество словно песня Венеры. 

© Славена