Атма Карака Солнце

Атма Карака Солнце- планета вашей души

Опыт за которым пришел человек в этот мир- это получение власти, статуса, славы и успеха.

Его основная задача: преодолеть гордыню и извлечь урок смирения и скромности, научиться контролировать свой эгоизм, прислушивать к другим и уважать их мнение, брать на себя ответственности за свои действия и слова, за свою жизнь и за жизнь тех, кто связан с ним.  ” Дал слово”- сдержи.

Качества, которыми обладает человек: независимость, стремление к высоким идеалам, естественный авторитет.

Недостатки: обидчивость, неприятие критики, концепция ” Я всегда прав”, гордыня.

Люди с Атма Каракой Солнце бывают двух типов: те, кто достиг чего-то в социуме и те, кто считает, что недостоин лучшего ” куда уж мне до этого”. Гордыня проявляется в 2х вариантах:  либо в выпячивании собственного “Я” либо в унижении собственного достоинства – ощущения себя униженным и оскорбленным.

Человек с АК Солнце- это человек с короной на голове, сконцентрированный на себе, любимом. А Солнышко должно греть всех, вне зависимости от такого, какой-ты. Часто люди с такой АК достигают успеха в социуме, обретают высокий статус, становятся руководителями, политиками, крупными директорами и бизнесменами. Эти люди так или иначе имеют отношение к власти.

Солнце наделяет человека талантами, которые люди проявляют очень ярко. Очень много таких людей в шоу-бизнесе: так как надо иметь талант, чтобы безголосому стать звездой).

Человек же, пришедший к власти должен стать Солнцем для своих подчиненных: обогреть всех без исключения. Заботливый отец, для которого его подчиненные его дети, семья.  Это и есть укрощение собственной гордыни. Не возвышаться над людьми, а заботиться о них. Эти люди и так светятся и всегда заметны в обществе, даже если не прилагают к этому особых усилий. АК Солнце очень часто бывает у восходящих Львов, а Львы личности заметные. Как много вы встречали начальников, заботящихся о подчиненных? Таких, которых если надо и построят, но и всегда придут на помощь: будут в курсе проблем подчиненного и еще помогут решить их? Таких единицы, а это и есть Истинный Царь.

Как много вы встречали “звезд”, достигших известности и заботящихся о других? Или бизнесменов? В 90% эти люди заботятся только о толщине своего кошелька, о себе. Если занимаются благотворительностью- то, чаще всего, ради + своей кармы, надеясь на то, что это перекроет их зловредные действия, очистит от них либо же ради отмывания денег или зарабатывания на благотворительности. Если даже строят храмы- то лично для себя).  Высокомерие, пренебрежительное отношение к людям.

И любят перекладывать ответственность за свои действия на других. У них всегда виноват кто-то, но только не он сам.  Тщеславие также является качеством этих людей: очень любят когда их хвалят. Если нет похвалы, то гаснут. Но, как мы знаем, большое количество похвалы непомерно раздувает эго. А чаще всего хвалебные оды бывают неискренне потому что невозможно с утра до вечера ежедневно лить в уши сладкую халву. Искренность автоматом теряется), как и сама ценность похвалы. И также эти люди очень любят комплименты.

Человек с АК Солнце будет считать себя ” центром вселенной”, вокруг которого крутится весь мир, который прогибается под него. То есть всё должно служить ему, тогда как на деле это он должен заботиться о мире.  В детстве такой ребенок даже не понимает, что значит поделиться с кем-то конфеткой; ему в голову не придет оставить кусочек вкусного для мамы или папы. Он будет с детства мечтать стать звездой. Даже в соцсетях эти люди будут стараться выложить свои фотографии с коронами на голове или сидящими на каком-нибудь троне.

И вторая грань: это самоунижение, опускание собственного чувства достоинства, страх перед миром- боязнь высунуться и начать светить. Это бывает тогда, когда рядом с Солнцем в планете стоят зловредные планеты или есть аспекты. Например, Раху: делает человека очень уязвимым и ранимым. Если с детства у человека гасили его солнышко, как то занижая его мнение и таланты, то вырабатывается внутренний страх испытать боль и обиду, если себя как-то проявишь. И человек может уйти внутрь себя из-за этого, то есть погасить свое солнышко так и не став Личностью, как следствие может возникнуть алкоголизм, когда человек рюмкой водки тешит свое эго. Я встречала бомжей, сидящих в драных валенках, но при этом горделиво рассказывающих о своей крутости.

Людям с заниженной самооценкой очень сложно попросить о помощи или принять помощь. ” Я все сам”. Они боятся принимать подарки, так как считают, что это их поставит в обязательство перед другими. Желание быть кому-то обязанным очень их пугает и гнетет. Такие женщины чаще всего притягивают к себе алкоголиков и мужчин, которые будут им изменять. Жизнь будет учить их самоуважению и обретению собственного достоинства. То есть не быть чьей-то Тенью, а начать светить. Когда человек начинает светиться? Когда начинает реализовываться. Такое будет продолжаться до тех пор, пока женщина не скажет себе ” А с какой стати я все это терплю?” Часто приходится встречать женщин, которые в таком замужестве были никем- серой мышкой. А когда развелись, то есть стали себя уважать- расцветают, становясь яркими и заметными. Такое же происходит и с мужчинами- им в точности также встречаются властные, подавляющие их женщины, изменяющие им направо и налево.

Но и там и там: гордыня, проявленная в разных вариантах. Такие люди часто конфликтуют с отцами, начальниками, более авторитетными людьми, спорят с учителями. Им очень важно показать собственное превосходство, причем мотивация может быть любой ” Я за правду. Я прав”.

Конечно, многое зависит от того в каком положение АК: ретроградная, в падении, экзальтации, с кем соединена, но в любом случает основной стержень задачи будет проявляться в жизни человека.