Атма карака Марс

Атма Карака Марс- планета вашей души

Достоинства: энергичность, воля к победе.

Недостатки: вспыльчивость, дух вызова, раздражительность, склонность к насилию.

Задачи: не воспринимать жизнь как соревнование, правильно применять силу, контролировать гнев, практиковать ненасилие (ахимса), избегать агрессии.

Человек, у которого Марс в натальной карте занимает наибольший градус, часто создаёт впечатление активной, бесстрашной, уверенной в себе личности, готовой смело бросить вызов внешним обстоятельствам, если это нужно. По крайней мере, такой потенциал у человека имеется в его природе. Марс – это опыт победы, ощущения – я победитель! Это опыт необузданных страстей, исполнение своих желаний. Люди с АК Марс хотят испытывать чувство: «Я добился того, что хотел!». Все это они получают через свою силу и волю.

Ему повезло родиться с большим запасом энергии, и эта энергия всегда будет искать выход. Такую личность трудно заставить спокойно сидеть дома перед телевизором, а женщины такого типа вряд ли станут покорными и тихими домохозяйками, у них, как правило, другие цели.

Расположение Марса в доме и знаке укажет нам сферу, в которой человеку нужно проявить напор и совершить волевое усилие.

В негативном своём проявлении Марс может подталкивать натива к агрессии, соревновательности, вспыльчивости, раздражительности, склонности к насилию. Может проявляться повышенная сексуальная тяга, неумеренность в этой сфере.

Марс и его энергии дают человеку мотив двигаться по жизни, достигать, побеждать, проявлять силу. Что-то в его жизни всегда будоражит его сознание и заставляет идти вперёд. Атма-карака Марс, если он силён в гороскопе, может давать талант в медицине, хирургии.

Основной девиз жизни для таких людей также можно позаимствовать у врачей: “НЕ НАВРЕДИ”. Тут важно понять, ради кого или чего человек ведёт борьбу в своей жизни. В конечном счёте его сила должна быть направлена на благо других, их защиту, а также развитие собственных волевых качеств. Если же человек идёт путём насилия, эгоизма, причиняет страдание другим, то Марс и накажет его соответственно – через травмы, аварии, нападения.

Человек с АК Марс очень раздражительный, обладающий характерной чертой воинственности. Очень часто бывает недовольным. Причем свое недовольствие может высказывать через наезд, скандал, битье посуды и рукоприкладства. ” Ты почему посуду не помыл? Назло мне, да? Какого ты раскидываешь свои носки? Сейчас как дам, так сразу поймешь!” Могут спокойно наорать на ребенка, если вдруг тот подошел с вопросом, когда мама/папа заняты. Агрессивность, которую сами не замечают на автопилоте. Могут наорать, оскорбить, ударить при этом со словами ” Я ж тебя люблю”.

Если же вспышки агрессии подавляются, то энергия Марса уходит внутрь человека, разрушая организм: человек получает проблемы с пищеварением, болезни печени, желчного пузыря, повышенное давление и даже инсульты или инфаркты. 

Из за быстрой энергии Марса, человек не успевает контролировать тело. Энергия Марса похожа на электрический заряд, который требует выхода. Поэтому эти люди склонны периодично стукаться головой обо что угодно, могут прищемить палец дверью, обжечься о плиту, порезаться любым предметом, начиная от маникюрных ножниц и заканчивая листом бумаги (не говоря уже о кухонных ножах). То есть такие люди склонны к травмам любого рода и частенько могут насчитать у себя на теле немало шрамов. 

Такие люди часто идут на баррикады, становятся либо борцами за справделивость, либо террористами ( особенно если Марс в карте соединен с Раху). Люди с АК Марс становятся военными, полицейскими, телохранителями. Таких людей легко завести, поэтому если человек попадает в протестующую толпу, то мгновенно включается в протесты. Марс поднимает гнев и застилает глаза и разум и дает склонность к неправданному риску и безрассудству.

Для людей с АК Марс Сила — это то, что является важным и ценным. Она даёт возможность им влиять на Мир, защищать и исцелять других. Но это происходит через боль и выход из зоны комфорта. Поэтому кто-то может считать их жёсткими и жестокими. Бывает и такое, но не всегда.
Ведь часто люди с АК Марс имеют благоприятный прошлый Опыт. И они становятся прекрасными чуткими докторами и защитниками. Чтобы помочь кому-либо в критической ситуации, нужно иметь внутреннюю Силу. Такие люди умеют взять себя в руки и, например, отрезать руку, если это необходимо, чтобы спасти Жизнь.
Защита — важная тема АК Марс. И это Защита не физического тела, а Защита Души. То есть нужно осознать, что все мы — тела. А тело — оболочка для Души. Поэтому поддержка тела в здоровом состоянии необходима. Ведь в здоровом теле- здоровый Дух. Но тело не надо агрессивно защищать. Его необходимо любить. И через Любовь давать ему Здоровье. Поэтому для людей с АК Марс благоприятны физические упражнения, несущие, в том числе, Духовное и энергетическое Развитие. Бездумно гнаться за прокачкой мышц не стоит, поскольку это может спровоцировать активность негативных качеств Марса и ухудшения Судьбы.