Атма Карака

Атма Карака: что ваша душа делает в этом мире

Джойтиш интересна тем, что одну и туже планету можно рассмотреть с разных ракурсов. Атма Карака может рассказать весь путь свершения личности от самого начала: с какой целью пришла душа, какие уроки будет давать в вашей жизни, какой у вас будет путь для выполнения того, что хочет душа.

Более простой способ рассмотрения задачи и по урокам описан в статье ” Как рассмотреть кармическую задачу по Атма Караке в карте”. В этой статье мы рассмотрим более сложный, но не менее интересный. Проследим каким путем будет человек воплощать желание души и насколько сможет эту задачу реализовать.

Для  этого мы будем рассматривать карту по двум Атма Каракам: основной и дополнительной ( по традиции Бхригу Муни).  Основная помечена в карте, как АК.  Дополнительная это планета, расположенная ближе к центру, т.е. ближе к 15 градусам.

Первая покажет уровень реализации души, а вторая – ваше истинное Я, настоящие сокровенные стремления. Они могут помогать друг другу: более сильная двигает слабую. И по ним также можно понять: раздирают ли человека внутренние противоречия и носит ли он маску. Надо рассмотреть, где они расположены от Арудха Лагны. Дома, в которых они будут находится укажет путь человека. Если они находятся вместе в одном доме, то натив реализует свои устремления. Если всё гармонично, то человек будет получать хорошие плоды по карме. Дополнительно можно смотреть карту D-60 и Аштакаваргу. Мы помним, что дробные карты желательно рассматривать только при точном времени рождения, однако они все равно могут дать хорошую подсказку.

Разберем на примере: Горбачев М. С,  родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края. Время ставим на 12- 00.

1 АК Сатурн в  7 доме в Раши в Стрельце, в 1 доме в D 9 в Стрельце и в 7 доме в Близнецах вD 60. Бинду 6.  В накшатре У-Шадха, управляемой Солнцем.  Отмечаем, что АК Сатурн, который имеет высокий бал- 6 бинду и это сразу говорит о том, что человек по Сатурну заканчивает задачи и, возможно, это его последнее воплощение. Зависит от того, насколько правильно будет выполнена задача. Также сразу видно, что человеку предстоит из 7 дома ( в карте Раши) подняться в 1 дом в карте Д 9 и при этом также видно, что человеку придется как подняться вверх, так и спуститься вниз- карта Д 60.  Из низа ( общества) подняться наверх ( стать личностью) и, выполнив задачу, опуститься вниз.  В Д60 Сатурн находится в  Девати Крура ( жестокость, неблагоприятность) в градусах Лидера сообщества.  Сатурн связан с Солнцем, так как оно управляет данной накшатрой. Само Солнце находится в в 9 доме Д 1 (Раши), в 4 в Д9 и во 2 Д 60. Солнце это власть, лидерство. И именно Солнце поведет его по дороге роста, но в итоге человек будет светить лишь  самому себе, внутри своей семьи и ограниченного общества.

2 АК Юпитер: его градусы чуть менее, чем у Солнца, однако накшатра Ардра идет впереди накшатры Сатабхиши. Ардра это разрушитель, Юпитер это область законов, ретроградный Юпитер- это повторная или не оконченная задача прошлого. Будучи второй АК- ретроЮпитер говорит о том, что истинные желания души в том, чтобы закончить незавершенный процесс. И Юпитер будет также помогать закончить этот процесс. Соединяем первую и вторую АК в синтез и получаем. Человек пришел разрушить  устои, через получение власти – лидерства. Душа пришла сделать это осознанно.  Но, так как Сатурн прямой, а Юпитер ретро: то здесь не просто разрушение, а через разрушение открыть путь созданию нового. Сатурн это форма. Юпитер слабее Сатурна- имеет 4 бинду, при этом находится в накшатре , управляемой Раху. В карте именно Юпитер несет функции разрушения.  В Д 60 в Девати- Кантака ” колючка в ноге” – трудности и препятствия в карьере и здоровье, и находится в 6 доме: служение и конкуренция. Проще говоря, подножка Юпитера для натива, говорящая о том, что человеку будет сложно одолжеть врагов и конкурентов.  Также в Д 60 Юпитер в 8 доме от Арудха Лагны.  Раху, как управитель накшатры Юпитера, находится в 6 доме от Арудха Лагны  в Рыбах в Раши и 12 доме от АЛ в Водолее в Д 9 и Д60. Всё это говорит нам о том, что падение с поста лидера будет через бунтарство подчиненных. 

25 декабря 1991 года Горбачев сложил свои полномочия, когда АК Сатурн транзитом шел по его 8 дому, а АК Юпитер по 3 дому.  От Юпитера Сатурн находился в 6 доме, а Юпитер от Сатурна в 8 доме. В период Маха Даши Марса и конца подпериода Юпитера и начала подпериода Сатурна. 

Управители Накшатр обеих Атма Карак Раху и Солнце во всех трех картах находятся в разных домах, но по соседству: это говорит о том, что цель будет достигнута только наполовину. Если внимательно вы посмотрите на карты, то увидите, что Солнце позади Раху, а Раху это разрушитель – значит первая половина: разрушение будет выполнена. А именно  ” Отказ от государственного статуса коммунистической идеологии и Распад СССР и Варшавского блока в результате перехода СССР и социалистических стран Восточной Европы к рыночной экономике и демократии”.  Из-за того, что задача не была доведена до конца- для России настал не период демократии, а наступил период Анархического Капитализма, так как сама форма будущего не был сформирована до момента ухода. Однако, основная задача была все таки выполнена: разрушение устоев поскольку заложение формы этой душой вовсе не предполагалось. А предполагалось лишь открыть путь. 

При этом добавьте и то, что Юпитер ( а также Марс) вообще для Близнецов неблагоприятная планета, да к тому же Близнецов отличает неспособность доводить дела до конца- то все абсолютно логично.  

Так как эти две АК позволяют отследить путь, то посмотрим и с этой точки зрения. АК Сатурн в градусах Лидерства в Д9, а Юпитер в градусах Каршаки в доме служения: техник, тракторист, агроном. Плюс АмК Луна находится в Раши в собственном знаке и в 10 доме от АL ( профессия) сельхоз.работы по выращиванию продуктов питания. Приведу цитату из Википедии”  С 13 лет совмещал учёбу в школе с периодической работой в МТС и в колхозе. С 15 лет работал помощником комбайнёра МТС. В 1949 году школьник Горбачёв за ударный труд на уборке зерновых был награждён орденом Трудового Красного Знамени”.  Юпитер слабее, Сатурн сильнее: то есть путь от Юпитера к Сатурну: от комбайнера до лидера.

@ Славена