аспекты солнца

Аспекты Солнца

СОЛНЦЕ – АСЦЕНДЕНТ  (С. Вронский)

Аспекты Солнца (указывают на основной характер гороскопа)

Конъюнкция(соединение) Солнца с Асцендентом

Соединение Солнца с Асцендентом даёт сильное чувство собственного достоинства и честолюбие, которое заставляет человека постоянно стремиться к осуществлению далеко идущих планов, замыслов, намерений. Такие люди решительны и уверены в своей правоте благодаря силе личности, врождённым талантам и дарованиям, не проявить которые почти невозможно. Деятельность этих людей приносит им ощутимый успех. Соединение гарантирует профессиональный авторитет и признание окружающих, говорит о доброжелательности, благосклонности начальства, а также сулит протекции и рекомендации со стороны высокопоставленных людей. Часто такая конфигурация является показателем интенсивной общественной деятельности.

Это соединение укрепляет физическое тело индивидуума, даёт жизненную силу и мощную энергию, а при отсутствии неблагоприятных обстоятельств и повреждений со стороны других планет (особенно зловредных) предвещает долгую и плодотворную жизнь.

Благоприятные аспекты Солнца к Асценденту

Предвещают хорошее здоровье и прекрасные условия жизни, особенно когда транзитное Солнце активизирует этот аспект.

Неблагоприятные аспекты Солнца к Асценденту

Усиливают негативные черты характера, ослабляют здоровье, уменьшают физическую силу и энергию. Лишают решительности, затуманивают жизненные цели. Дают неопределённость, неустойчивость, непостоянство. Если Солнце является доминантой рождения, это может предвещать недолгую жизнь.

 СОЛНЦЕ – МЕРИДИАН

Конъюнкция (соединение) Солнца с Меридианом

Создаёт условия для осуществления всевозможных идей, целей и планов, для исполнения заветных желаний и надежд, намерений и стремлений. Это соединение часто способствует выбору профессии по призванию, поощряет карьерный рост, открывает путь к высоким должностям и ответственным постам как в государственном аппарате, так и в частном бизнесе. Облегчает приобретение личного авторитета и хорошей репутации среди профессионалов, даёт доброжелательность начальства и благосклонность высокопоставленных лиц. При благоприятной конфигурации с доминантами рождения и X поля гороскопа указывает на возможность славы, почестей, титулов, наград, на известность и популярность.

Благоприятные аспекты Солнца к Меридиану

Указывают на верно избранное дело, профессию по призванию, на авторитет, престиж и репутацию, завоёванный личным трудом, личными заслугами. При определённых обстоятельствах символизируют быстрый и стремительный социальный подъём, укрепление материального положения, славу, почести, почёт, уважение, титулы, награды, популярность, известность.

Неблагоприятные аспекты Солнца к Меридиану

Указывают на то, что в течение жизни человеку придётся бороться, преодолевая множество серьёзных преград и препятствий, главным образом, связанных с должностью, работой, награждениями. Если в X поле гороскопа находится одна из зловредных планет, это может быть намёком на потерю высокого поста или должности, особенно если речь идёт о Сатурне, Уране и Плутоне. Многое, разумеется, зависит от знака Зодиака, в котором расположен Меридиан, а также от аспектов Солнца с другими планетами и элементами гороскопа. Если есть дополнительная конфигурация с Юпитером, Венерой или доминантой X поля, это поможет выйти из любой неприглядной ситуации более или менее благополучно, или даже стать победителем. Планеты-вредители в этом случае усугубляют и без того плохое положение.

 СОЛНЦЕ – ЛУНА Читать далее →

СОЛНЦЕ – МЕРКУРИЙ Читать далее→

СОЛНЦЕ – ВЕНЕРА Читать далее→

СОЛНЦЕ – МАРС Читать далее→

СОЛНЦЕ – ЮПИТЕР Читать далее→

СОЛНЦЕ – САТУРН Читать далее→

СОЛНЦЕ – УРАН  Читать далее→

СОЛНЦЕ – НЕПТУН Читать далее→

СОЛНЦЕ – ПЛУТОН  Читать далее →