Аспекты транзитного Юпитера с Сатурном

Аспект транзитного Сатурна с натальным Юпитером

Конъюнкция с Юпитером

Также не самое удачное сочетание (Юпитер – планета расширения, Сатурн – сжатия), но если учитывать возможности каждой планеты, то и из этого сочетания можно извлечь пользу Сатурн несколько сдерживает порывы Юпитера к завоеванию новых пространств, даёт ему возможность закрепиться на завоёванных рубежах, получить практический результат от проделанной работы. Часто этот транзит означает, что пришла пора профессиональных достижений. При должном усердии и продуманности шагов, в это время можно заложить прочный фундамент будущего процветания, завоевать позиции в научной сфере, на политическом или общественном поприще. Как уже говорилось, любой успех, связанный с Сатурном, не приходит сам по себе. Так и здесь успех обычно подготовлен долгими годами труда. Сатурн, соединившись с Юпитером, ставит точку, подводит итог всему, к чему человек стремился в это время. Порой окружающими это воспринимается как неожиданное раскрытие таланта, и только сам человек знает, сколько ему пришлось ради этого испытать. В это период человек может стать во главе какого-либо движения или партии, занять руководящий пост. Нередко определяется с принадлежностью к какой-либо конфессии.

Понятно, что всё вышесказанное должно подтверждаться натальным гороскопом, так как, если Радикс не указывает на то, что человек способен стать влиятельным политиком, то вряд ли он когда-либо им станет. Здесь также всё зависит и от силы Юпитера и Сатурна, и от областей, которыми они управляют, и от наличия или отсутствия аспектной связи между ними, и от транзитной ситуации, и от многою другого. Если Сатурн и Юпитер в Радиксе имеют между собой сильный благоприятный аспект и транзитная конъюнкция не имеет дополнительных негативных аспектов, то всё вышесказанное будет справедливо. Если натальный аспект положительный, а транзитная конъюнкция имеет негативный аспект, то путь к успеху не будет гладким, на нём будут попадаться колдобины, и ухабы. Если аспект между натальными Сатурном и Юпитером будет негативным, то успеха можно не ждать, или, если транзитная конъюнкция будет поддержана позитивными аспектами, он будет, но скорее всего недолгим и может закончиться скандалом или другими неприятностями.

Если Сатурн и Юпитер в Радиксе не связаны между собой аспектами, то этот транзит не будет особенно важным и в зависимости от катальных показателей будет означать или некоторый взлёт, или препятствия для развития. В общем, всё зависит от показателей Радикса.

В случае слабого космического статуса натального Сатурна, Юпитера или их обоих и если они имеют негативные аспекты в Радиксе, то возможны проблемы (см. Неблагоприятные аспекты).

Хорошее время (в случае отсутствия негативных дополнительных факторов) – см. Благоприятные аспекты

Плохое время (при наличии негативных дополнительных факторов) – см. Неблагоприятные аспекты

Благоприятные аспекты с Юпитером

Указывают на стабилизацию в профессиональной сфере, бизнесе, на научном поприще. Дают возможность получить долгожданное признание заслуг, заслужить авторитет среди профессионалов. Возможно продвижение по служебной лестнице, укрепление социальных и материальных позиций. Можно рассчитывать на поддержку влиятельных людей, государства. Хорошо для завершения проектов и разработок, начала новых долгосрочных исследований, продолжения или завершения специального образования. Возможно вовлечение в общественные или политические структуры, начало административной или организаторской деятельности. Практический результат могут иметь дела, связанные с иностранными партнёрами или структурами. Возможна длительная командировка, поездка за рубеж на работу или учёбу, смена места жительства. Вообще это время реализации долгосрочных целей и планов. Пока Сатурн будет находиться в аспекте с Юпитером, необходимо успеть заложить основу того, что будет приносить дивиденды ещё долгое время. Показаны крупные капиталовложения в долгосрочные проекты. Любые отношения, которые завязываются на этом транзите, обещают быть долгими, успешными и плодотворными.

Состояние хронических больных стабилизируется, может даже наступить некоторое облегчение. Показано санаторное лечение, морские и высокогорные курорты.

Хорошее время

  • для работы, требующей выносливости, настойчивости, концентрации, терпения;
  • для начинания или расширения бизнеса и сферы влияния, реализации долгосрочных проектов;
  • для поступления на работу, продвижения в карьере, повышения квалификации;
  • для заключения длительных контрактов, получения долгосрочных кредитов;
  • для обращения к руководству, к влиятельным и авторитетным людям, в государственные учреждения;
  • для начала сотрудничества с зарубежными партнёрами;
  • для обращения к юристам, решения дел в судах;
  • для общественной и политической деятельности;
  • для приобретения земельного участка, недвижимого имущества, начала строительства;
  • для начала ремонта, хозяйственных закупок, решения имущественных вопросов;
  • для начала учёбы в высшем учебном заведении, на курсах повышения квалификации;
  • для обмена, переезда на новое место жительства;
  • для заключения брака, долгосрочных семейных планов;
  • для комплексного медицинского обследования;
  • для лечения и профилактики остеопороза.

Неблагоприятные аспекты с Юпитером

Предсказывают длительный период трудностей в основном в профессиональной сфере, в бизнесе, культурной, общественной и политической деятельности и в других подвластных Юпитеру сферах. Любые начинания наталкиваются на препятствия, так как Сатурн здесь препятствует всему, что может дать Юпитер. Сатурн снижает или вовсе убирает вероятность служебного или профессионального роста.

Этот транзит создаёт проблемы в учёбе, снижает прибыль или приносит убытки, может сократить заработки. Возможны потеря работы, бизнеса, банкротство из-за неверно вложенных средств, нечестных партнёров, резкого повышения кредитных ставок или из-за непрофессионального подхода, излишней самоуверенности, мошенничества. Попытка исправить положение за счёт иностранных партнёров несостоятельна и не принесёт ничего, кроме убытков.

Человек может столкнуться с отчуждением, непониманием или осуждением окружающих. Может потерять репутацию, лишиться положения в обществе или высокой или почётной должности. В общем, в это время окружение настроено против владельца гороскопа. Иногда это происходит вследствие происков конкурентов или недругов, но часто он сам своими действиями провоцирует такое отношение к себе, занимая слишком жёсткую позицию по отношению к окружающим, проявляя нетерпимость, демонстрируя высокомерие и презрение к тем, кто, по его мнению, стоит ниже его на социальной лестнице.

Иногда этот транзит вынуждает человека к борьбе за свои права, за лидерство, или он может быть замечен в противоправных действиях, в антиправительственных выступлениях, не говоря уже о конфликтах с начальством и вышестоящими структурами. Возможно привлечение к судебной ответственности, или владелец гороскопа сам вчиняет иск кому-либо.

Нередко этот транзит отражается на здоровье. Возможны проблемы с печенью и жёлчным пузырём, аллергические заболевания, приступы подагры, остеохондроза, стойкое повышение артериального давления, проблемы с кровеносными сосудами и др.

Плохое время

  • для начинания новых дел и проектов, поступления на работу;
  • для расширения сферы деятельности, вступления на новую должность;
  • для капиталовложений, финансовых дел, спекуляций;
  • для получения долгосрочных кредитов, инвестиций;
  • для заключения долгосрочных сделок, договоров, подписания важных бумаг, оформления важных документов, получения кредитов, получения денег в долг;
  • для улаживания юридических формальностей, решения правовых проблем, начала судебного процесса, подачи иска;
  • для командировок, ответственных выступлений, переговоров;
  • для приобретения земельного участка, недвижимого имущества, начала строительства, ремонта;
  • для обмена, переезда на новое место жительства;
  • для обращения к руководству, к влиятельным и авторитетным людям, в государственные учреждения;
  • для общественной и политической деятельности, выставления своей кандидатуры на выборах;
  • для защиты дипломной работы или диссертации;
  • для издания научных трудов, собраний сочинений и т.п.;
  • для начала учёбы в высшем учебном заведении, на курсах повышения квалификации;
  • для решения личных и семейных проблем;
  • для любовных объяснений, помолвки, заключения брака.