асцендент в весах

Асцендент в Весах ( Лагна Тула)

На самом деле символ Весы это не символ правосудия, как пытаются интрепретировать многие, а символ торговли. 

Ребенок вырос, прошел становления от Овна до Девы и, теперь выходит в социальный мир. Мир, где люди собраны в коллективы, работают, сотрудничают, создают семьи, взаимодействуют друг с другом. И Весам придется научиться гармоничному сосуществованию с коллективом и начать надо с малого. Научиться равноценному взаимодействию с партнером, включая и брак, научиться строить правильные взаимоотношения. Потому что семья это семейные взаимоотношения, самые трудные. Тому, кто сумеет это сделать- нужно апплодировать. Люди до сих пор этому не научились. В семьях царит эгоизм, каждый тянет одеяло на себя, друг на друга кричат, оскорбляют, ненавидят, конкурируют, причиняют друг другу психическую и физическую боль. Поэтому кармическая задача Весов: научиться гармоничным отношениям очень сложная. 

Равноценные отношения подразумевают равноценный обмен. Как и энергетический – так и любой другой. Вот эта равноценность обмена приносит выгоду любому с обеих сторон. Это, правило, распространяется буквально на все. В обмен на работу, которую ты сделал для меня – я даю тебе то, что тебе нужно в равноценной стоимости. Ты мне помог сегодня, а я тебе завтра. Халявы нет. Вот этот самый закон баланса энергий Весы свято чтут. Когда как другие знаки очень часто его нарушают. Поэтому Весы из всего получают выгоду. У них это идет на автопилоте и активируется прямо с рождения. Где бы они не работали, чем бы ни занимались : от социальных приютов до политики, Весы везде извлекают выгоду. В этом отношении, всем знакам надо у них поучиться.

У Весов очень несбалансированная жизнь, потому что они качаются туда-сюда, вот в точности также качается как их жизнь, так и вокруг них. Подмечено, что Весы рождаются в тех семьях, где нет гармонии, где тяжелые конфликтные ситуации. Для того, чтобы с рождения начать гармонизировать обстановку. В доме этих людей всегда царят какие-то недоговоренности, могут быть тайны. Неразбериха в отношениях, недопонимание- порой вызывающее агрессию. Поругались, поорали, а потом всю ругань свели к философии.  И воспитание по уставу, по жестким правилам. “Я тебя наказал потому что ты не выполнил правило ( не вынес мусор), а нарушение правил может привести к проблемам ( мусор токсичен, можно заболеть)”. Или “Гладить надо только строго так: на рукавах должны быть стрелки. Не будет стрелок на рукавах, меня посчитают за идиота и я не смогу договориться”. То, есть любые поступки оправдают философией. И также очень любят говорить о политике. И у Весов есть к ней склонность.

Вот этот свод жестких правил, Весы переносят и в свою личную семью по отношению к собственным детям. Ладно, если  свод правил хороший, а если нет? При этом добавят еще креативной новизны, что может шокировать окружающих. Например, как Илон Маск: создал большую семью, внедрив в нее креатив: дети сами должны выбирать себе пол, пока не выбрали- ребенок у него это “Оно”.  Грубый пример, конечно, но понятный.

Для выполнения задачи, жизнь вокруг них все время создает какие-то конфликты. Причем порой, события прямо носят какой-то мистический характер, что приводит многих Весов к оккультизму. 

Из-за свойства колебаться, Весы принимают то одну сторону, то другую, смотря куда склониться чаша весов. Явных врагов у них не так много, потому что они дипломатично умеют их обходить. Могут согласиться на все условия противника, конкурента. Но, не факт, что завтра не примут сторону другого. Несмотря на свою обаятельность и, вроде бы неконфликтность, в душе Весы очень хотят быть лидером. То, есть у них тайное стремление к власти. Могут быть обходительными с вами, мило улыбаться, соглашаться, но при этом потихоньку брать вверх над вами. Вы таете от его обходительности, а он тем временем берет шефство над вами и начинает вами потихоньку управлять, направляя в нужную ему сторону. И вы начинаете делать то, что он хочет. Незаметно попадая в его сети. При этом они еще так умело делегируют вам чувство ответственности, что вы сами добровольно начинаете брать на себя эту самую ответственность и активно делать то, что ему нужно. В это время Весы могут отойти в сторону, как бы давая вам возможность самостоятельно выносить решения и самостоятельно действовать. В случае чего вы сами будете виноватым, так как добровольно приняли на себя за все ответственность.И, конечно, же на деле врагов тайных у Весов много. Из-за их манеры поведения. Но, просто им нечего предъявить Весам.

Когда разыгрывается буря, Весы всегда отступают, как бы уходя от мира, скрываясь за стеной дома и просто ждут, когда всё утихнет само собой. А когда всё утихает, Весы выходят на поверхность.

Весы терпят не могут конкуренцию и они не умею открыто конкурировать, поэтому завоевывают мир. У них нет твердости в характере, но их желание лидерстовать крайне высоко. А Весам нужно научиться гармоничным отношениям. Желание власти и гармония вещи несочетаемые. Весам нужно научиться не стремиться к лидерству, а работать в паре: локтем к локтю на основе взаимоуважения и доверия. 

Весы не любят когда их поучают или выражают большее доверие к знаниям другого. Сами Весы не доверяют никому. ” Все врут, один я знаю правду”. Их скептицизм порой просто абсурден.Для них тяжело признать, что кто-то может быть лучше, чем они.

Поэтому в жизни, Весы будут жить в окружении тайных врагов, которые выжидают, когда Весы просчитаются. И, в подходящий момент, очень неожиданно могут нанести удар, который может привести к значительным материальным потерям.

Вот то, что описано- эта белая нить всей жизни Весов. Она и может быть и черной, конечно)). Это основа всех вещей весовской жизни. В хорошем варианте это будет выглядет так, что Весы добрый, открытый, отзывчивый и контактный человек, который никогда не будет использовать труд другого человека на халяву. Всегда равноценно отблагодарит.  Детям даст свободу в выборе, но при условии соблюдения устоя домашних законов. Будут работать в команде, сохраняя в коллективе спокойствие, но все равно считать себя лучше всех и при этом также грамотно будут делегировать другим свои же полномочия ответственности. Они могут заступиться за другого, могут признать свои ошибки. Прощают обиды, но не забывают, чтобы второй раз не наступить на грабли. В этом случае у Весов будут настоящие друзья, которые смогут его поддержать, оказать помощь и, даже защитить без ожидания благодарности. Такие Весы истинные миротворцы – они всегда будут стараться держать мир в балансе. Хотя даже в этом случае всегда найдется тот, кто будет считать, что вся жизнь Весов сосредоточена только на извлечении выгоды. Это можно назвать белой нитью, а вот выше описанное черной нитью. Одна чаша весов белая, а другая черная. Вот куда она склониться.

Среди Весов много адвокатов. Казалось бы, хорошее дело- защищать людей. Но, что делают современные адвокаты? Они берутся за защиту, при условии у вас толстого кошелька. Содержимое которого перекочует в его карманы, но вовсе не гарантирует, что адвокат вас защитит. Только нажива с философией ” Я ж делаю, я же работаю ради вас и стараюсь для блага”.

Text.ru - 100.00%

© Slavena