Градусы десятого дома

Градусы десятого дома

Проблема десятого дома – это нисхождение. Воплощение земной цели на земле в виде профессии, в виде чисто земных достижений, славы, карьеры. С точки зрения духовных ценностей – это нисхождение, закрепление на нижнем уровне того, чего вы достигли сверху.

Это высокое положение нужно не ему, а людям, на него ориентирующимся. Именно поэтому сигнификатор десятого дома не Юпитер, являющийся расширителем, властью, а Сатурн, который человека ограничивает, сдерживает. Поэтому люди, решающие проблему десятого дома только на уровне власти, идут по пути самому низкому. А самый низкий путь десятого дома связан с планетой, которая там находится в падении, то есть с Юпитером. Так что можно считать, что идущий к власти идет по пути падения. А человек, которому эта власть не нужна, для которого она является проявлением Харизмы и который, даже будучи поднятым на вершину, все равно является одиночкой и для себя лично ничего не хочет, по сути, воспринимает ее как тяжелый крест.

Градусы Десятый дом

многосторонние возможности, приспособление ко всему, желание максимально раскрыться в жизни. Однако у такого человека цель оправдывает средства. Это точно Солнце в зените. Он может даже не замечать своих близких. Как Солнце, своими лучами губящее спутники, так и те, кто приближаются к нему, всегда страдают. Он причиняет страдания своим близким, даже детям. Кто попадает в его орбиту, тот должен ему служить, потому что он страшно деспотичен.
Это градус сверкания, царственный. Огромная яркость, но он же и сгорает, надрываясь на работе, не щадя себя и других. Ну, это логично, да? Любая кульминирующая планета такова. Очень большая жесткость, подавление, напор, натиск. Но невозможность реализоваться вдали от дома. Помощь со стороны близких и использование всех в корыстных целях.

тяжелый градус. Человек, который может оступиться на полпути до вершины. Чего-то ему всегда будет не хватать. Вот видите, как можно ректифицировать гороскоп – чуть-чуть сместите, всего на один градус, пожалуйста – тут тебе слава, а здесь уже будет всегда чего-то не хватать, и что-то всегда будет мешать. Разочарование, пессимизм, одиночество. Никогда не знает, куда ему приложить свои способности. Вечные перемены. Сомнения. Нарывается на конфликты. И опасность падения с высоты.

артистизм, яркость, поэзия. Но отсутствие карьеры. Никому не служит, не подчиняется. Хорошая семья. Большую любовь дает.

практицизм, коммерческие способности, холодный ум, деловитость. Умеет работать руками. Всего добивается собственным трудом. Неприятности с родителями. Часто ранний уход из родительского дома. Всё контролирует рассудком. Большая изобретательность.

оккультный градус. Тайные способности, странности и загадки в судьбе. Литературный талант. Помощь друзей, блат, покровительство. Но одиночество и бедность в старости.

несчастья, нереализованность, невостребованность. Изменение судьбы, разбитая личная жизнь. Вечно стонет, плачется, весь в долгах. Тяжелая зависимость от обстоятельств в жизни, фатальность.

развлечения, удовольствия, сексуальная озабоченность. Любовь к природе, к животным. Животные и природа играют большую роль в его судьбе и жизни. Градус юного натуралиста. Мир, миролюбие, доброта, спокойствие, бесконфликтность, много хобби. Спокойная, проходящая без напряжения жизнь. Умеренность во всем. Женится ни рано и ни поздно, дети тоже рождаются ни рано и ни поздно. Детей среднее количество, т.е. двое, или один… Ниже среднего – это ни одного. А, вообще, двое детей, как правило. Часто градус дает посмертную славу или известность

неуравновешенность, нервозность, беспокойство, гнев, драки, ссоры, скандалы. Телесные повреждения и даже ампутация одной из конечностей, а, может, и всех четырех… Раздражительность, неуживчивый характер.

градус огромного счастья в личной жизни ( с любовниками и любовницами).Умственная активность. Великолепный ум, способности, счастье. Удача, везение, но благодаря собственным организаторским способностям. Почет, слава. Уважение, карьера прекрасная. Что еще нужно, чтобы встретить старость? Но зато он жертвует личной жизнью. Либо очень ручной муж или жена из серии тяпочки

10°

очень тяжелый. Беспечность, потери. Открытость. Всё в жизни теряет. Опасность физического падения с высоты. Такого человека надо предупредить об опасности полетов, дальних перелетов. Его предают, постоянно обманывают, пользуются им. Вечные потери и перемены.

11°

молчаливость, мрачность, скрытность. Одиночество. Такого человека загоняют в угол. Потеря работы, местожительства. Скитание, изгнание, тюрьма, плен. Притяжение насилия к себе (в извращенной форме).

12°

разочарования. Талант и разочарования. Одинокий непризнанный гений, или просто талант. Заботы о близких. С этим градусом связана смерть близких и любимых существ. Т.е. он много чего в жизни теряет. Оскорбления, побои, поношения. Отравления ядами. Вечные заботы и огорчения. Тяжелая трудовая жизнь. Последние годы часто проводит в одиночестве, в дурдоме или доме для престарелых.

13°

Ложь, обманы,интриги, коварство- т. е. Человек сам  Обманщик, лжец, аферист. Порочащее окружение. Запретный плод сладок. Тяга к преступлениям. Идет на всё ради какой-то цели, далеко не всегда благой. Аферы, обманы. Игрок, шулер, чем и живет.

Опасность от воды.


14°

хороший. Связан с театром. Поза все время, публика, цветы, удовольствия, сексуальная распущенность, прекрасная, яркая судьба. Но суды и следствия в конце жизни. Несчастные случаи на дороге, ДТП.

15°

очень творческий. Разносторонние способности, хобби, знания, серьезность. Множество друзей. Однако, потери и разбросанность. Плодовитость. Много детей.

16°

роковой, тяжелый, опасный градус. Преувеличивает фактор невезения в судьбе. Бессмысленная трата времени, пессимизм, скорбь, неудачи. Но большое наследство как компенсация. Зато во всем остальном плохо – в детях, в семье, в любви и т.д. Градус венца безбрачия.

17°

слабоволие, безынициативность, отсутствие энергии. Извращения. Жизнь, не оставляющая следа. Деградация. Извращенные наклонности, сексуальные мании. Опасность паралича, прикованности к инвалидной коляске.

18°

яркость, блеск, значительность. Большая карьера. Политика. Игра в жизни. Политическая карьера. Хороший градус

19°

романтик, скиталец, изменник, предатель. Одинокий и не признанный никем и ничем. Конфликты с родственниками, неприятности от родителей. Ничего не умеет добиться в жизни. Вечно путешествует.

20°

градус магический и таинственный, странный и загадочный. В жизни большую роль играет религия. Ученик какого-то духовного учителя, учения. Всегда следует за кем-то или за чем-то. Книги, знания. Никогда не может реализоваться в ближайшем окружении, уезжает далеко от дома.

Только там он может реализоваться. Странности в характере. Предательство со стороны друзей. Градус дает неврозы и неудовлетворенность в каких-то привязанностях, увлечениях. Философия, мудрость, большие знания. Но «от многой мудрости многие печали», «Кто умножает познания, тот умножает скорбь».

21°

к этому градусу легче всего применить образ героини басни Крылова «Стрекоза и муравей». Человек прыгает по жизни. Вечно не озабоченный, не обезображенный мыслью. Вечный мальчик. Обаятельный и привлекательный человек. Странности характера. Кстати, любовь к спорту, где может добиться больших успехов, как и в азартных играх. Множество хороших способностей, но всё без реализации. Планы, планы, проекты, проекты. Неумение ничего довести до конца. Влюбчивая и увлекающаяся натура. Музыкальность, хороший голос, но чужой, т.е. фонограмма, «фанера»… Склонность к мошенничеству. В общем, всё хорошо.

22°

тяжелый характер. Злоба, ненависть, зависть. Мало чего добивается в жизни. Жадность, коммерческие способности, деловитость. Низменные инстинкты. Эксцентричность, неожиданные поступки

23°

вечная зависимость, тяжелая трудовая жизнь. Неприятности в браке. Вечно зудящая, пилящая жена (или муж). Трудная, тяжелая, малоперспективная жизнь. Зависимость от долгов, возможность нищеты. Сам себя поедает, всегда недоволен своим положением.

24°

великолепные способности, умение всего добиться. Прекрасная карьера, профессиональные достижения. Большая скрытность, умение использовать людей в своих целях. Часто они бывают юристами. Или, по крайней мере, всегда в ладах с законом. Четкий, холодный, уравновешенный ум, критичность.

25°

очень воинственный градус. Успехи в военной карьере. Активный, агрессивный, храбрый, решительный человек. Опасности, риск. Жизнь с этим связана. Война. Опасность телесных повреждений от колющих и режущих предметов, огнестрельного оружия, а также опасность пожара.

26°

серый кардинал, закулисный деятель, дергает за веревочку, управляет другими людьми. Стратегические способности. Это великий комбинатор, кукловод, всегда отсиживающийся в тени. Умение быть незаметным, скрываться. Часто это шпионы, про которых никто ничего не знает.

27°

любовь- морковь, яркость, привязанности. Жизнь напоказ, демонстрация. Истероидный тип личности с какими-то демонстративными проявлениями. Разбитая личная жизнь. Естественно, если все время демонстрировать… Демонстративные ссоры, скандалы, конфликты. Фортуна может быть только вдали от дома. Далеко нужно уехать.

28°

здоровье, выносливость. Спортсмен. Концентрированность на одной цели, умение её добиваться. Привычка к трудностям, их преодолению, постоянное закаливание. Большая сила, выдержка, умение побеждать. Оптимизм. Человек никогда не унывает. Умение добиваться поставленной цели, несмотря ни на что. Фортуна в наследстве, множество судебных процессов.

29°

колебания, беспокойство, неудовлетворенность, вечные скитания, крах. Опасность падения с высоты. Опасность быть заживо замурованным, пропасть из поля зрения близких, быть похищенным. Неосмотрительность, неосторожность. Меланхолия, печаль, беспокойство. Не сидится ему на месте, вечный зуд деятельности, как будто у него свербит в одном месте.

30°

странности и загадки. Человек вечно вынужден идти на компромиссы. Дипломатические способности. Очень поздняя реализация. Его часто опускают вниз с тем, чтобы потом поднять наверх. Счастливый брак. Превратности судьбы. Множество тайн и загадок в жизни. Поздняя карьера, поздний успех.
   От такого человека исходит поле распада, развала. Он может прийти к власти, сделать карьеру, построить счастье на чужом несчастье. Типичным примером является как раз Борис Николаевич Ельцин. На чужом несчастье человек может построить большое личное счастье.

Градусы домов – П. Глоба